IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> IP-телефония, Все о способах звонить дешевле
clayser
сообщение 19.5.2007, 21:12
Сообщение #1


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Открываю тему про Ай-Пи телефонию. Кто чем пользуется? Кто вообще не знает о том что это?


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 19.5.2007, 22:15
Сообщение #2


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(clayser @ 19.5.2007, 22:12) *

Открываю тему про Ай-Пи телефонию. Кто чем пользуется? Кто вообще не знает о том что это?

слышал, но нуждаюсь в подробностях rolleyes.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 20.5.2007, 0:18
Сообщение #3


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(baRsic @ 19.5.2007, 23:15) *

слышал, но нуждаюсь в подробностях rolleyes.gif
Итак, проведу тогда небольшой ликбез )
Если звонить по-старинке, набирая номер через 8 495 ..... (Москва) - то тогда ты не пользуешься ай-пи телефонией. При таком способе твой голос передается по наземным телефонным линиям (казань, татарстан, магистральный провайдер, мгтс и наконец твой абонент). Качество обычно хорошее, но звонок выходит очень дорогим т.к. соединение идет через нескольких операторов.
--
Если ты звонишь через Ай-Пи телефонию, то твой голос передается по каналам интернет и выходит в итоге дешевле. Но качество возможно будет похуже. Хотя иногда и нет отличий по качеству. Для звонка через ай-пи телефонию номер стоит набирать через специальный код. Вот например, пример звонка в Москву через ай-пи телефонию:
2 99 03 02 пауза_секунды_три 8 495 ххх хх хх# - такой звонок обойдет в 90 коп за мин. кгтс, услуга в кредит
---
Есть способ звонить через ай-пи телефонию с компа - в таком случае звонок получится еще дешевле, вплоть до бесплатного. Но тратится интерент-трафик. Что учитывая местные цены на инет совсем не выгодно.
----
Есть способ звонить с городского телефона, но заказывая звонок с компа. Примерно так - вводишь номер в проге кому звонить, и номер куда звонишь - тебе звонят, снимаешь трубку, звонят тому челу - вас соединяют. Этот способ наиболее соответствует местным реалиям цена/удобство/качество.
----
Самые выгодные операторы Ай-Пи телефонии в кзн:
зебра - Москва и питер 90 коп, любая точка России 2 руб за мин. Сайт http://zebra.ru
кгтс - единственное преимущество перед зеброй - услуга в кредит, ну и более дешевые звонки внутри татарстана. В знак протеста их ценовой политики на интернет и злоупотреблением монопольным положением не рекомендую пользоваться их услугами


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 20.5.2007, 0:45
Сообщение #4


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(clayser @ 20.5.2007, 1:18) *

соответствует местным реалиям цена/удобство/качество.
----
Самые выгодные операторы Ай-Пи телефонии в кзн:
зебра - Москва и питер 90 коп, любая точка России 2 руб за мин. Сайт http://zebra.ru
кгтс - единственное преимущество перед зеброй - услуга в кредит, ну и более дешевые звонки внутри татарстана. В знак протеста их ценовой политики на интернет и злоупотреблением монопольным положением не рекомендую пользоваться их услугами

а на сотовые?!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 20.5.2007, 1:59
Сообщение #5


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(baRsic @ 20.5.2007, 1:45) *

а на сотовые?!
Смотри на сайте http://kgts.ru - насколько я помню, на московские номера сотовых звонки из казани стоят 1,5 руб на мин. Насчет других регионов - не интересовался...
Но сотовые телефоны с городским номером звонок стоит как на городской номер.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BooRooNDooK
сообщение 26.5.2007, 15:36
Сообщение #6


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 387
Регистрация: 12.12.2006
Живет: там, где многа-многа арехоф

Пол: Мужской


Репутация:   0  


У меня телефон подключен к станции ТНПКО. Помогите, пожалуйста разобраться как позвонить. Поискал я на их сайте инфу об IP-телефонии, да толком ничего и не нашел. Вот мне надо позвонить в Чистополь. Узнал код: 84342, а что с ним делать не знаю sad.gif. нашел еще вот это:
Код
Телефон доступа: 230-40-40, 230-43-43 (по картам оплаты)
Это значит что в кредит разговаривать не получится?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatarin
сообщение 26.5.2007, 22:40
Сообщение #7


‮Некто
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 281
Регистрация: 10.5.2007
Живет: ‮в городе красных автобусов

Пол: Мужской


Репутация:   105  


Цитата(clayser @ 20.5.2007, 2:59) *

Смотри на сайте http://kgts.ru - насколько я помню, на московские номера сотовых звонки из казани стоят 1,5 руб на мин. Насчет других регионов - не интересовался...
Но сотовые телефоны с городским номером звонок стоит как на городской номер.


например в таттелеком в алтайский край 3.4рубля ( в армию брату звонил )

Цитата(BooRooNDooK @ 26.5.2007, 16:36) *

У меня телефон подключен к станции ТНПКО. Помогите, пожалуйста разобраться как позвонить. Поискал я на их сайте инфу об IP-телефонии, да толком ничего и не нашел. Вот мне надо позвонить в Чистополь. Узнал код: 84342, а что с ним делать не знаю sad.gif. нашел еще вот это:
Код
Телефон доступа: 230-40-40, 230-43-43 (по картам оплаты)
Это значит что в кредит разговаривать не получится?


Позвони в службу поддерки пользователей ( справочная ТНПКО ), узнай подробности ну и все что тебя интересует,
если нету номера, спокойно можешь набрать 09 и спросить...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 26.5.2007, 23:49
Сообщение #8


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Tatarin @ 26.5.2007, 23:40) *
например в таттелеком в алтайский край 3.4рубля ( в армию брату звонил )
Городской? Звонил бы через зебру платил бы по 2 руб за мин wink.gif


Цитата(BooRooNDooK @ 26.5.2007, 16:36) *
У меня телефон подключен к станции ТНПКО. Помогите, пожалуйста разобраться как позвонить. Поискал я на их сайте инфу об IP-телефонии, да толком ничего и не нашел. Вот мне надо позвонить в Чистополь. Узнал код: 84342, а что с ним делать не знаю sad.gif . нашел еще вот это:
Код
Телефон доступа: 230-40-40, 230-43-43 (по картам оплаты)
Это значит что в кредит разговаривать не получится?
Все просто. Набирай 230-40-40, далее скорее всего тебе предложат ввести номер на который звонить (мне говорят что такая услуга мне недоступна, ну я же не тнпко, а кгтс), набирай код 84342 далее телефонный номер.
Да еще, возможно надо вводить 884342 т.к. я не понял 8 у тя поставлено как код города или выход на межгород.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron
сообщение 27.5.2007, 11:27
Сообщение #9


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(clayser @ 27.5.2007, 0:49) *

Да еще, возможно надо вводить 884342 т.к. я не понял 8 у тя поставлено как код города или выход на межгород.

843 - код зонального центра (Казань), 42 - внутризональный код Чистополя. При звонках из зоны можно набирать сокращенным набором - 242(=84342). Соответственно, для выхода на межгород, перед кодом надо действительно набирать еще одну восьмерку. Если, разумеется, оператор связи не изменил порядок набора для своих абонентов при звонках по IP.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 27.5.2007, 18:42
Сообщение #10


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Iron @ 27.5.2007, 12:27) *

843 - код зонального центра (Казань), 42 - внутризональный код Чистополя. При звонках из зоны можно набирать сокращенным набором - 242(=84342). Соответственно, для выхода на межгород, перед кодом надо действительно набирать еще одну восьмерку. Если, разумеется, оператор связи не изменил порядок набора для своих абонентов при звонках по IP.

Насколько я знаю при звонках через ай-пи номер надо набирать полностью! Т.е. 884342 далее номер


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron
сообщение 27.5.2007, 23:12
Сообщение #11


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(clayser @ 27.5.2007, 19:42) *

Насколько я знаю при звонках через ай-пи номер надо набирать полностью! Т.е. 884342 далее номер

В общем случае да, среди наших VoIP-операторов так принято. Но никто не мешает им в каких-то случаях применить/ввести свои правила набора - они же не государственные связисты с гостами и правилами. Поэтому IMHO лучше все-таки уточнить в справке или внимательно послушать автоинформатоа.
Например, в той же InternetCalls (ты же ей пользуешься) и других подобных программах 8 перед кодом страны и т.д. набирать не надо.

А вообще, я просто пояснил систему нумерации/набора и надеюсь развеял сомнения по поводу восьмерки в коде 843.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 27.5.2007, 23:56
Сообщение #12


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Iron @ 28.5.2007, 0:12) *

в той же InternetCalls (ты же ей пользуешься) и других подобных программах 8 перед кодом страны и т.д. набирать не надо.
Ну эт оно понятно что 8 в таких случаях не используется.
А вот насчет ИнтернетКоллс - пользуюсь редко последнее время. Что-то качество не очень, если сравнивать с кгтс. Хотя как говорится - как повезет. Иногда и через кгтс звоню - а чел меня не слышит, бывает раза 2-3 перезванивать приходится. И интернетКоллс иногда глючит так - абонента секунд 10 не слышно потом разрыв связи, бывают помехи в канале. Это все при звонках в мск. Потому использую тока есть планирую говорить долго (более 10 мин).


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron
сообщение 29.5.2007, 0:13
Сообщение #13


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(clayser @ 28.5.2007, 0:56) *

Ну эт оно понятно что 8 в таких случаях не используется.
А вот насчет ИнтернетКоллс - пользуюсь редко последнее время. Что-то качество не очень, если сравнивать с кгтс. Хотя как говорится - как повезет. Иногда и через кгтс звоню - а чел меня не слышит, бывает раза 2-3 перезванивать приходится. И интернетКоллс иногда глючит так - абонента секунд 10 не слышно потом разрыв связи, бывают помехи в канале. Это все при звонках в мск. Потому использую тока есть планирую говорить долго (более 10 мин).

Да качество, особенно при DirectCall, вообще-то IMHO не сильно от обычного/аналогового телефона отличается.
Подобных глюков как-то не замечал (может просто не обращал внимания?), а вот то, что меня частенько не слышат в первые 10-20 сек. разговора, это замечал. Такое ощущение, что как бы пока канал не установится, меня слышат плохо.
Впрочем, это касается IMHO не только InternetColls'а, но и Gizmo и SIPnet'а, т.е. всех, кто использует SIP-протокол. На Skype такого вроде не замечал или не помню.
Но вообще, я заметил, что качество связи по VoIP зависит от наличия/качества И-нета там, куда звонишь, от провайдера на которого там попадаешь, от его связи с местными АТС. А в Москве, кстати, еще немало координаток и даже ДШ АТС, которых у нас уже почти не осталось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 13.8.2007, 12:06
Сообщение #14


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


Ай-пи телефония - хорошая вещь. Тока ей и пользуюсь, когда межгород звоню. Станция тнпко, цены 89коп в Москву, но обычно на сотовые других городов приходиться звонить. выгоды щас в этом почти нет, т.к. у МТСа 2.40 стоит звонить на МТС в Россию, но на Мегафоны всякие есть. Щас вроде единая цена 2.45р на любой мобильник России с поминутной тарификацией.


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 13.8.2007, 13:17
Сообщение #15


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Alexei @ 13.8.2007, 13:06) *
Ай-пи телефония - хорошая вещь. Тока ей и пользуюсь, когда межгород звоню. Станция тнпко, цены 89коп в Москву, но обычно на сотовые других городов приходиться звонить. выгоды щас в этом почти нет, т.к. у МТСа 2.40 стоит звонить на МТС в Россию, но на Мегафоны всякие есть. Щас вроде единая цена 2.45р на любой мобильник России с поминутной тарификацией.
У МТС-а есть таких гостевой - там стоимость звонков на МТС-ы ниже. Правда точно сколько не помню. У кгтс звонки на мобильники Москвы и МО 1,5 руб. А на остальные мобильники я цены не знаю - точно дороже.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pestryy
сообщение 29.8.2007, 21:02
Сообщение #16


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 458
Регистрация: 26.7.2007
Живет: казань-матушка

Пол: Мужской


Репутация:   0  


ну не знаю ребцы вот я со смарта юзаю прогу фринг там есть протокол скайпа и сипнэта так вот сипнэт даже на через жопорез хорошо работает а скайп пробовал с компа через домру чота квакает и хреново в общем


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 30.8.2007, 12:36
Сообщение #17


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(pestryy @ 29.8.2007, 22:02) *
ну не знаю ребцы вот я со смарта юзаю прогу фринг там есть протокол скайпа и сипнэта так вот сипнэт даже на через жопорез хорошо работает а скайп пробовал с компа через домру чота квакает и хреново в общем
Через ДОМ.РУ я скайп не пробовал, это просто невыгодно ) А вот через дайл-ап вполне прилично работает! Качество определенно лучше чем у сип-нета.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SMAntoha
сообщение 19.10.2008, 19:29
Сообщение #18


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 325
Регистрация: 1.10.2008
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(clayser @ 19.5.2007, 22:21) *

Открываю тему про Ай-Пи телефонию. Кто чем пользуется? Кто вообще не знает о том что это?


Я слышал что у ай пи телефонии дишевли звонки чем у обычных телефонов!!Кто мне скажет это правда??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 19.10.2008, 21:26
Сообщение #19


Куратор темы

Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(SMAntoha @ 19.10.2008, 20:38) *


Я слышал что у ай пи телефонии дишевли звонки чем у обычных телефонов!!Кто мне скажет это правда??
Междугородние международные звонки дешевле, чем просто звонить с городского/сотового через 8-ку


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdbkzn
сообщение 19.3.2010, 20:14
Сообщение #20


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


IP телефония дешевле
сейчас звонки сделаны так:

татарстан: ГТС
межгород: тигрис или сипнет
сотовые: gsm шлюз

такая маршрутизация дает минимальную стоимость при максимальном качестве
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45