IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прошивки роутеров., Чтобы не было дисконнектов на роутерах
RedRaven
сообщение 3.2.2011, 13:04
Сообщение #1 (закреплено)


Куратор темы

Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 67
Регистрация: 19.4.2010

Пол: Домовой


Репутация:   5  


Предлагаю выкладывать в эту тему проверенные прошивки для различных моделей роутеров.
При выкладывании ссылок на прошивки просьба указывать время соединения "без разрыва", дабы пользователи могли оценить, хотя бы по этому критерию, "качество" прошивки.

upd\
убедительная просьба уважаемым абонентам
1. с проблемами в эволюционном развитии
2. со зрением
3. с памятью
4. с заниженной самооценкой
5. с богатыми эротическими фантазиями
6. с ВНЕЗАПНО проснувшимся писательским талантом
7. перешедшим на темную сторону /у них есть печеньки/

прочитать написанное ниже красным цветом 100, 200, 500 раз - пока не отложится в мозгу:


Администрация полностью "за" подобной инициативе. Официально в этой теме выкладываем проверенные прошивки для различных моделей роутеров.

Засорять тему просьбами о той или иной прошивке, дозволяется, но однократно от каждого пользователя. Однако, прежде чем постить просьбу, убедитесь что ссылку на вашу прошивку еще не выложили.

И как всегда: флудильня во флуде, все что не связано с темой - удаляется, авторы - предупреждаются. Особо одаренные - блокируются.


тему почистил.

Прошивка на роутер Asus RT-G32 B1 FW_RT_G32_B1_70125 обновление от 12.05.2011.
Прошивка от энтузиастов на Роутер ASUS RT-N16
прошивка на ZyXEL Keenetic
Прошивка на D-LINK DIR300 либо DIR300NRU файл dir300b_v2.05_abnj.bin на наклейке внизу роутера H\W Ver: B1
D-Link Dir 615 E4 прошивка dd-wrt BrainSlayer-V24-preSP2 12-24-10-r15962 ftp://dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V...dlink-dir615e4/
ASUS WL-500gx/WL-550gE/WL-500gp/WL-500W/WL-320gE/WL-320gP/WL-330gE/WL-500gp V2/WL-520gU от энтузиастов: Сайт
http://forum.orenburgdom.ru/index.php?showtopic=2536 - прошивы от оренбургских домушников для D-Link DIR300/DIR300NRU (сверяем надписи на наклейке внизу роутера)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ DIR-615 C2
После прошивки на dd-wrt 03-17-11-r16454 УБИВАЕТ WiFi!!!

Лечиться только обнулением и прошивкой через программатор.


Для Netgear WNR3500L подходит эта прошивка - линк.
Пока уже недели две как работает.

Для D-Link DIR-320 вроде как нормально работает эта прошивка - линк. Особо отмечаю, не надо пытаться щаливать последний билд прошивки - 8754, получите полумертвый роутер. Он конечно из этого состояния выводится легко, но если нет опыта лучше не эксперементировать. Рабочий для данного роутера билд TomatoUSB - 8748.

Прошивки TomatoUSB ТОЛЬКО для роутеров на базе чипа Broadcom, сам сайт проекта - линк.
Список поддерживаемых роутеров - линк.
Возможности прошивок - линк.

Сообщение отредактировал раздолбаев - 23.8.2011, 19:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Прошивки роутеров., Чтобы не было дисконнектов на роутерах
Inf
сообщение 14.2.2011, 15:56
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 404
Регистрация: 28.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Inf @ 13.2.2011, 14:01) *

http://forum.orenburgdom.ru/index.php?showtopic=2536 поставил пока 16 часов без дисков на dir-300 a

думаю можно добавить в шапку, проверено на 2 роутерах dir-300a ( c 12.02.2011 22:07 дисков не было)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kid
сообщение 14.2.2011, 21:02
Сообщение #22


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 57
Регистрация: 5.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(RedRaven @ 12.2.2011, 18:34) *

DIR-320A1_FW121WWb03.bin - эту пробовали?

Спасибо, поставил. датируется железом от 23.11.2010. Погоняю - отпишусь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kid
сообщение 15.2.2011, 19:42
Сообщение #23


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 57
Регистрация: 5.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Kid @ 14.2.2011, 21:21) *

Спасибо, поставил. датируется железом от 23.11.2010. Погоняю - отпишусь


2 разрыва за сутки. мдаа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedRaven
сообщение 15.2.2011, 21:00
Сообщение #24


Куратор темы

Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 67
Регистрация: 19.4.2010

Пол: Домовой


Репутация:   5  


ссылка для dir-300a в шапке темы, пользователи рекомендуют http://client.orenburgdom.ru/dlink/dir300_v1.05_abhe.bin.zip
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iQrio
сообщение 17.2.2011, 21:56
Сообщение #25


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 94
Регистрация: 20.3.2010
Живет: K-town

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Вышла новая версия прошивки dd-wrt r16214 от 17.02.2011 ftp://dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V...2-17-11-r16214/ поставил на свой DIR- 615 E4 тестирую, пока все очень даже хорошо. Мне кажется или роутер действительно стал работать быстрее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkSens
сообщение 17.2.2011, 23:01
Сообщение #26


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 25
Регистрация: 28.7.2009

Пол: Домовой


Репутация:   0  


а может кто нить обьяснить как настроить прошивку(wi-fi,lan и тд) dd-wrt для DIR- 615 E4 пожалуйста?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alone
сообщение 23.2.2011, 16:41
Сообщение #27


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


В районе 12-13 ноября начались постоянные дисконнекты (ровно раз в минуту+- 5-10 секунд) на роутере D-link 704-UP. До этого работало пару лет без проблем. Такая ЧЕТКАЯ периодичность показалась мне странной, я решил с прошивки D-Link_704UP_V1.03b05 (которую собственно никогда и не менял как купил роутер) перейти на другую. Оказалось что новее ничего нет, тогда я откатился на ту что была до 05, т.е. 03 - помогло! Дисконнекты пропали СОВСЕМ! До текущего момента я не вижу дисконнектов вообще. Однако появился какой то странный глюк: несколько раз в сутки, может быть скажем 3-5 раз - программы, те что требуют постоянного подключения - как пример ICQ (но и другие так же) - стали переподключаться. Интернет на это время пропадает. ICQ, HAMACHI, torrentы итд. Явного дисконнекта нет - по крайней мере роутер не пишет что сессия прервана - айпи так же не меняется! Но интернет явно пропадает на несколько секунд, не больше 10 имхо. В ноябре я пытался добиться ответа от дом.рушников, убуждая, что причина не в моей стороне, раз работало ОК, а теперь прошивку пришлось менять... на что мне сказали - роутер поменять smile3.gif Теперь я так понимаю, очевидно что проблема все же в замене оборудования (в котором девушки на supporte в ноябре так и не признались..!) smile3.gif Теперь вопрос - есть ли решение моей проблемы? Прошивки новее НЕТ! С последней до замены оборудывания все работало более двух лет! С предыдущей прошивкой - жить можно, но эти потери интернета - в принципе долбают - ряд программ культурно потерю инета не обрабатывают. Что можно сделать кроме универсального совета - выбросить роутер? Куда рыть? Что могло изменится на вашем конце что последняя прошивка постоянно дисконнектит, а у предпоследней иногда пропадает инет..?

Changelog:

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-704UP/Fi...ease%20Note.txt



Сообщение отредактировал alone - 23.2.2011, 16:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rust13
сообщение 24.2.2011, 11:38
Сообщение #28


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2011

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Обращаюсь к руководящим сотрудникам ДОМ РУ, от которых это зависит.
Предлагаю прошивки роутеров выкладывать не в форумах, где-то в техподдержке основного сайта ДОМ РУ.
Так делают все нормальные фирмы.

Ваши абоненты (которые ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ КЛИЕНТАМИ) вынуждены выискивать техподдержку в форуме.
По-моему - это махровое неуважение абонентов.
(или способ отжать денег, путем вызова на дом специалиста, что вообще безнравственно)

Цитата(rust13 @ 24.2.2011, 11:56) *

Обращаюсь к руководящим сотрудникам ДОМ РУ, от которых это зависит.
Предлагаю прошивки роутеров выкладывать не в форумах, а где-то в техподдержке основного сайта ДОМ РУ.
Так делают все нормальные фирмы.

Ваши абоненты (которые ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ КЛИЕНТАМИ) вынуждены выискивать техподдержку в форуме.
По-моему - это махровое неуважение абонентов.
(или способ отжать денег, путем вызова на дом специалиста, что вообще безнравственно)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam O'Hain
сообщение 24.2.2011, 15:00
Сообщение #29


сволоч форума
*****

Группа: Тех.спец.
Сообщений: 839
Регистрация: 2.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   17  


Цитата(rust13 @ 24.2.2011, 11:57) *

Обращаюсь к руководящим сотрудникам ДОМ РУ, от которых это зависит.
Предлагаю прошивки роутеров выкладывать не в форумах, где-то в техподдержке основного сайта ДОМ РУ.
Так делают все нормальные фирмы.

Ваши абоненты (которые ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ КЛИЕНТАМИ) вынуждены выискивать техподдержку в форуме.
По-моему - это махровое неуважение абонентов.
(или способ отжать денег, путем вызова на дом специалиста, что вообще безнравственно)

тут вот какое дело, некоторые прошивки не являются официальными релизами фирмы производителя оборудования, а сделаны "умельцами". и афишировать этими творениями не стоит.
к форуму прикручен поиск, и чтобы не лопатить все разделы, рекомендуется пользоваться им, это кстати и в правилах написано, но вы их всеравно при регистрации не читаете.
to раздолбаев: надо кстати туда пунктик воткнуть, что ставя галочку вы соглашаетесь на чтонибудь такое мерзкое, чтоб неповадно было)) бгг
кстати, если в поиске забить прошивки роутеров, то ВНЕЗАПНО вам предложат посетить именно тот раздел где идет обсуждение прошивок роутеров.
махровое неуважение к абонентам, конкретно у меня, проявляется почти всегда, особенно при полнолунии и в осенне весенний период)).
если у определенного абонента есть отклонение в эволюционном развитии межушного ганглия, а также некоторых конечностей, то вызов специалиста, это самый наилучший вариант для решения проблемы. и несовсем понятно почему это должно быть бесплатно.

Сообщение отредактировал Sam O'Hain - 24.2.2011, 15:05


--------------------
с точки зрения парадигмы нравственного восприятия, конфликты участников социума происходят практически перманентно, ввиду диссипативной способности к парадоксальному восприятию аналогичных процессов, протекающих во внешней среде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alone
сообщение 24.2.2011, 15:35
Сообщение #30


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Дак мне вот что делать? Новых прошивок для D-link 704 НЕ БУДЕТ ни от умельцев ни от кого smile3.gif Искать новый роутер, который подошел бы к провайдеру??? Покупать-перебирать?
Господа, что ж за оборудование такое вы поменяли если у кучи народа стали пролемы?
Может вы хоть как нибудь намекнете в чем вот причина дисконнектов? Тогда будет понятно где рыть?
Признаю - с компа НЕТ дисконнектов. Но у меня дома больше одного компа smile3.gif Вешать прокси + хаб как то не хочется, проехали уже это. Альтернативы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iQrio
сообщение 24.2.2011, 16:42
Сообщение #31


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 94
Регистрация: 20.3.2010
Живет: K-town

Пол: Мужской


Репутация:   4  


на офф сайте Д-линк вышла новая прошивка к DIR-615 E4 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevE/ Кто нить попробуйте кто не на dd-wrt а то откатывать на заводскую прошивку не хочецо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ahalay_mahalay
сообщение 24.2.2011, 23:54
Сообщение #32


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2011

Пол: Мужской


Репутация:   1  


D-link DIR-320
Использую стабильный релиз с ноября прошлого года

http://vampik.ru/wl/DIR320-1.9.2.7-d-r2394M.trx
ни единого разрыва, правда не первого раза наверно удастся поставить альтернативную прошивку простому юзеру.

З.Ы. Раньше аська(qip) использовала пиринг при передаче больших файлов по схеме(dir-320 => абонент дом.ру), сейчас по схеме (dir-320 => dir-615 dd-wrt preSP2) пиринг не пашет и передаётся как всем остальным. Где подкрутить в dd-wrt чтоб было как раньше? Уже всё перековырял =\
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kid
сообщение 27.2.2011, 19:50
Сообщение #33


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 57
Регистрация: 5.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(rust13 @ 24.2.2011, 11:57) *

Обращаюсь к руководящим сотрудникам ДОМ РУ, от которых это зависит.
Предлагаю прошивки роутеров выкладывать не в форумах, где-то в техподдержке основного сайта ДОМ РУ.
Так делают все нормальные фирмы.

Ваши абоненты (которые ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ КЛИЕНТАМИ) вынуждены выискивать техподдержку в форуме.
По-моему - это махровое неуважение абонентов.
(или способ отжать денег, путем вызова на дом специалиста, что вообще безнравственно)


Бесполезно. Неделю назад поптыался им это объяснить - попал в баню на неделю.
Сейчас ищу альтернативу провайдеру.
Чихать они хотели на абонентов.

А прикрываются они договром, в котором прописано, что при самостоятельном подключении дополнительного оборудования (роутера) ответственность лежит на абоненте.
Одна надежда - я договор заключал давно - надо уточнить есть там такая строка или нет. Если нет - на днях накатаю телегу в ОЗПП.
+10 1.3 и 1.4

Сообщение отредактировал Kamilka - 28.2.2011, 0:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RiF
сообщение 28.2.2011, 20:12
Сообщение #34


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2008
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Реквестирую прошивку на TrendNet 432 BRP )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rust13
сообщение 2.3.2011, 8:43
Сообщение #35


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2011

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Пишите в МинСвязи. Сейчас идут проверки качество связи сотовых операторов, под это дело могут проверить и провайдеров интернета.



Сообщение отредактировал Sam O'Hain - 2.3.2011, 12:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam O'Hain
сообщение 2.3.2011, 12:07
Сообщение #36


сволоч форума
*****

Группа: Тех.спец.
Сообщений: 839
Регистрация: 2.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   17  


Цитата(rust13 @ 2.3.2011, 9:02) *

Пишите в МинСвязи. Сейчас идут проверки качество связи сотовых операторов, под это дело могут проверить и провайдеров интернета.

первый камент по делу.

прочтите правила уже и прекратите их нарушать.


--------------------
с точки зрения парадигмы нравственного восприятия, конфликты участников социума происходят практически перманентно, ввиду диссипативной способности к парадоксальному восприятию аналогичных процессов, протекающих во внешней среде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luke
сообщение 4.3.2011, 11:12
Сообщение #37


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 21
Регистрация: 19.12.2010

Пол: Домовой


Репутация:   2  


Для Netgear WNR3500L подходит эта прошивка - линк.
Пока уже недели две как работает.

Для D-Link DIR-320 вроде как нормально работает эта прошивка - линк. Особо отмечаю, не надо пытаться щаливать последний билд прошивки - 8754, получите полумертвый роутер. Он конечно из этого состояния выводится легко, но если нет опыта лучше не эксперементировать. Рабочий для данного роутера билд TomatoUSB - 8748.

Прошивки TomatoUSB ТОЛЬКО для роутеров на базе чипа Broadcom, сам сайт проекта - линк.
Список поддерживаемых роутеров - линк.
Возможности прошивок - линк.

P.S. Ну и естественно все эксперименты на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал Sam O'Hain - 4.3.2011, 11:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam O'Hain
сообщение 4.3.2011, 11:56
Сообщение #38


сволоч форума
*****

Группа: Тех.спец.
Сообщений: 839
Регистрация: 2.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   17  


Цитата(Luke @ 4.3.2011, 11:31) *

...

закинул в шапку. вам +80 в карму.


--------------------
с точки зрения парадигмы нравственного восприятия, конфликты участников социума происходят практически перманентно, ввиду диссипативной способности к парадоксальному восприятию аналогичных процессов, протекающих во внешней среде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alone
сообщение 10.3.2011, 23:19
Сообщение #39


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(alone @ 23.2.2011, 17:00) *

В районе 12-13 ноября начались постоянные дисконнекты (ровно раз в минуту+- 5-10 секунд) на роутере D-link 704-UP. До этого работало пару лет без проблем. Такая ЧЕТКАЯ периодичность показалась мне странной, я решил с прошивки D-Link_704UP_V1.03b05 (которую собственно никогда и не менял как купил роутер) перейти на другую. Оказалось что новее ничего нет, тогда я откатился на ту что была до 05, т.е. 03 - помогло! Дисконнекты пропали СОВСЕМ! До текущего момента я не вижу дисконнектов вообще. Однако появился какой то странный глюк: несколько раз в сутки, может быть скажем 3-5 раз - программы, те что требуют постоянного подключения - как пример ICQ (но и другие так же) - стали переподключаться. Интернет на это время пропадает. ICQ, HAMACHI, torrentы итд. Явного дисконнекта нет - по крайней мере роутер не пишет что сессия прервана - айпи так же не меняется! Но интернет явно пропадает на несколько секунд, не больше 10 имхо. В ноябре я пытался добиться ответа от дом.рушников, убуждая, что причина не в моей стороне, раз работало ОК, а теперь прошивку пришлось менять... на что мне сказали - роутер поменять smile3.gif Теперь я так понимаю, очевидно что проблема все же в замене оборудования (в котором девушки на supporte в ноябре так и не признались..!) smile3.gif Теперь вопрос - есть ли решение моей проблемы? Прошивки новее НЕТ! С последней до замены оборудывания все работало более двух лет! С предыдущей прошивкой - жить можно, но эти потери интернета - в принципе долбают - ряд программ культурно потерю инета не обрабатывают. Что можно сделать кроме универсального совета - выбросить роутер? Куда рыть? Что могло изменится на вашем конце что последняя прошивка постоянно дисконнектит, а у предпоследней иногда пропадает инет..?

Changelog:

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-704UP/Fi...ease%20Note.txt




UPD: Возможно уловил суть проблемы и решил ее.

С последней прошивкой рвется до сих пор - дисконнекты. С предпоследней - не рвется, но подвисает инет.
Вспомнилось, что в результате экспериментов снес пробой порта для торрента в роутере (сбрасывал настройки в дефолт). Вернул обратно - просидел 12 часов, тьфу-тьфу... ни одного повисания..

Удачи всем!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertex
сообщение 13.3.2011, 19:24
Сообщение #40


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 27
Регистрация: 11.11.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Asus WL-520GC. Дисконнекты на всех официальных прошивках по 2-4 раза в сутки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46