IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музыкальные новости, [все новости в мире музыки]
MARKUS S.
сообщение 7.6.2007, 14:20
Сообщение #41


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 60
Регистрация: 6.6.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Feb @ 7.6.2007, 14:50) *

да, соберёт он народу ой ой ой!

соберееееееет!!!) шо нужно для этого - массовая реклама, везде-везде шоб была, , шоб у всех клубных людей была на устах предстоящая вечЕра, много-много флаеров и т.п... вот и посмотрим на получившийся "ой ой ой", алла бирса, вместе!))


--------------------
Trance DJ's - музыканты-гении! Прогрессивные люди мира уже оценили их творчество, оцените и ВЫ! Music of The senses... Enjoy!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feb
сообщение 7.6.2007, 14:54
Сообщение #42


брат в ГНК, наизусть знает УК
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 876
Регистрация: 17.11.2006
Живет: hitv & dom.ru

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Да сейчас источником информации о ночной жизни города - интернет, а он есть у многих=)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MARKUS S.
сообщение 7.6.2007, 15:20
Сообщение #43


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 60
Регистрация: 6.6.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Feb @ 7.6.2007, 15:54) *

Да сейчас источником информации о ночной жизни города - интернет, а он есть у многих=)

оке!) будем ждать анонсов в СМИ, в интернете и т.п. о предстоящем РЭЙВе в нашем городе!


--------------------
Trance DJ's - музыканты-гении! Прогрессивные люди мира уже оценили их творчество, оцените и ВЫ! Music of The senses... Enjoy!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 29.6.2007, 9:53
Сообщение #44


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


RHCP получат свою "звезду"
Фанк-рокеры Red Hot Chili Peppers удостоятся личной Звезды на знаменитой голливудской Аллее Славы за свои заслуги перед шоу-бизнесом и в ознаменование весомого вклада в развитие музыки. Закладку памятного знака запланировано провести в следующем году, поскольку в этом «звездный» лимит уже исчерпан: Аллея не резиновая, так что ежегодно может пополняться от силы двадцатью именами.

Кроме того, в 2008-м году Аллея Славы пополнится звездочками Кристины Агилеры, Рики Мартина и - посмертно - Джорджа Харрисона.

Конечно, одними музыкантами дело не обойдется: в Голливуде, как столице мирового шоу-бизнеса, особо ценятся деятели кинематографа. Из числа этой братии чести получить личную Звезду удостоятся Анжела Бассетт, Тим Робинс и Кейт Бланшетт. Даты церемоний закладки памятных знаков будут сообщены позднее.

Ежегодно Комитет по определению кандидатов на включение в Аллею Славы рассматривает сотни заявок на включение. Подать заявку может любой желающий - чем и пользуются, в частности, фан-клубы известных музыкантов и актеров, достойных, по мнению поклонников, засветиться на знаменитой Аллее. Но настоящую «цену» претендента определяет все же совет Комитета, состоящий из признанных акул шоу-бизнеса. Их слово и остается последним.
---------
Franz Ferdinand трудятся над новым альбомом
Шотландские рокеры Franz Ferdinand обещают порадовать своих поклонников новым альбомом уже в начале 2008-го. Работа по подготовке свежего материала началась еще в январе этого года, и на сей момент музыканты могут похвастаться уже шестью почти готовыми песнями. Еще примерно столько же - и можно будет вплотную приступать к студийной записи последователя «You Could Have It So Much Better» 2005-го года.

Названия тех шести «почти готовых» песен Franz Ferdinand - «Favorite Lie», «Anyone in Love», «Flight of the Galvatron», «A New Thrill», «English Goodbye» и «Turn It On».

По словам фронтмена группы Алекса Капраноса, новая работа, скорее всего, будет немного «тяжелее» предыдущих - но только в плане «танцевальной» составляющей. Достичь этого эффекта Franz Ferdinand надеются за счет более активного использования клавишных.

«Ник Маккарти (гитарист и клавишник группы) купил себе на днях новую бархатную кепи, так что ему придется как-то оправдывать свой имидж, - шутит Алекс. - Поскольку гитаристы не носят кепи, Ник вынужден будет больше налегать на клавишные. Пусть старается!».

Также музыкант поведал, что вдохновением для нового диска им послужила криминальная новелла «In Cold Blood» (в русском переводе «Обыкновенное убийство») знаменитого американского писателя Трумана Капоте. Книга, основанная на реальных фактах, является авторским расследованием громкого убийства семьи Клаттеров, потрясшего в конце 50-х всю Америку. Книга стала бестселлером и принесла автору славу одного из лучших писателей своего поколений. Как минимум поклонникам Franz Ferdinand теперь ее придется срочно перечитать.

----------
Новый альбом Korn выйдет в июле
Американцы Korn огласили трек-лист своего нового, восьмого по счету студийного альбома, релиз которого с нетерпением ожидается общественностью 31 июля. На диск войдет 12 песен. Первым синглом, как уже сообщалось ранее, станет песня «Evolution» несвойственной для «корновцев» тематики - посвящена она горьким раздумьям о судьбе человечества, уничтожающего самого себя.

Музыканты не удосужились придумать название для пластинки, потому на обложке будет красоваться гордая и одинокая надпись «Korn». Объясняя сей шаг, фронтмен коллектива Джонатан Дэвис говорит следующее: «Мы не хотели как-либо категоризировать нашу новую работу. Она не имеет рамок и ограничений. Почему бы не дать фэнам возможность самим определить название для этой пластинки?».

Трек-лист «Korn»:

1. Starting Over
2. Bitch We Got a Problem
3. Evolution
4. Do What They Say
5. Innocent Bystander
6. I Will Protect You
7. Hold On
8. Ever Be
9. Hushabye
10. Love and Luxury
11. Killing
12. Kiss


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HouseMan
сообщение 1.7.2007, 16:21
Сообщение #45


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 262
Регистрация: 16.1.2007
Живет: на ГОРьКАХ

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Возвращение Spice Girls: кто сколько получит?

Долгожданное воссоединение группы Spice Girls не за горами, и самой обсуждаемой темой в зарубежных СМИ является то, сколько участницы коллектива получать за свое совместное возвращение на сцену. Девушки собираются дать совместную пресс-конференцию, где намерены сообщить о своих «планах на будущее». Тем не менее британские таблоиды утверждают, что Джери «Джинджер» Холлиуэлл, Мелани «Спорти» Чисхолм, Мелани «Скэри» Браун, Виктория «Пош» Бекхэм и Эмма «Бэби» Бантон уже получили по $20.000.000 каждая за воссоединение команды. В рамках мирового гастрольного тура запланировано 24 концерта. Тур стартует в Лондоне в декабре, и примерно в это же время Virgin Records выпустит в свет сборник лучших хитов Spice Girls, дополненный двумя новыми треками. Что касается предстоящих выступлений, то на них девушки собираются исполнять как старые хиты, так и новые композиции плюс сольные песни каждой «перчинки». Мел Си собирается представить свою «Never Be The Same Again», Джери Холлиуэлл - «Look At Me», другие участницы коллектива пока еще не определились с выбором.


--------------------
Все кто любит и хочет поиграть в баскетбол заходите....
http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=5187
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 2.7.2007, 22:59
Сообщение #46


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


"Благотворительные" футболки Green Day
Панк-рокеры Green Day внесут свою лепту в дело помощи пострадавшим от вооруженного конфликта в суданском Дарфуре. Группа выпускает специальный благотворительный тираж футболок с надписью «Спасем Дарфур» в рамках кампании «Instant Karma», инициированной правозащитной организацией The Amnesty International.

Футболки, дизайном которых занимались лично сами музыканты, будут продаваться эксклюзивно в сети Hard Rock Cafe по всему миру начиная с 12 июля. Все доходы от продаж будут направлены на закупку гуманитарной помощи беженцам.

Дар фур находится на западе африканской страны Судан. В начале 2003-го года здесь вспыхнул вооруженный конфликт между арабами и африканцами, в результате которого погибло несколько десятков тысяч человек и еще около миллиона эмигрировало на территорию соседнего Чада. Этнические чистки в Дарфуре продолжаются и по сей день, несмотря на все усилия ООН остановить бойню.

------------
RHCP получат свою "звезду"



Фанк-рокеры Red Hot Chili Peppers удостоятся личной Звезды на знаменитой голливудской Аллее Славы за свои заслуги перед шоу-бизнесом и в ознаменование весомого вклада в развитие музыки. Закладку памятного знака запланировано провести в следующем году, поскольку в этом «звездный» лимит уже исчерпан: Аллея не резиновая, так что ежегодно может пополняться от силы двадцатью именами.

Кроме того, в 2008-м году Аллея Славы пополнится звездочками Кристины Агилеры, Рики Мартина и - посмертно - Джорджа Харрисона.

Конечно, одними музыкантами дело не обойдется: в Голливуде, как столице мирового шоу-бизнеса, особо ценятся деятели кинематографа. Из числа этой братии чести получить личную Звезду удостоятся Анжела Бассетт, Тим Робинс и Кейт Бланшетт. Даты церемоний закладки памятных знаков будут сообщены позднее.

Ежегодно Комитет по определению кандидатов на включение в Аллею Славы рассматривает сотни заявок на включение. Подать заявку может любой желающий - чем и пользуются, в частности, фан-клубы известных музыкантов и актеров, достойных, по мнению поклонников, засветиться на знаменитой Аллее. Но настоящую «цену» претендента определяет все же совет Комитета, состоящий из признанных акул шоу-бизнеса. Их слово и остается последним.

--------
Оззи Осборн: голова из песка
Великого и ужасного Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) увековечили... в песке: слепленный из песка монумент в виде головы знаменитого музыканта красуется ныне на одном из пляжей родного города Оззи Бирмингема.

Таким образом отпраздновано открытие нового развлекательного комплекса в районе БуллРинг на севере города. Скульптор Эндрю Бейнс надеется, что его работа привлечет внимание публики а то и - чем черт не шутит - самого Оззи. Тем более что в скором времени знаменитый исполнитель должен прибыть на родину, чтобы получить свою звезду на местной Аллее Славы. С закладки памятного знака Осборна, собственно, и начнется ее (аллеи) история. Церемония запланирована на 6 июля.

Интересный факт: перед открытием пляжа был проведен опрос населения на предмет выяснения самого известного выходца из Бирмингема. Кандидатура Оззи была утверждена подавляющим большинством голосов.


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 3.7.2007, 12:26
Сообщение #47


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Интервью


Шнур: "Я в принципе не работаю"

Лидер группы «Ленинград» снимается в фильме Ивана Дыховичного в роли «авторитетного» бизнесмена...

Ну что может быть общего у эстета Дыховичного и такого эпатажного персонажа, как Шнур? А они, оказывается, закадычные друзья. Судьба свела их еще шесть лет назад на съемочной площадке фильма «Копейка», где Дыховичный сидел в режиссерском кресле, а Шнур старался следовать его указаниям, чтобы убедительно сыграть наемного убийцу - такая у него была роль. С этого кино и началась их крепкая мужская дружба. Поэтому, как только Дыховичный взялся за новый фильм «Европа - Азия», так сразу пригласил туда Шнура музыку написать. А Шнур, посмотрев сценарий, попросил еще и роль ему какую-нибудь дать.

В итоге он сейчас сидит на съемках в Выборге и не выходит из образа некоего гражданина Кеке, весьма бандитской наружности. Но когда корреспондент «КП» попросила об интервью, Шнур из образа все-таки вышел и ответил на вопросы.


«Главное - текста немного»


- Сергей, этот твой Кеке... Кто он по фильму?

- Бизнесмен какой-то. «Авторитетный». Не знаю, правда, чем занимается. В сценарии про это ничего не сказано. Наверное, гравием торгует. Поехал вот куда-то насчет гравия договариваться и на трассе столкнулся с группой аферистов, которые изображают на обочине провинциальную свадьбу: зазывают проезжающих к столу и выманивают у них деньги, подарки.

- Как тебе роль?

- Гениальная. Мне больше всего нравится, что у меня текста немного.

- Ты же и песни к нему написал?

- Пока только одну. Ее Татьяна Лазарева споет. Остальное потом допишем, параллельно со съемками.

- Ты надеешься почерпнуть вдохновение на съемочной площадке?

- Я из тех людей, которые уже ни на что не надеются...


«Нам платят приличные деньги»


- Что нового в твоей музыкальной карьере?

- Да ничего нового. Мы - одна из лучших групп России.

- Это действительно не новость.

- Ну я и говорю. Какие новости? Записываем очередной альбом, готовимся к гастролям. Выступаем очень много в этом году за границей на фестивалях: в Венгрии, Швейцарии, в Финляндии, Германии, во Франции, в Англии...

- Не удивительно, что столько фестивалей развелось?

- Да. И больше всего удивительно то, что за участие в этих фестивалях еще и деньги платят. Причем немаленькие.

- Чем объясняется такой творческий прорыв именно в этом году? Перестали бояться твоих жестких песен и поступков, шокирующих общественность?

- А бог его знает. Информация доходит до людей не очень быстро. Кто-то посмотрел на концертах - и понравилось. И потом, мы участвовали в двух-трех фестивалях в прошлом году. Вот на «Нашествии» на этот раз не хотим выступать. Зачем ехать туда, где артисты не могут реально посс...ь из-за толпы? Сс...ь в пластиковые бутылки - это как называется?

- Бардак!


«Улица «красных фонарей» уже разонравилась»


- А что у тебя с НТВ? Закончился проект «Шнур вокруг света»?

- Конкретно этот - да. С сентября будет новый. Путешествия там тоже будут, но пока я не хочу об этом говорить.

- Почему ты в этой передаче такой серьезный был? Все же ждали от тебя какой-нибудь дикой выходки.

- Я от себя этого не ждал. Если кто-то ждет от меня дикой выходки, надо ходить на концерты группы «Ленинград». И потом, зачем снимать дикие выходки, если ты знаешь, что их никогда не пустят в эфир?

- Ну тебя же приглашают не как профессионального журналиста, а как брэнд.

- Если я что-то и устраивал, то все выходки можно посмотреть в Интернете, на «Шнур-ТВ».

- Сколько стран ты посетил, пока занимался этим проектом?

- Порядка двадцати.

- Что запомнилось? Где было труднее?

- А везде было нормально. Я ж не экзальтированная барышня, чтобы ахать от обезьянки: «Ой-ой-ой, ути-пути, какая прелесть».

- Может, тебе понравилась какая-нибудь улица «красных фонарей»?

- Улица «красных фонарей» понравилась мне лет десять назад. Уже успела разонравиться. Мне Монголия понравилась: тихая, спокойная и нет народу. А если есть, то монголы. Которые, кстати, довольно сносно говорят по-русски. Вот племя масаев мне не понравилось. Они живут рядом с коровами, и там все пахнет дерьмом. В доме у одного масая лежала дохлая собака, которую он не выкинул почему-то еще недели две назад. Лежала - разлагалась. Лень, наверное, было выкинуть.

В Гватемале мне понравилось, хоть там и неспокойно, в Японии тоже ничего.


«Я в принципе не работаю»


- С национальными кухнями народов мира ознакомился?

- Не-ет! Даже крокодила есть не стал, о чем не жалею. В Индии в течение двух недель я ел мороженое «Баскин Роббинс», больше ничего. Потому что я не люблю всю эту индийскую кухню, карри особенно.

- Нормально у тебя со здоровьем после такой диеты?

- Некоторые мужчины, кроме водки, месяцами ничего не пьют. А тут две недели - мороженое, это ж вообще счастье. Белок!

- Для большинства людей путешествия - это вид отдыха. Что является отдыхом для человека, который путешествует «по работе»?

- Я вообще в принципе не работаю, даже когда работаю. У меня же не было какого-то сценарного плана. Единственное, что напрягало, - графики. Что нужно улетать, положим, в 5 утра, и от этого никуда не деться. А отдых... Я на дачу езжу и там ничего не делаю. Люблю камин топить. Читаю книжки, сижу на веранде. Люблю, когда дождь идет.

- Дача у тебя фамильная или это ты уже сам купил?

- Сам купил.

- А что у тебя с личной жизнью? После Оксаны Акиньшиной появился кто-нибудь?

- Ой, ну не надо про это. Я сплю с кем хочу и отчитываться за это не буду, ладно?..


----------

"Памятка" для Spice Girls

Маховик воссоединения Spice Girls запущен на полную катушку. Британская пресса печатает попавшую в руки журналистов памятку, якобы составленную продюсером коллектива Саймоном Фуллером для своих подопечных - Эммы Бантон, Джери Холлиуэлл, Мел Си, Мел Би и Виктории Бэкхем. В ней указывается, что и как говорить, когда барышень будут расспрашивать о грядущем реюнионе.

Первым пунктом меморандума значится указание не раскрывать сумму гонорара, предложенного участницам популярной в прошлом группы за согласие вновь собраться вместе. Вместо этого девушкам предлагается перевести разговор на ностальгические рельсы: собираемся, мол, не корысти ради, а токмо чтобы порадовать своих поклонников. Также участницы обязаны хранить молчание о деталях реюниона до того момента, пока не появится официальное заявление, подтверждающее сей факт.

Кроме того, барышень предостерегают комментировать заявления своих коллег и напоминают о необходимости уважать их мнение и не раскрывать какие-то либо факты их личной жизни. Десятым пунктом памятки значится краткое: «И не беременейте - пожалуйста!». Даже если этот меморандум не имеет отношения к менеджменту Spice Girls (ну пошутили журналисты, любят они это дело), составлен он абсолютно по делу.

Тем более что сейчас коллектив как нельзя близок к тому, чтобы после долгих лет досужих слухов и неуверенной раскачки вернуться таки на сцену. Это признала даже Мелани Чисхолм (она же Мел Си) - единственная до недавнего времени участница группы, категорически отказывавшаяся принимать участие в воссоединении. «Если другие девушки согласны - я не буду ставить им палки в колеса. Если уж возвращаться - то в полном составе», - заявила недавно певица. Заметив при этом, что даже если реюнион и произойдет, продолжительным он явно не будет. «Возможно, мы отыграем серию концертов - так сказать, прощальные шоу. Но не более», - заявила Мелани. Ждем развития событий.

--------
DVD концерта-фестиваля «ЭТО-РОК 2»
Проект «ЭТО-РОК» изначально был задуман как серия сборников, основной целью которых является поддержка талантливых рок-групп России и СНГ, которые на протяжении своего творческого пути делали «музыку ради музыки» не пытаясь принести творчество в жертву коммерции. Изначально планировался небольшой концерт-презентация первого выпуска сборника «ЭТО-РОК», вышедшего еще в ноябре 2006 года. Но по стечению обстоятельств изначальная идея начала разрастаться и в итоге превратилась в достаточно большое мероприятие.

Выход сборника «ЭТО-РОК 2» на CD и сам фестиваль прошли практически в одно время – в марте 2007 года. Само «живое» выступление продолжалось более 5-ти часов (!!!) и было снято профессиональной съемочной бригадой, а специально для издания на DVD было отобрано 35 песен из выступлений 9-и групп, среди которых «старожилы» московского поп-панк рока группы Плед и ФИГИ; московская фанк-рок группа Без комментариев; молодая, но очень профессиональная группа Цветаева, готовящаяся к покорению фестиваля ЭММАУС в июле 2007 года; молодые проекты Стокгольм и геNом, концертные номера которых, наравне с группой ФИГИ, уже попали в эфирное вещание Первого Альтернативного Телеканала A-One; «несгибаемые» панки из группы НИТРО, легендарный белорусский СадЪ, собравший на недавнем большом сольном концерте в Бресте более 1200 человек; и известная клубная группа DePorto, ставшая на фестивале специальным гостем.

Для удобства зрителей на диске создано удобное меню, обеспечивающее мгновенный доступ к просмотру любой группы-участника.

Презентация DVD «ЭТО-РОК 2» пройдет 21 июля на Горбушкином Дворе, при широкой поддержке СМИ.


Плед
1. Мир животных
2. Крендель
3. Прекрасные дни
4. Зая.
5. Осень

Без комментариев
1. День понедельника
2. Выхожу из берегов
3. Мечты
4. Шахматы

Цветаева
1. Иронична
2. Война
3. Телефон
4. Таран
5. Нитка

DePorto
1. Горилка
2. Слышишь?
3. Поребрики

Стокгольм
1. Все хорошо
2. Богиня
3. Миллионы

ФИГИ
1. Фантастика
2. Кисловодск
3. Пассажир
4. Суета
5. За что я тебя любил

СадЪ
1. Баба дала
2. Ты и я
3. Резинка

геNом
1. Жертвы рекламы
2.Супер Таня
3.Созданы небом

НИTРО
1. Улыбацца, сцуко
2. По ночам
3. Ничего не будет
4. Менты


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 4.7.2007, 21:02
Сообщение #48


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Пит Доэрти раскрыл все детали
Фронтмен британской группы Babyshambles и скандальный светский персонаж Пит Доэрти (Pete Doherty) выпустил книгу с записями из своего личного дневника.

Релиз книги «The Books of Albion: The Collected Writings of Peter Doherty» состоялся 21 июня. На ее страницах наглядно и подробно представлены все перипетии личной жизни Доэрти - с момента переезда двадцатилетнего поэта Доэрти в Лондон до его недавних проблем с наркотиками и бурных отношений с супермоделью Кейт Мосс (Kate Moss).

Также Пит не обошел вниманием и свою первую группу The Libertines, в частности, описав сложные отношения со своим другом и коллегой Карлом Баратом и приведя свою точку зрения на причины распада пользовавшегося большой популярностью коллектива.

«The Books of Albion» содержит более 300 страниц. Стоимость книги - 12 фунтов стерлингов.

--------

Metallica: "Никакого драматизма и напряга..."
В преддверии начала записи в студии нового альбома Metallica известный «говорун» - ударник группы Ларс Ульрих (Lars Ulrich) поделился творческими планами коллектива с ведущим нью-йоркского радио-шоу «Friday Night Rocks» Эдди Транком. Перед вами отрывки из этого интервью, из которого вы узнаете об особенностях процесса записи новой пластинки, о том, как чувствуют себя Metallica на новом витке своей карьеры и почему считают «St. Anger» абсолютно необходимой работой в своей дискографии.

- Ваши поклонники с нетерпением ждут от Metallica новый материал. Расскажи, пожалуйста, что происходит в студии.

Ларс Ульрих: Ну, мы только что закончили подготовительный период и ближайший понедельник начинаем запись. У нас строгий график и в моем настольном календаре записано, что 12 марта мы уже должны быть в студии. Мы очень волнуемся, так как последний год только тем и занимались, что писали музыку и разрабатывали концепцию альбома. Полгода назад у нас уже было готово 25 треков, из которых мы выбрали 14, к записи которых и приступим в понедельник. В общем, мы полны энтузиазма.

- Все знают, что происходило во время записи предыдущего альбома - это, как известно, было зафиксировано в документальном фильме. Надеюсь, что в этот раз все совсем по-другому, чем было во время съемок «Some Kind of Monster», не так ли?

Ларс Ульрих: Конечно, конечно... Все совсем по-другому... Все намного спокойнее, поскольку нет ни киношников, ни психиатров, ни всей этой галиматьи - есть только четверо парней из рок-группы, которые просто тусуются, прикалываются, записывают музыку - в общем, занимаются своим делом. Сейчас все намного проще. Никакого драматизма и напряга (смеется). Думаю, что многие будут... ну, не то чтобы разочарованы - а скорей, нашли бы то, что мы делаем, довольно однообразным (смеется). Мы просто занимаемся своим делом. А после всей этой чертовщины, через которую мы прошли в 2001-2003 годах, наша работа может показаться просто скучной.

Теперь же мы просто делаем свою работу и получаем от этого удовольствие. Настроение совсем как в старые добрые времена. Поэтому, когда меня последнее время спрашивают о новом альбоме, я все чаще вспоминаю «St. Anger», который был чем-то вроде обособленного эксперимента, попыткой, недолго думая, сочинить и записать в студии все сразу, желанием уйти от всего, чем мы занимались последние 20 лет. А работа над нашим новым диском более похожа на то, чем мы привыкли заниматься - встречаться, делиться идеями, вместе сочинять песни, делать демо, готовить материал к записи. Рик (Rick Rubin - продюсер Metallica, - прим.) считает, что главное - это чтобы мы были буквально пропитаны песнями, и в день начала записи просто пришли и выдали их на-гора, т.е. вынесли бы творческий момент за скобки самого процесса записи. Короче говоря, мы должны прийти и просто записать кучу песен, которые знаем, как облупленные, а не тратили бы в студии свои силы и энергию на творчество, анализ и всякое такое. Его основной аргумент заключался в следующем: процесс записи - как выступление на концерте: пришел, отыграл, а все мысли оставил за дверьми.

- Наверняка тебе известно, что реакция на «St. Anger» была, скажем так, неоднозначной. Многие давние поклонники Metallica были явно разочарованы. Некоторые вещи со временем требуют переоценки. Чтобы ты мог сказать об альбоме, слушая его сейчас?

Ларс Ульрих: Думаю, мы сделали то, что нужно было сделать, так как пришел момент, когда необходимо было освободить всю ту невероятную, дикую энергию, которая накопилась в нас с годами. После «Черного» альбома, «Load» и симфонического проекта, работа над которыми потребовала массу времени, титанических усилий, душевной и мысленной энергии, а также необходимости продумывать все до мельчайших деталей, нам хотелось попробовать сделать нечто совершенно иное, можно сказать «выпустить пар». Мне кажется, что в «St. Anger» есть огромный потенциал необузданной энергии и определенная доля безумия...Что-то вроде подсознательного желания пустить все на самотек. Я горжусь тем, что у нас хватило смелости не только попробовать это сделать, но и выпустить такой альбом. Уверен, что было немало разочарованных невыразительным звучанием, отсутствием гитарных соло и тому подобным, но после того, что мы пережили за последние пару лет, после ухода Ньюстеда (Jason Newsted - бывший бас-гитарист группы, - прим.) и т.п., нам действительно нужно было это сделать - если не для других, то для себя точно. Я действительно горжусь тем, что мы смогли довести этот «проект» до конца, и теперь снова в полном порядке. Я рад, что мы смогли окончательно освободиться от подобных экспериментов.

- Помнится, когда вышел «...And Justice for All» (1988), его звучание было явно непривычным для того времени. А сейчас, когда я общаюсь с фанами Metallica, они считают этот диск одним из своих любимых.

Ларс Ульрих: Есть такое. Для многих эта музыка является мостиком к тому, что происходит сейчас. Знаешь, для меня рассуждать на эту тему довольно проблематично, потому что к каждой из этих пластинок у меня очень личное отношение, основанное на опыте их создания. Я вроде как заново переживаю не только работу над самим альбомом, но и то, что этому предшествовало. Ну, ты понимаешь, о чем я!? Вряд ли мне удастся беспристрастно сидеть и рассуждать на эту тему. Я всегда говорю, что наши альбомы - что-то вроде наших детей. Трудно определить любимчика и чем-то выделить его среди других. Единственное что - и об этом знают все истинные фанаты Metallica - каждый раз, когда мы записываем пластинку, хорошую или не очень, она является правдивым и истинным отражением нашего душевного состояния на тот момент. Поэтому не считаю нужным ни извиняться, ни защищать наши работы. Если вам повезет просуществовать так долго, как наша группа, причем с таким количеством различных тонкостей и нюансов, то непременно будут те, кому нравится то или не нравится это, те, что хотели бы услышать то-то и то-то - что-нибудь из старой школы или из новой школы, кое-что более блюзовое или более агрессивное....

Я уже говорил миллион раз, что как только вы начинаете ко всему этому прислушиваться и принимать близко к сердцу, пиши пропало. Но, чем я действительно очень горжусь и не стыжусь оглядываться на любой момент карьеры Metallica - так это тем, что мы всегда были честны перед собой, перед нашей музыкой и перед нашими поклонниками в желании донести до них то мироощущение и то душевное состояние, в котором мы находились в определенный момент нашей жизни.

- Справедливо ли утверждать, что тот опыт, через который вы, ребята, прошли, создавая «St. Anger» и фиксируя все те драматические события, которые пережила группа, на пленку - справедливо ли утверждать, что позитивный эффект подобной терапии как-то отразится на новой пластинке, которая также станет дебютом для вашего нового басиста Роба Трухильо (Rob Trujillo)?

Ларс Ульрих: Вполне. Главное, что отметил тогда Фил Тоул (Phil Towle) - психиатр или как вы его там называете (смеется) - это то, что все, через что нам придется пройти, создавая «St. Anger», непременно отразится на нашем следующем альбоме, в смысле наших взаимоотношений, поведения каждого в отдельности и т.п. Прошедший год, в течение которого мы находились в студии, был просто замечательным. Нам опять было весело, чего уже давным-давно не наблюдалось, наверное, еще с 90-х. Похоже, мы завершили определенный цикл, в течение которого избавились от всевозможного ненужного морального барахла, и теперь мы снова команда ребят, которым приятно вместе тусоваться, прикалываться, потеть в студии, получать удовольствие от создания музыки, ну и всякое такое... в общем, как по мне, быть тем, чем эта группа всегда и была. Не буду утверждать наверняка, но, возможно, нам удастся вернуться к истокам, ну ты понимаешь, что я имею в виду...

- Ты упомянул это имя, и мне хотелось бы спросить, а вы все еще общаетесь с этим парнем, Филом?

Ларс Ульрих: Да, он живет в 415 (телефонный код района Сан-Франциско)...Я иногда с ним вижусь, но со времени «St. Anger» мы с ним не работаем. И, знаешь...вот еще кое-что относительно фильма...Нам, можно сказать, повезло, что по ходу того как разворачивался сюжет, вырисовалась - как это там в кино называется? - драматическая линия, в которую были вплетены интервью, и этот парень стал кем-то вроде злодея типа персонажа Белуши (John Belushi) в шоу "Saturday Night Live", ну, знаешь, который над всеми прикалывался? Но это даже хорошо. Он (Фил) живет неподалеку и занимается в основном спортсменами. Я нередко его встречаю. Сан Франциско, как известно, небольшой город, так что пересечься с кем-то не проблема. Но, что я хочу сказать...то, что он в фильме вошел в образ этакого злодея - это даже хорошо, и я готов выступить в его защиту, так как убежден, что как раз он-то и спас группу, и та работа, которую он проделал по ходу съемок фильма, помогла группе стать такой, какой она есть сегодня. Иногда странно себя чувствуешь, когда даешь интервью - за последний год я дал не меньше дюжины - и люди все еще обсуждают «St. Anger», а ведь это было 4 или 5 лет назад. В любом случае, суть в том, что я очень горжусь тем, что нам хватило мужества довести это до конца и все пережить. Думаю, мы приняли правильное решение еще на заре нашей карьеры относительно того, что отношения с нашими поклонниками должны быть как можно более открытыми.
Мы выросли на рок музыке 70-х, и группы наподобие Led Zeppelin, Deep Purple, Kiss и другие казались чем-то таким величественным, таинственным и недосягаемым. А наши корни, в смысле открытости, находятся в панк-рок движении, и мы всегда пытались быть как можно более открытыми, чтобы все знали, чем мы занимаемся. Поэтому, думаю, этот фильм - хорошо это или плохо - стал настоящим проводником в нашу жизнь, позволил всем желающим оценить, что происходит внутри группы, помог убрать какие-либо барьеры между нами и нашими поклонниками, показал, что нам действительно нечего от них скрывать. Подобная открытость всегда была нашей идеологией, и, думаю, именно благодаря этому нам удалось сохранить такие прекрасные отношения с нашими фанами.

- Говоря об эпохальных альбомах Metallica, не лишним будет вспомнить, что в прошлом году как раз исполнилось 20 лет с момента выхода «Master of Puppets». Я знаю, что во время выступлений в Европе вы играли этот альбом с начала до конца.

Ларс Ульрих: Да, так и было. Прошлым летом мы отыграли в общей сложности почти три недели концертов. Нет лучшего времени для посещения Европы, чем июнь. Нас пригласили выступить на парочке фестивалей, но все растянулось на три недели. Британский журнал Kerrang! организовал концерт-посвящение альбому «Master of Puppets», пригласив выступить кучу классных команд типа Trivium, Bullet For My Valentine, Machine Head и других ребят, которые исполнили практически все кавер-версии песен из «Puppets». Ну, а нам оставалось только сидеть, смахивать наворачивающиеся на глаза слезы гордости, а заодно и строить планы ближайших выступлений. На исполнение полной версии «Puppets» нас отчасти также вдохновил мой друг Майк (Mike Portnoy) из Dream Theater, который рассказал, что в свое время они нередко исполняли весь «Master of Puppets» на своих выступлениях. Так что в течение более трех недель пребывания в Европе мы только тем и занимались, что практически нота в ноту исполняли этот альбом от начала до конца. Обычно, в зависимости от места и обстановки, мы исполняем различные варианты старых песен, так как имеем привычку время от времени их корректировать и переделывать. Но в данном случае мы вернулись к оригинальной версии и играли альбом один к одному, что было очень прикольно. К тому же, это напомнило нам о той «планке», на которую мы должны равняться при записи нового альбома, в смысле того уровня, которого, как мы знаем, что можем и должны достичь в создании песен и в их записи. А вообще было очень здорово играть ежедневно перед аудиторией в 50, 60, 70 тысяч человек, и чувствовать, с каким уважением и восхищением к нам относятся. В одном только Донингтоне (Англия) на концерт пришло 75 тысяч - это было незабываемо!

- А вы снимали что-нибудь из этого? Вообще, фиксировали на пленку и записывали свои выступления?

Ларс Ульрих: Ну, в наше время практически невозможно скрыться от кинокамеры или магнитофона (смеется). Поблизости непременно тусуется пара-другая ребят с кинокамерой, особенно, если есть спрос на такой материал. В общем, есть такое. И, знаешь что - я не говорю, что мы это сделаем еще раз, но и не говорю, что не сделаем. Я имею в виду, что это тот опыт, к которому периодически возвращаешься. Ты ведь нас знаешь - мы довольно язвительны и непредсказуемы и... возможно, решим в этом году отпраздновать 21-ю годовщину «Master of Puppets» или через пару лет 23-ю. Ну, понимаешь, что я имею в виду? Мы всегда можем к этому вернуться, так как это было очень прикольно.

- Я знаю, что американцы были очень обижены тем, что лишились возможности услышать «Master of Puppets» вживую. Отовсюду только и слышно было: «О, черт! Жаль, что они здесь не выступили!»

Ларс Ульрих: Я понимаю, что американским фанам такое тяжело пережить. В этом году мы снова собираемся провести две, три, а то и четыре недели в Европе, в разных странах. Уверен, непременно найдется парочка-другая фанов, которые постоянно ноют по поводу того, что мы каждое лето проводим так много времени в Европе, но поверь, нет лучшего места для «концертного» отпуска, чем Европа в июне. Но могу заверить всех наших американских поклонников, что когда выйдет новый альбом, то ближайшие пару лет удовольствия для всех хватит с головой. И я абсолютно уверен, что мы непременно вернемся к «Puppets». А если нет, то подготовим аналогичную версию «...And Justice for All». А почему бы и нет? Классно было бы быть группой, которой бы никто не говорил, чтО делать, и у которой нет специальной формулы или подобной ерунды, которым необходимо следовать. Сейчас мы как раз и пытаемся достичь подобного состояния... В прошлом году мы ездили в Южную Африку, в Японию, отыграли пару недель в Европе, и, как я уже говорил, в этом году еще три отработаем там же...Но мне хотелось бы, чтобы можно было ездить в турне не только в поддержу своих альбомов или заниматься этим исключительно ради его раскрутки и подобной фигни, ну, понимаешь о чем я? А чтобы можно было отправляться на гастроли когда захочется, собираться в студии когда захочется и записываться когда захочется. И чтобы все не было столь категоричным, как то: «Нужен новый диск» или «Вы обязаны откатать 18 месяцев турне и представить 75% такого-то материала», ну или типа того...

- Мне кажется, что было бы здорово, если бы вы, ребята, могли бы сначала закрыться в студии, а затем прерваться на полпути и в качестве небольшой встряски отыграть концерт. Это могло бы дать вам новый заряд энергии для продолжения работы в студии.

Ларс Ульрих: Да, в этом есть резон. Потому что, когда продолжительный период все подчинено строгому графику работы, начинаешь ощущать определенный дискомфорт. Поэтому считаю очень полезным для творческого процесса иногда выползать из студии и давать парочку-другую концертов, заряжаться энергией от фанов, чувствовать их любовь, отдавать свою... Можно также оценить перспективы - прослушать материал, над которым работаешь в студии, пока едешь на концерт или куда еще, а затем вернуться в студию с новой подзарядкой на ближайшие месяца полтора. Нечто подобное мы собираемся сделать в этом году. Мы планируем записываться где-то до начала июня, а затем недели три в конце июня - начале июля покататься по Европе. Ну, а затем вернуться в студию и к концу августа закончить запись.

- Вы планируете выпустить альбом еще в этом году или уже в следующем?

Ларс Ульрих: (Смеется) Каждый раз, когда должна выйти пластинка, мы рисуем прекрасные сценарии относительно того, как это будет - что никто не будет стоять над душой и не случится аврала ... но такого никогда не бывает. Обычно мы стараемся выпустить альбом как можно скорей после завершения записи. Ведь так хочется поделиться со всеми новым материалом! Но, в то же время, учитывая всю ту фигню, что происходит в настоящее время в рекординговом бизнесе, приходится прислушиваться к менеджерам, орущим тебе в ухо, типа «Можете нам дать больше времени на подготовку? Нам нужно то...Нам нужно это...». Я приложу максимум усилий, чтобы альбом вышел в этом году и, надеюсь, у нас это получится. Но, если нет, то уж точно выйдет в самом начале следующего. Я имею в виду, что крайний срок - пара месяцев после того, как работа над ним закончена и все довольны и счастливы...

---

КАЧ - интервью
"Ъ". Кто скрывается за псевдонимами Masterboy, Dissident, DJ Sativa? Кто в проекте за что отвечает?



Masterboy: - За ником Masterboy – скрывается фронтмен КАЧ . Он пишет и конструирует тексты, занимается саунд-дизайном и тем, что называется ежедневной жизнью трэш-шапито «КАЧ». По мере возможностей и времени ему помогает Dissident. В дебютном альбоме он был битмейкером нескольких треков.

Kaufman – концертный директор КАЧ. Творчество занимает почти всё моё время и физически некогда договариваться о концертных предложениях, которых становится всё больше.

Dj Sativa - принимает участие во всех концертах. Он делает скрэтч, царапает винил.



Я уверен, что расшифровка нашего состава на ф.и.о. вызовет лишь скуку читателей вашего издания. Если же кому-то, она необходима, её можно легко найти в сети.


2. КАЧ принято называть питерским ответом "Кровостоку". Как вы к ним относитесь? "Кровосток" принято считать арт-проектом, рожденным на потребу менеджерам среднего звена интеллигентными ребятами-художниками, не нюхавшими ни улицы, ни тюрьмы. Насколько авторы песен КАЧ ближе по своему происхождению и образу жизни к героям песен?



- «Кровосток» - это революционно талантливая группа. Если бы я имел возможность читать лекции о современной поэзии, я бы обязательно одну из них посвятил их треку «Бакланы». По филигранности работы с русским языком и структуре – это уникальный текст.

Мы знакомы. Дмитрий Фельдман, поздравил меня с выходом нашего дебютного альбома, и мне было очень приятно.

Вторая часть вопроса поставлена некорректно. Что значит «не нюхали ни улицы, ни тюрьмы»? Актёру, который в фильме «Необратимость» более 20 минут в кадре насилует главную героиню, НИКОГДА не зададут вопроса насколько он «близок к своему герою». Почему подобный вопрос легко задают художнику или поэту? Я – поэт. Этим сказано всё.

3. Программное заявление Вашего первого альбома - "Я начинаю там, где остановился Шнур". А ГДЕ ОСТАНОВИЛСЯ ШНУР? И почему вы считаете, что он ОСТАНОВИЛСЯ?



- Охотно поясню. Заявление Шнура о том, что он «уходит, уступая дорогу молодым» отдаёт лукавством. Кто пришёл на его место? КАЧ? Но я его ровесник. Молодым надо не уступать, а на своём примере показывать, ГДЕ эта дорога. В противном случае они выйдут не на дорогу, а на рельсы, где их подхватит очередная ржавая дрезина под названием «Крупный Продюсер», уболтает и увезёт в да-а-а-лёкий отстойник, где превратит в жалкое подобие «фабриканта». Для меня, пример Шнура – это пример того, как не надо уходить со сцены. Я учту его.

4. Как родился проект КАЧ? Почему вы выбрали именно форму рэповой читки, а не, скажем, панк-рок-группы? Есть ли у Ка4 ориентиры среди западных рэперов? США или Англия, 50Cent или The Streets?



- 3 года назад мною был наполовину написан текст трека «Культура». 2 года назад я понял, что его можно записать и сделать нечто большее. Посоветовавшись с Dissident-ом, мы начали. Сначала по чуть-чуть, а потом: КАЧ, концерты, парики, угар…. творческие разногласия, раскол. Альбом мне пришлось писать в одиночку. Но, нет худа без добра. Сейчас мы вновь вместе. Пишем второй альбом, и я очень доволен тем, что получается. Dissident сотрудничает со мной в основном, как битмейкер, и делает это с потрясающей отдачей.

Читка? Их конечно можно и спеть, но тогда каждый трек будет длиться минут по 10. Интереснее давать информацию в концентрированном виде.

Никаких ориентиров на западных реперов у нас нет и быть не может. Мы не хип-хоп коллектив. 50 cent – слышал 3 трека. Кто такие Streets? Мои ориентиры это – Русский Язык, Владимир Сорокин, Егор Летов, Павел Пепперштейн... Последнего автора, я открыл для себя совсем недавно. Жаль.

5. "Кровосток" тоже поначалу выложил свой альбом в Интернете, но потом его диски выпустили весьма уважаемы рекорд-лейблы. Насколько для КАЧ важно оставаться в андеграунде? Увидим ли мы ваши диски на прилавках магазинов?



- Мы нарочито не выложили альбом так, чтобы его можно было, скачивать по одному треку. «Кровосток» сделали именно так и в этом отличие их концепции от нашей. Наш дебютный альбом можно скачать в Интернете только ЦЕЛИКОМ вместе с обложкой. Это будет «стоить» 105 mb трафика. Таким образом, пользователи вынуждены либо принять нашу концепцию, либо нет. Это я и называю бесплатным Интернет релизом. Я надеюсь, что после успеха КАЧ таких инет-релизов станет на порядок больше. Берите примет с нас!

Пока «уважаемые» лейблы раскачиваются можно записать и выложить в сеть несколько альбомов. Интернет выигрышно стремителен.

Андеграунд – это когда ты скрипишь перед микрофоном лобзиком и на всю Европу у тебя 250 почитателей твоего «творчества». Дебютный альбом КАЧ скачали только с нашего сайта десятки тысяч раз. Я получаю письма от русских проживающих в Нью-Йорке, Сиднее, Лондоне, Риме и многих других городах. Какой же мы андеграунд??? Мы в нём и не были никогда.

Совсем недавно, наши друзья уговорили нас издать на CD «трофейный гранд-сингл КАЧ – Мамонов». Он выйдет ограниченным, «подарочным» тиражом и будет включать в себя 3 трека с первого альбома плюс один со второго, который уже наполовину записан. Так, что коллекционеры и истинные наши поклонники, я думаю, останутся довольны.

6. Как и в случае с "Кровостоком" или со Стасом Барецким, ваши треки пока пользуются наибольшим успехом у "продвинутой молодежи" и "белых воротничков" с их девушками, хотя песни направлены как раз против них. Или, может быть, я не прав? Есть ли реакция со стороны "уличных бойцов", таких, как герои ваших песен?



- Действительно, спутницы «белых воротничков» краснеют на наших концертах. Это говорит о том, что за 10 лет глупый и убогий эмтивишный слэнг, НИКАК не повлиял на ресурсы и мощь нашего родного языка. С помощью него по-прежнему можно легко задеть даже таких прожженых девиц.

Первая настоящая рецензия на наш альбом вышла в газете «Лимонка». Для меня это было полной неожиданностью. Но можно ли назвать «лимоновцев» «уличными бойцами»? Герои наших песен также не «уличные бойцы». Они, как говорил Ирвин Уэлш, «просто не видели ничего другого и привыкли так жить»

7. Трек "Яппи гоу хоум" вполне мог бы стать гимном сегодняшней России, ненавидящей богатых, чужих и неординарных. Не боитесь обвинений в том, что КАЧ - это, на самом деле, "госзаказ"? "Москва сосет, Питер решает" - история из того же ряда. Вас не удивляет, кстати, что у москвичей этот трек очень популярен?



- Госзаказ? Тогда уж, сегодня будет правильнее сказать Национальный Проект. Мне кажется выложить наш второй альбом под шапкой «национальный проект КАЧ» вместо привычного «трэш-шапито КАЧ», будет забавно. Конечно, подобный юмор вряд ли будет оценён любителями Петросяна (дай бог ему здоровья), но в целом идея хорошая.

То, что «Москва сосёт, Питер решает!» популярен у москвичей, меня совершенно не удивляет. Я очень рад тому факту, что в столице повышается процент населения, которые выключают радио, смотрят ТВ без звука и выбирают для себя Интернет. А это необходимое условие, чтобы внимательно послушать, о чём и о ком этот трек. Не знаю, каков процент всех Интернет пользователей России приходится на Москву, но среди наших поклонников он огромен. Ну а про то, что аудитория, находящаяся по эту сторону монитора качественно отличается от аудитории находящейся по эту сторону телевизора, уже написано множество книг. Так что удивляться тут нечему.

8. Трек "Мамонов" - ответ "Биографии" "Кровостока"? Есть ли у этого персонажа прототип, или это "собирательный образ" ? Насколько "Мамонов" - "герой нашего времени", типичный персонаж путинской эпохи? Как, кстати, обстоят дела с авторскими правами на музыку из "Места встречи..." ?



- Ответ подразумевает под собой вопрос. Не так ли? Насколько я помню, в «Биографии» нет ни одного вопроса. Если бы он был я, бы с удовольствием на него ответил.

В нашем альбоме Мамонов появляется ещё в трёх треках – он кочует из трека в трек. К этому персонажу отношение явно неоднозначное. Например, Kaufman ежедневно звонит мне и пересказывает всё теленовости через призму «теневого участия» в них Мамонова. Для него это реальный человек, который уже кочует по программам новостей. Более того, он убедил в этом массу людей. Даже я иногда верю, что это реальный участник нашего трэш-шапито.

Наши друзья, которые издают сингл КАЧ на CD выкупили права на 28 секундный музыкальный сэмпл у «Одесской киностудии» с потрохами! Так, что перед законом мы чисты. И, слава Богу!

9. Ваше отношение к сегодняшнему российскому хип-хопу четко сформулировано в "Интро". И все-таки - есть ли кто-то, кого Вы считаете своими единомышленниками?



- Трэш-шапито КАЧ не является хип-хоп коллективом и никогда таковым не являлся! То, что мы делаем это на 100% русскоязычный трэш! Трэш-культура. В своём творчестве, мы используем элементы многих стилей. Хип-хоп, лишь один из них. Я «предпочитаю работать на стыке культур».

Пока я не вижу единомышленников. Но, уверен, что они уже растут и зреют. Вполне может быть, что это созревание происходит не в музыкальных, а в литературных кругах. Если же единомышленники будут слишком долго зреть, то мы их либо подтолкнём, либо сами же создадим. Вот так, господин Шнуров, мы «будем уступать дорогу молодым»!

10. Появление "Ленинграда" вызвало легкую волну репрессий, которые, впрочем, быстро сошли на нет, тексты "Кровостока" и Стаса Барецкого вообще не вызвали никакого недовольства властей, несмотря на жесткие тексты. Вы спокойно концертируете, альбом можно бесплатно скачать в сети. Как Вы считаете, что сегодня может вызвать настоящий скандал в музыке? Что может

"потрясти основы", обратить на себя внимание властей? И возможно ли это в принципе?



- Для этого необходимо понять: для чего и с какой целью нужен скандал и нужен ли он вообще? В нынешних реалиях, скандал НЕОБХОДИМ! Когда между поэтами, музыкантами и их потенциальной публикой встают радио-эфиры, лэйблы и продюсеры, их шансы донести своё творчество нетронутым ничтожны, ибо последние нагло диктуют первым «формат» в который те, якобы обязаны (!!!) себя упаковывать. Необходимо понять то, что МЫ – СВОБОДНЫ, И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ! Доносить своё творчество до людей САМОСТОЯТЕЛЬНО, минуя экономические ЛОВУШКИ лэйблов и продюсеров – это и есть скандал. Нет смысла сотрясать воздух в офисах радиостанций и продюсерских центрах – это ничего не даст. Когда есть талант, и есть Интернет - всё зависит только от нас. Можно и нужно перехватить инициативу.

11. Трек "Роберто Курилло" - вполне правдоподобная история с участием реальных персонажей типа Германа Грефа. Не могу не спросить, насколько он связан с реальностью?



- Год назад, когда я думал, как бы мне назвать главного героя этого трека мне позвонила одна знакомая москвичка и пожаловалась на то, что её уговаривают выйти замуж за итальянца, который живёт в Москве, и зовут его Роберто Курилло!

«Ты представляешь, я стану Алисой Курилло!» - жаловалась она мне. Замуж за него она так и не вышла. Зато я после этого написал трек в который вполне успешно пришли: дон Карлионе – из кино, Герман Греф – из дома правительства, Неля и Мамонов – из предыдущего трека, и сам Роберто Курилло – из Москвы, правда, уже в качестве миллионера. Вот краткая история создания одного трека КАЧ. Могу рассказать ещё…

12. Что Вы понимаете под словом "правда"?



- Никогда не врать самому себе.


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 7.7.2007, 18:13
Сообщение #49


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Кристина Агилера хочет стать актрисой
Американская поп-дива Кристина Агилера (Christina Aguilera) объявила о том, что планирует начать актерскую карьеру и уже пролистывает сценарии готовящихся к съемкам фильмов, подыскивая подходящую роль для старта.

«Я собираюсь переключиться на новую для меня форму творческой деятельности, и это будет актерское искусство, - заявила 26 летняя певица. - Когда я пытаюсь что-то делать, я хочу делать это правильно. Поэтому для меня очень важно правильно выбрать первую роль». Также Агилера сообщила, что сейчас активно собирает информацию о киноиндустрии и пытается вникнуть в суть этой «кухни».

Тем временем музыкальная карьера Кристины Агилеры не стоит на месте - певица уже занята подготовкой нового альбома. Проект еще находится на стадии разработки идеи, но Кристина уже заявляет, что в нем она отойдет от ретро-звучания и образов, продемонстрированных на двойном альбоме «Back to Basics» (2006) и представит «нечто совершенно иное». «Песни нового альбома уместятся на одном диске. Мы собираемся сделать его коротким и сладким», - пообещала певица.

26 июня Кристина Агилера впервые выступит с концертом на материковой территории Китая, в Шанхае. Выступление будет проходить на площадке Shanghai Grand Stage, где ранее уже выступали Rolling Stones, Эрик Клэптон (Eric Clapton) и Black Eyed Peas.

_____

05/07/2007
Джеймс Блант
Хит Джеймса Бланта всем надоел
Популярный хит британца Джеймса Бланта (James Blunt) «You're Beautiful» обзавелся сомнительным титулом «самой надоедливой песни всех времен». Такие результаты выяснились в ходе опроса общественного мнения, проведенного исследовательской компаний OnePoll.

Выпущенная на дебютном альбоме исполнителя композиция возглавила чарты в 11 странах мира и стала одним из главных хитов 2005-года. Тем не менее, у каждого успеха есть и обратная сторона: активная ротация песни на радио и в телеэфире привела к тому, что «You're Beautiful» начала вызывать у слушателей раздражение. Некоторым радиостанциям даже пришлось убирать песню их эфира «по просьбам трудящихся».

«Песня Джеймса Бланта - не самая худшая композиция, - комментирует результаты опроса представитель OnePoll Джон Сьюэлл. - На месте «You're Beautiful» могла оказаться любая песня, которую крутили бы столь же активно. Слушателя просто перекормили ею».

На втором месте рейтинга самых «доставучих» композиций оказалась «Axel F» диджея Crazy Frog, также в Топ-10 вошли «Mmm Bop» группы Hanson, «Grace Kelly» Мики (Mika) и мегахит Селин Дион (Celine Dion) «My Heart Will Go On». На почетном 10-м месте разместилась непотопляемая «La Macarena» Los Del Rio (14 лет прошло с момента выхода песни, а кто-то до сих пор вспоминает ее незлым тихим словом!).

Десятка песен-раздражителей всех времен по мнению британцев:

1. «You're Beautiful» Джеймс Блант
2. «Axel F» Crazy Frog
3. «Mmm Bop Hanson
4. «Mr Blobby» Mr Blobby
5. «Birdie Song» The Tweets
6. «Shout» Lulu
7. «Agadoo» Black Lace
8. «Grace Kelly» Мика
9. «My Heart Will Go On» Селин Дион
10. «La Macarena» Los Del Rio


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HouseMan
сообщение 15.7.2007, 13:02
Сообщение #50


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 262
Регистрация: 16.1.2007
Живет: на ГОРьКАХ

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Дидди расстался с Ким Портер
Представитель Шона Комбса, более известного как Дидди, подтвердил, что знаменитый рэппер расстался со своей постоянной подругой, бывшей его «половинкой» на протяжении долгих лет, Ким Портер. Причем, произошло это буквально через несколько дней после того, как Дидди с пеной у рта доказывал журналистам, что сообщения о его расставании с Ким – полный вздор и необоснованные слухи. Кина Джонсонс, пресс-атташе Дидди, подтвердила, что Ким Портер, мать троих детей Комбса – сына Кристиана и двух только появившихся на свет дочек-близняшек Д Лиллы Стар и Джесси Джеймс, переехала из нью-йоркских апартаментов, в которых проживала с рэппером. Ну, а Дидди… а Дидди, по слухам, в последнее время крутит роман с британской актрисой Сиенной Миллер.


--------------------
Все кто любит и хочет поиграть в баскетбол заходите....
http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=5187
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МarGO
сообщение 17.7.2007, 17:49
Сообщение #51


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 554
Регистрация: 3.4.2007
Живет: ДуБрАвНаЯ 5 =))

Пол: Женский


Репутация:   2  


Группа «ТаТу» бесславно развалилась

Одна из солисток группы «ТаТу» Юля Волкова официально объявила о своём уходе из группы «ТаТу» и начале сольной карьеры. В последние два годы коллектив влачил вялотекущее существование, поэтому подобный исход оказался, увы, предсказуемым.

Прежде, чем окончательно распустить скандальный проект, «ТаТу», по условиям контракта, должны записать ещё один альбом и досняться в фильме о группе, информирует «КП». Кроме того, к фильму планируется и запись специального саундтрека.

Интересно, что о дальнейших планах второй солистки «ТаТу» Лены Катиной пока ничего не сообщается…


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МarGO
сообщение 18.7.2007, 10:59
Сообщение #52


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 554
Регистрация: 3.4.2007
Живет: ДуБрАвНаЯ 5 =))

Пол: Женский


Репутация:   2  


Прокуратура Хакасии: Фестиваль электронной музыки "GLOBASS" разместился незаконно
Прокурор Ширинского района Хакасии Андрей Васильев сообщил, что организатор фестиваля электронной музыки "GLOBASS" - ООО "Рекламно-продюсерская компания "ДМД" - использует муниципальную территорию, не заключив договор аренды. Организаторы проводят масштабный фестиваль, имея лишь постановление главы поселка Жемчужный о выделении земли под размещение площадок. Прокуратура Ширинского района опротестовала это постановление главы. На организаторов фестиваля составлен административный протокол о самовольном захвате земли. Кроме того, организаторы обвиняются в создании шума в ночное время.

Напомним, в ночь на 10 июля на фестивале произошел конфликт между работниками дискотеки и сотрудником милиции, который реагируя на жалобы жителей поселка, требовал сделать музыку тише. Чтобы призвать нарушителей к соблюдению порядка, дежурному милиционеру пришлось применить табельное оружие.

ИА REGNUM-KNews

Моррисси раскритиковал гардероб Мадонны

Британский исполнитель Моррисси выразил недовольство тем фактом, что певица Мадонна не исключила из своего гардероба одежду из натурального меха.

Моррисси сделал заявление во время состоявшегося 9 июля 2007 года концерта в городе Норфолк в американском штате Вирджиния. "Не удивлюсь, если Мадонна решит сшить пальто из того африканского мальчика, которого она усыновила, поносит его минут пятнадцать, а потом выкинет", — цитирует певца сайт Gigwise.

Моррисси уже давно является участником организации People For The Ethical Treatment Of Animals ("Люди за этичное обращение с животными"). Отметим, что штаб-квартира PETA находится в Вирджинии, неподалеку от того места, где состоялся концерт.

С одиннадцати лет исполнитель употребляет только вегетарианскую пищу; кроме того, он выступал с резкой критикой в адрес людей, продолжающих есть мясо.

лента.ру


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МarGO
сообщение 18.7.2007, 11:55
Сообщение #53


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 554
Регистрация: 3.4.2007
Живет: ДуБрАвНаЯ 5 =))

Пол: Женский


Репутация:   2  


10 000 человек хотят ассистировать Пи Дидди
За четыре дня рэпер Пи Дидди получил более десяти тысяч сообщений от потенциальных кандидатов на должность персонального ассистента.

Пи Дидди разместил объявление о поиске помощника на собственной странице на ресурсе MySpace. Рэпер оформил обращение к кандидатам в виде короткого ролика. "Какая работа может быть лучше, чем слушать, как я ору на вас, не спать до поздней ночи, а то и вовсе оставаться без сна?" — говорилось в обращении.

Пи Дидди предлагал всем желающим разместить на сайте YouTube ролики о себе продолжительностью не более трех минут. Он планировал, что просмотрит каждый из них и выберет оптимальную кандидатуру.

По всей видимости, рэпер сам не ожидал такого наплыва желающих. В результате он был вынужден выпустить второе обращение, в котором сразу же отсеял многих кандидатов. Пи Дидди сообщил, что ему требуется ассистент, обладающий определенными навыками, который поможет ему "заключать многомиллионные сделки". Поэтому рэпер будет рассматривать только соискателей, закончивших хотя бы колледж. Остальным "девочкам и мальчикам" он посоветовал доучиться в школе.

NME


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DunasTu
сообщение 18.7.2007, 13:08
Сообщение #54


still standing...
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 283
Регистрация: 23.12.2006
Живет: на пересечении улиц Дубравная иПр.Победы

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(МarGO @ 17.7.2007, 18:49) *

Группа «ТаТу» бесславно развалилась

Одна из солисток группы «ТаТу» Юля Волкова официально объявила о своём уходе из группы «ТаТу» и начале сольной карьеры. В последние два годы коллектив влачил вялотекущее существование, поэтому подобный исход оказался, увы, предсказуемым.

Прежде, чем окончательно распустить скандальный проект, «ТаТу», по условиям контракта, должны записать ещё один альбом и досняться в фильме о группе, информирует «КП». Кроме того, к фильму планируется и запись специального саундтрека.

Интересно, что о дальнейших планах второй солистки «ТаТу» Лены Катиной пока ничего не сообщается…

наконец-то yahoo.gif


--------------------
Все умирают, но не все живут по-настоящему...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 22.7.2007, 13:31
Сообщение #55


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Rammstein не собираются распадаться
Большой переполох случился на минувших выходных в стане поклонников группы Rammstein. Ряд информационных агентств опубликовали сообщение о том, что бессменный вокалист Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) якобы покидает группу, чтобы заняться сольной деятельностью.

Первоисточником сообщения был назван менеджер коллектива, глава компании Pilgrim Management GmbH Эмануэль Фиалик.
«Сегодня, 13 июля, германская индастриал-готик группа Rammstein анонсирует решение своего фронтмена и вокалиста Тилля Линдеманна покинуть коллектив сразу же после выпуска следующего альбома (работа над которым уже подходит к концу). Причина - всё усиливающиеся расхождения во взглядах с остальными участниками группы. Тилль намерен в дальнейшем заняться сольной карьерой или создать новый проект».

Также в письме содержалась информация о том, что Rammstein не собираются распадаться: Ричард Круспе и Кристоф Шнайдер якобы заявили, что Rammstein все еще занимает большое место в их сердце и они не намерены останавливаться. А на место Линдеманна уже найден новый претендент - бывший участник KMFDM и нынешний фронтмен Slick Idiot Эн Эш (En Esch).

Неудивительно, что посвященные Rammstein форумы сразу же заполнились слезными сообщениями а-ля «на кого же ты нас покидаешь» и «как же мы теперь без тебя». Тем не менее, уже очень скоро выяснилось, что пресс-службы Rammstein и Pilgrim Management GmbH не могут объяснить происхождение письма, анонсирующего уход Линдеманна. На официальный сайтах также нет никакого упоминания о предстоящей смене состава Rammstein, а растиражировавшие новость информационные агентства поспешили убрать ее из своих новостных лент.

Точки над «i» расставил сам Эн Эш, разместивший 17 июля на своем сайте следующий постинг: «В последние дни я не могу ступить и шагу, чтобы меня не спросили о Rammstein. Поэтому считаю нужным прояснить ситуацию. Конечно, мне было бы интересно поработать с ребятами - это лестный слух, но все же это только слух. Я продолжаю работать над новым материалом для Slick Idiot. Мы с Rammstein остаемся хорошими друзьями и я желаю им всяческих успехов в их деятельности».

Менеджмент Rammstein от своего лица добавляет, что группа продолжает активно трудиться над своим шестым студийным альбомом, последователем «Rosenrot» 2005-го года. Выпустить его музыканты намереваются в следующем году.
---------

Снуп Догг: пустите в Австралию!
Рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) начал кампанию по получению австралийского гражданства. Таким образом музыкант, видимо, надеется решить проблему с въездом в эту страну после того как в апреле ему было отказано в открытии визы в Австралию из-за криминального прошлого и недавних арестов в США.

Обо всех перипетиях получения (или неполучения) Снупом гражданства австралийцы смогут наблюдать в эфире местного канала MTV, в специальном документальном сериале о похождениях рэппера. Всего планируется показать 19 серий. Сам музыкант назвал этот сериал «Путешествие со мной, когда я становлюсь гражданином Австралии». Также на сайте MTV Australia стартовала акция в поддержку рэппера: каждый желающий может поставить свою подпись под прошением о предоставлении Кельвину Бродусу (настоящее имя музыканта) австралийского гражданства. Хотите присоединиться - вам сюда.

Тем временем на родине, в США, Снуп Догг приглашен стать участником жюри в проекте Independent Music Awards 2007. В конкурсе примут участие молодые таланты, из которых представители шоу-бизнеса и известные музыканты выберут самых перспективных для покорения американского шоу-биза. Также в жюри конкурса приглашены гитарист My Chemical Romance Фрэнк Иеро (Frank Iero), барабанщик Simple Plan Чак Комо (Chuck Comeau), ударник Red Hot Chili Peppers Чед Смит (Chad Smith), певица Сьюзан Вега (Suzanne Vega), известный продюсер Лиор Голденберг и другие.
-------
У Гвен Стефани украли логотип
Певица и модельер Гвен Стефани (Gwen Stefani) подала в суд на фирму готовой одежды Forever 21, обвиняя своих конкурентов в грязном ведении дел. Как утверждают Гвен и ее адвокаты, компания украла дизайн логотипа торговой марки певицы «Harajuku Lovers», украсив им (с небольшими изменениями) свою новую коллекцию одежды «Forever Love».

Соответствующий иск зарегистрирован в Федеральном суде Лос-Анжелеса 17 июля.

Нанятые Стефани специалисты готовы подтвердить, что логотип «Forever Love» практически неотличим от опознавательного знака коллекции «Harajuku Lovers», что вводит в заблуждение покупателей.

Представители вокалистки No Doubt уверены, что действия фирмы вредят деловой репутации компании Гвен Стефани и намерены добиться запрета на производство, рекламу и распространение продукции Forever 21 под знаком «Forever Love».
---------
Metallica в мире геймеров
Музыканты Metallica дали согласие на включение нескольких своих классических композиций в саундтрек к компьютерной игре «Rock Band» компании Harmonix, занимающейся разработкой и выпуском музыкальных игрушек для Playstations и Xbox 360 (одной из самых известных, к примеру, является «Guitar Hero»). Для игры определена, в частности, песня Metallica «Enter Sandman», которую попытаются воспроизвести начинающие музыканты-геймеры.

Суть игры сводится к формированию музыкальной группы из четырех участников - гитариста, басиста, ударника и вокалиста, исполняющих заданные образцы в виде известных песен. Наиболее умелые исполнители и становятся призерами игры. Играть в «Rock Band» можно как в онлайновом, так и оффлайновом режиме.

Помимо песен Metallica, в «Rock Band» также используются композиции Weezer «Say It Ain't So», Nirvana «In Bloom», Blue Oyster Cult «Don't Fear The Reaper», The Who «Won't Get Fooled Again» и многие другие. Предполагается, что в дальнейшем пользователи смогут скачивать эти песни и целые альбомы онлайн.

«Metallica - одна из самых любимых по всему миру групп, альбомы этого коллектива определили развитие современного хард-рока и хэви-метал, - считает испольнительный директор Harmonix Алекс Ригопулос. - Rock Band поводит геймерам виртуально поджемовать с парнями и даже стать в каком-то смысле ими, пройдя вместе с группой ее долгий путь от желторотых новичков до одной из велисайших групп современности».

Игра «Rock Band» будет выпущена в конце этого года.
--------
Spice Girls: реюнион-тур
То, о чем так долго говорили, наконец свершилось. Spice Girlsсмирились с неизбежностью и объявили о реюнионе. Пока что он ограничивается рамками всемирного воссоединительного турне из 12 дат, однако кто знает - возможно, барышни войдут во вкус и задумаются над чем-то более серьезным.

Анонс грядущего концертного тура был сделан 28 июня на пресс-конференции группы в Лондоне. Гастроли начнутся 7 декабря в Лос-Анжелесе и продлятся до 24 декабря, захватив Лас-Вегас, Нью-Йорк, Лондон, Кельн, Мадрид, Пекин, Гонконг, Сидней, Буэнос-Айрес и даже Кейптаун.

По словам одной из участниц группы, Джери Холлиуэлл, она чувствует себя так, как будто снова вернулась в семью. «Воссоединение Spice Girls значит для нас очень много, - заявила Джери, вышедшая из состава группы за два года до распада коллектива в 2000-м. - Мы ностальгируем, радуемся новой встрече и довольны тем, что можем порадовать своих преданных поклонников. Думаю, что как раз сейчас наиболее благоприятное время для возвращения».

Сообщается, что по мотивам воссоединительного турне Spice Girls будет снят документальный фильм, который позднее будет выпущен на DVD.

Spice Girls - одна из самых успешных поп-групп 90-х. За время своего существования с 1994-го по 2000-й команда выпустила три альбома, общий тираж которых составил более 55 млн экземпляров по всему миру. После распада коллектива каждая из его участниц начала сольную карьеру, однако ни одна из них не достигла большого успеха. Слухи о возможном реюнионе начала появляться практически сразу же после расформирования группы, однако девушки категорически отвергали подобную возможность. По некоторым сведениям, за участие в нынешнем турне каждая из них получит 20 млн долларов.

Ожидается, что в преддверии грядущих гастролей будет выпущен сборник лучших хитов Spice Girls с включением одной или нескольких новых песен. Рабочее название компиляции - «Spice Up Your Life: The Greatest Hits». Дата ее релиза пока не установлена.


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МarGO
сообщение 31.7.2007, 16:27
Сообщение #56


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 554
Регистрация: 3.4.2007
Живет: ДуБрАвНаЯ 5 =))

Пол: Женский


Репутация:   2  



Победительницей "Новой волны-2007" стала молдаванка Наталья Гордиенко


В состав жюри конкурса вошли артисты Николай Басков Леонид Агутин Игорь Николаев Валерий и Константин Меладзе Игорь Крутой Лайма Вайкуле Валерия и другие.

Призы от Аллы Пугачевой - по 50 тысяч долларов - получили казахстанская группа RinGo и певица из Польши Марина.

С отрывом в 4 балла финишировали наш дуэт "Барселона" и латвийский певец Эрглис. 01:56

На "Новой волне" Лазарович понравился Валерии, а "Барселона" покорила не только репертуаром, но и нарядами Несмотря на разную результативность, оба украинских представителя - лидер дуэт "Барселона" и аутсайдер Василий Лазарович - вызвали бурю эмоций как среди зрителей, так среди жюри.

Музыкальный фестиваль в Юрмале выиграла певица из Молдавии Наталья Гордиенко



Оззи Осборн попал в больницу после концерта

Британский рок-музыкант Оззи Осборн был госпитализирован после концерта в Денвере.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 3.8.2007, 9:37
Сообщение #57


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Философия в творчестве Metallica

Поклонники группы Metallica получили в свое распоряжение оружие, с помощью которого смогут положить на лопатки любого скептика, сомневающегося в художественной ценности произведений самой популярной метал-группы мира. В Великобритании выпущена книга «Metallica and Philosophy», методично раскрывающая философский подтекст песен коллектива.

Автором этого небезынтересного путеводителя по творчеству Metallica выступает профессор философии Лондонского Королевского колледжа Уильям Ирвин. По его мнению, многие песни группы несут на себе влияние трудов таких известных философов, как Рене Декарт, Платон, Жан-Поль Сартр, Альберт Камю, Аристотель, Ницше, Маркс и Кьеркъегор.

Ирвин прослеживает в песнях Metallica такие темы, как свобода, мораль, справедливость, связывая их с тем, что об этом говорят знаменитые философы. Для упрощения «ориентации на местности» книга поделена на главы и разделы, получившие названия песен Metallica с кратким описанием поднимаемых ими проблем. Например, в главе под названием «Ride the Lightning» рассматривается гуманитарно-философская подоплека оправдания смертной казни, а в «Fade to Black» - вопрос «целесообразности» суицида.

«Metallica - больше, чем группа, а эта книга - больше, чем просто пропуск в ее внутренний мир, - указано в аннотации к «Metallica and Philosophy». - Это глубокий анализ саундтрека вашей жизни. Поэтому ставьте любимый диск Metallica в плейер, раскрывайте книгу и отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с четырьмя всадниками («Four horsemen» - расхожее наименование группы. - прим. ред.) и тенями знаменитых философов за их плечами».

«Интереснейшая книга, настоящая диссертация на тему творчества Metallica, - говорит гитарист Anthrax и давний друг музыкантов группы Скотт Йен. - От нее просто невозможно оторваться!». Комментариев самих участников Metallica пока не поступало. Вполне возможно, что до выхода издания они и не подозревали, насколько круты в плане философии.


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InFra-ReD
сообщение 6.9.2007, 21:41
Сообщение #58


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 802
Регистрация: 14.7.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Паваротти умер sad.gif................


--------------------
Бог ненавидит нас всех...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 9.9.2007, 10:17
Сообщение #59


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Metallica для детей

Музыканты Metallica в очередной раз прервут работу над своим новым альбомом - но ненадолго и ради благого дела. 27 октября группа примет участие в благотворительном концерте Bridge School Benefit, который будет проходить в Маунтен-Вью, Калифорния.

Выступление Metallica обещает быть весьма нестандартным, поскольку музыканты планируют отыграть акустический концерт. А такое с ними случается крайне редко.

Помимо Metallica, на концерте выступят вокалист Pearl Jam Эдди Веддер, Том Уэйтс (Tom Waits), гитарист Джон Майер и ветеран рок-музыки Нил Янг (Neil Young), который, собственно, и является организатором акции.

Все доходы от проведения Bridge School Benefit будут направлены в фонд помощи детям с нарушениями функций двигательного аппарата и речи, в частности, на финансирование программ обучения детей-инвалидов. В этом году уже ставшая традиционной благотворительная акция Bridge School Benefit будет проводиться в 21-й раз.
------------
Кот Пита Доэрти - наркоман?
Остатки симпатии публики к бравирующему своим «истинно рок-н-ролльным» способом жизни вокалисту Babyshambles Питу Доэрти могут развеяться как дым, если будет доказана вина музыканта в жестоком обращении с его домашними питомцами.

На прошлой неделе один из живущих в лондонском доме Доэрти котов был доставлен в ветеринарную клинику с необычными симптомами. Анализ крови животного показал результаты, ошеломившие медиков: в ней были обнаружены следы кокаина. Каким образом наркотик попал в организм животного - это сейчас выясняет полиция.

«Исходя из серьезности инцидента, сейчас его рассмотрением занимается полицейский департамент, - поведал журналистам представитель RSPCA (Королевское Сообщество по предотвращению жестокого обращения с животными). - Мы не можем раскрыть имя владельца пострадавшего кота в интересах следствия. Однако мы считаем, что очень важно привлечь внимание общественности к этому делу, чтобы напомнить людям о недопустимости подобного отношения к братьям нашим меньшим».

Проводящий свое свободное время в походам по судам и реабилитационным клиникам по причине беззаветной любви к наркотикам Пит Доэрти пока не может внятно объяснить, когда и каким образом его домашний питомец стал наркоманом. Ясно одно - этот случай может изрядно ударить по имиджу музыканта. Известно ведь, как настроена общественность: «Гробь свое здоровье как хочешь, но беззащитных тварей мучать не смей!».

История с котом полностью затмила другой недавно произошедший инцидент с участием рокера: неделю назад Доэрти напал на девушку-фотографа, собиравшуюся запечатлеть его во время прогулки по Сомерсету, и разбил ей лицо и камеру. Как минимум два ближайшие посещения зала суда Питу гарантированы.

-----------
Гордая Бритни
Бритни Спирс (Britney Spears) гордо отвергла помощь своего бывшего бойфренда Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), сочинившего специально для нее хитовую композицию, благодаря которой певица смогла бы триумфально вернуться на сцену после нескольких лет творческого застоя.

Можно было прогнозировать, что песня наверняка привлекла бы внимание публики - хотя бы уже потому, что должна была быть записана Бритни в дуэте с Джастином. Ради такого случая отложить все свои дела согласился даже суперпродюсер Тимбаланд (Timbaland), чье рабочее время стоит дороже золота. Однако капризная поп-звезда нарушила все планы, в последнюю минуту отказавшись от участия в проекте.

Поначалу певица не имела ничего против встречи с бывшим кавалером, однако затем настояла на том, что свои вокальные партии она и Джастин будут записывать отдельно и в разных студиях. А несколько дней назад менеджмент певицы уведомил ее партнеров, что Спирс вообще отказывается записывать песню. Как поговаривают, выпускающий лейбл поп-дивы шокирован такими ее действиями и пытается образумить свою подопечную.

«Это безумие, - рассказал пожелавший остаться неизвестным источник. - Она надеется вернуться на сцену, но для этого ей необходим большой хит, которым могла бы стать песня с Джастином. Ко всему прочему, предполагалось, что с этой песней они выступят на церемонии открытия MTV Video Awards - и что теперь?».

Следящие за перипетиями жизни Бритни Спирс в последние годы привыкли к причудам исполнительницы. Чего стоит лишь обритие головы налысо в начале этого года. Кстати, эту неожиданную выходку певицы недавно объяснил экс-супруг звезды Кевин Федерлайн. По словам парня, Бритни решилась на этот шаг, так как опасалась, что при проведении экспертизы на наличие в ее организме наркотиков волосы выдадут ее с головой: известно, что волосы долго сохраняют элементы наркотических веществ. Проведением подобной экспертизы пригрозил сам Кевин, который надеялся отстоять свое право на опеку двух детей пары после развода со Спирс.

В настоящее время, помимо воспитания двух отпрысков и приведения своей жизни в норму, Бритни, как сообщается, работает над материалом для своего очередного альбома. Ранее сообщалось, что последователь релиза 2003-го «In The Zone» может выйти уже в конце текущего года, однако никакой определенной информации по нему нет.

------------
Nine Inch Nails снимут фильм по мотивам альбома
Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор полон решимости обратить свой новый альбом «Year Zero» в полнометражный фильм. Сообщается, что на основе концепции пластинки планируется снять телевизионное шоу, визуализирующее перипетии созданной Резнором антиутопии, действие которой происходит в 2022-м.

Согласно разыгравшейся мрачной фантазии музыканта, в этом году пришедшие к власти в США религиозные фанатики заставят американцев плясать под свою дудку благодаря использованию галлюциногенных средств в продуктах массового потребления, и страна превратится в тоталитарное государство, контролирующее своих граждан и регулярно проводящее зачистки против инакомыслящих. 2022-й и станет началом нового летоисчисления для мирового сообщества - «Годом Ноль».

«Мы нашли продюсера, заинтересовавшегося этим проектом, и уже встречались с рядом сценаристов, - говорит Резнор о грядущем телешоу. - Говорить о чем-то конкретно пока еще рано - судьба проекта решится только пару недель. Надеюсь, что-то получится, но если нет - то так тому и быть».

Планируется, что в телепроекте - если он все же состоится - будут использованы элементы масштабного квеста, в который были вовлечены тысячи поклонников Nine Inch Nails, пытающиеся расшифровать тайное послание, якобы скрытое в песнях альбома и различных промо-материалах к релизу.

------------------
Дэйв Наварро снял "горячий" фильм
Гитарист Дэйв Наварро (Dave Navarro), который известен своим участием в группах Jane's Addiction, The Panic Channel, Red Hot Chili Peppers, а нынче играет в кавер-бенде Camp Freddy, снял полнометражный фильм для взрослых под названием «Broken».

Эта картина станет первой в запланированной серии порно-фильмов компании Teravision с приглашенными звездами музыки в качестве режиссеров. Владельцами Teravision являются порно-звезда Тера Патрик (Tera Patrick) и ее муж, бывший участник группы Biohazard Эван Шейнфелд (Evan Seinfeld).

В роли главной героини «Broken» снялась американская порно-актриса Саша Грей (Sasha Grey).

«У меня всегда был интерес к созданию фильмов и визуальному искусству, поэтому когда я получил предложение от Teravision стать режиссером фильма, это выглядело как естественное партнерство, - говорит Наварро. - Я уже много лет знаком с Эваном и Терой, также многие мои друзья работают в индустрии развлечений для взрослых. Здорово работать над полнометражным проектом с людьми, с которыми я хорошо знаком. В последние годы я уже не испытываю того чувства опасности и драйва в музыкальном бизнесе, а работа над этим фильмом во многом напомнила мне те старые добрые времена, когда мы были компанией зеленых юнцов, выходивших на сцену с дрожью в коленках, не зная, что их ожидает впереди».

Эван Шейфленд считает, что в новом фильме им удалось объединить порно и мейнстрим, а главная заслуга Наварро заключается в настоящем «рокерском» подходе к съемкам. «Я дал Дэйву карт-бланш, чтобы он мог сделать то, на что не способны рокеры и рэпперы нового поколения, выращенные на фабриках звезд. Ведь порно не является табу, настоящим табу является врожденный страх человека, что он будет осужден за использование своей сексуальности», - уверен Шейфленд.

Релиз фильма «Broken» запланирован на 27 сентября.
--------------------
The Cure отложили релиз альбома
Новый альбом The Cure увидит свет не ранее весны 2008-го года - об этом заявили в недавнем постинге на своем официальном сайте сами музыканты. Двойной альбом, который станет последователем выпущенного в 2005-м году «The Cure», первоначально планировалось выпустить еще в начале текущего года, однако мастермайндом Робертом Смитом внезапно овладел приступ перфекционизма. Он решил переработать записанные уже песни, приплюсовав к готовому трек-листу еще несколько песен, идеи которых пришли к нему в последнюю минуту.

«Как только я думал, что вот оно - альбом наконец-то готов, как у меня появлялись какие-то новые интересные идеи, - говорит музыкант. - Мы записали 33 композиции - в их число входят и те, которые появились с апреля по июнь - после чего мне пришлось усилием воли остановить себя и вплотную заняться приведением в порядок текстов. Теперь же нам нужно определить лучшие песни из всего этого массива, которые войдут на альбом».

В связи с увеличившимся объемом работы The Cure пришлось перенести и даты запланированного турне. Старт гастролей, которые должны были начаться 13 сентября, перенесен на апрель следующего года. «Старое расписание оставляло нам две недели, чтобы полностью завершить работу над альбомом, - объясняет Смит. - Как вы понимаете, этого недостаточно. Мы решили перенести турне на весну следующего года, чтобы дать себе возможность серьезно проработать все детали альбома. Мы хотим выпустить диск, который вызывал бы у нас чувство удовлетворения».

Помимо всего прочего, группа желает пересмотреть и концепцию своих шоу. «Мы хотим представить публике пару-тройку новых песен, а их еще нужно отрепетировать», - говорит многолетний лидер The Cure.

Проданные билеты на концерты ранее анонсированного тура группы будут действительны и после переноса. Также предусмотрено возвращение денег тем из поклонников группы, которые захотят сдать билеты в кассы.

Единственные три остающиеся в силе выступления команды в этом году - концерт в рамках Download Festival в Сан-Франциско 6 октября, появление на MTV Latin Music Awards 18 октября и три шоу в Мехико 20-22 октября.
-----------
Тимберлейк & 50 Cent: трансатлантический дуэт
Посетителей церемонии вручения премий Mobo Awards, которая состоится 19 сентября в Лондоне, ожидает экстраординарное выступление: Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и рэппер 50 Cent споют дуэтом, находясь на разных концах земли.

Музыканты исполнят песню «Ayo Technology», которая вошла на свежий альбом 50 Cent «Curtis», выходящий 11 сентября. Поскольку Джастин Тимберлейк, принявший участие в записи этого трека, не сможет приехать в Лондон, он будет присутствовать на церемонии виртуально. Изображение исполнителя, находящегося в США, будет в режиме реального времени передаваться на экран посредством спутниковой связи.

«Этот дуэт станет главным событием церемонии», - уверены устроители Mobo Awards. Помимо вышеуказанных исполнителей, в рамках вручения состоятся выступления Ne-Yo, Шэгги, Крейга Дэвида и др. Ведущими церемонии станут Джамелия и Шэгги.

Аббревиатура премии Mobo расшифровывается как «Music of Black Origin» («Музыка с черными корнями»). Главное внимание устроителей церемонии обращено на ритм-н-блюз, соул, хип-хоп, реггей и джаз - и лучших представителей этих стилей. В этом году Mobo Awards будут вручаться в 12-й раз. Наибольшие шансы быть отмеченными премией имеют соул-вокалистка Эми Уайнхаус и рэппер Dizzee Rascal - каждый заявлен сразу в четырех номинациях.
-----------
Галлахеры всех стран - объединяйтесь!
Музыканты британской группы Oasis братья Лайм и Ноэль Галлахеры (Gallagher) получили приглашение принять участие в семейном собрании. При чем речь идет не о визите к родителям, а о всемирном слете Галлахеров, который, по задумке организаторов, должен стать самым многочисленным собранием однофамильцев в мире. 9 сентября потомки древнего ирландского рода Галалхеров съедутся со всего мира в родовое гнездо своих предков - в ирландское графство Донегол.

«Мы хотим, чтобы у Галлахеров появился еще один повод гордиться своей фамилией, - говорится в заявлении на сайте клана Галлахеров. - Для установления рекорда, который был бы занесен в Книгу Гиннеса, нам необходимо присутствие всех Галлахеров мира».

Кроме поддержания родственных связей, братья Галлахеры не забывают и о своей музыкальной карьере. Сейчас они завершают подготовку к выпуску концертного DVD «Lord Don't Slow Me Down». Релиз, состоящий из двух дисков появится в продаже 29 октября.

На первом диске концертника будет представлен фильм о мировом турне Oasis 2005 года, концерты которого проходили в 26 странах мира. Видеохроники гастролей будут дополнены комментариями участников группы - Ноэля и Лайма Галлахеров, Джема Арчера и Энди Белла, а также автограф-сессией Ноэля и Лайма с фэнами. Второй диск DVD «Lord Don't Slow Me Down» включает в себя 16 треков, записанных во время грандиозного шоу Oasis в своем родном городе Манчестере, которое состоялось в июле 2005 года. Также на диск вошли фото- и видеоматериалы авторства поклонников коллектива.
-------------
My Chemical Romance: закулисная свадьба
Вокалист американских альт-рокеров My Chemical Romance Джерард Уэй (Gerard Way) стал семейным человеком. 3 сентября, не отрываясь от производства, музыкант связал себя узами брака со своей давней подругой, басисткой нью-йоркской группы Mindless Self Indulgence Лин-Зет (Lyn-Z).

Церемония бракосочетания состоялась сразу же после денверского выступления My Chemical Romance, поставившего точку в длившемся без малого два месяца концертном туре Projekt Revolution, компанию в котором «Химикам» составили Linkin Park. Брак освятил один из промоутеров концертной организации Live Nation, имеющий лицензию на проведение духовных служб. В качестве свидетелей выступили коллеги Джерарда по группе.

Ранее в этом году подобным образом обставил свое бракосочетание и младший брат Джерарда, басист My Chemical Romance Мики Уэй. Музыкант сочетался браком со своей невестой Алисией Симмонс сразу после завершения своего концерта в Лас-Вегасе, в присутствии приглашенного за кулисы священника.
---------------
------------


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 5.10.2007, 19:36
Сообщение #60


Куратор темы

=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Мэрилин Мэнсон выступит в России
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) посетит Россию с концертами. 10 ноября состоится его выступление в Санкт-Петербурге (в рамках церемонии RAMP в Ледовом Дворце), а 13 и 14 числа того же месяца музыкант и его группа отыграют в московском клубе «Б-1 Максимум».

Концерты состоятся в рамках проходящего ныне мирового турне Мэнсона в поддержку выпущенного летом этого года альбома «Eat Me Drink Me», ставшего шестой студийной работой в дискографии исполнителя. В ходе этих гастролей музыкант отыграет порядка 70-ти концертов в 24 странах мира, включая Японию, Бразилию, Колумбию и Новую Зеландию. Европейская часть тура Мэнсона стартует 19 ноября в Португалии и финиширует 20 декабря в Финляндии.

Музыкант уже дважды выступал в России - в феврале 2001-го и в июне 2005-го. Первый приезд Мэрилина Мэнсона в Россию сопровождался громким скандалом: с призывом отменить концерт шок-рокера публично выступили ортодоксальные христиане и мормоны. Несмотря на публичные демонстрации, концерт все же состоялся.


Боно вручили Медаль Свободы
Вокалист U2 Боно получил символическую Медаль Свободы (Liberty Medal), ежегодно вручаемую американским Национальным Конституционным Центром (National Constitution Center). Церемония вручения награды прошла 27 сентября в Филадельфии - городе, где 220 лет назад была принята Констуция США. Медаль Свободы вручается с 1989-го года в качестве признания заслуг лауретов в области защиты гражданских прав.

Боно стал первым музыкантом, получившим эту награду, которую по степени значимости сравнивают с Нобелевской премией: ранее ее лауреатами становились исключительно политики. В 2005-м году, напомним, обладателем награды стал Президент Украины Виктор Ющенко, до него такой чести удостаивались Лех Валенса, Вацлав Гавел, Кофи Аннан, Билл Клинтон и другие известные люди.

Фронтмен U2 был отмечен за свою активную деятельность по отмене долгов стран третьего мира и участие в благотворительных акциях по привлечению внимания к проблемам африканского континента. «Гуманитарную активность Боно невозможно игнорировать благодаря его потрясающей целеустремленности, неиссякаемому моральному духу и прекрасной осведомленности о предмете своей работы, - говорится в опубликованном National Constitution Center пресс-релизе. - С момента его 10-дневной благотворительной миссии в Африку в компании американского министра финансов Пола О'Нила Боно воспринимают уже не только как фронтмена знаменитой группы, но и активного борца с бедностью. Он стал настоящим символом справедливости и человеческого сострадания».

«В американской истории нет более яркой страницы, чем принятие Декларации независимости и Конституции, - заявил, в свою очередь, Боно, получая награду. - Все, что мне нравится в Америке - родом из Филадельфии. Американская Конституция предложила гражданские ценности, которые затем взял на вооружение весь мир. Мы многим обязаны американцам. США помогли помогли покончить с фашизмом, затем придумали «План Маршалла» (программа восстановления Европы после Второй мировой войны. - прим. ред.). Ну а потом послали человека на Луну!».

Думы о судьбах человечества, похоже, не покидают музыканта ни на минуту. Несколько дней назад, будучи приглашенным в качестве гостя на премьеру фильма о Beatles «Across The Universe» в Лондоне, Боно использовал трибуну, чтобы выразить свое мнение по поводу происходящих ныне в Бирме мирных выступлений буддистских монахов против военной хунты. «Это нонсенс - видеть на марше буддийских монахов, не правда ли? - заявил Боно. - Это мирная демонстрация, но ее участники все равно рискуют не только своей свободой, но и жизнью. Я не мог спать прошлой ночью - как, наверное, и многие другие люди, видевшие новостные сводки из Бирмы. Я молюсь за них и надеюсь, что победа будет за ними».


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08