IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Связной" - кто какого мнения о салонах связи под этой маркой?
Рейтинг  3
Captain Vzhik
сообщение 8.12.2009, 15:54
Сообщение #101


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 8.12.2009, 14:28) *

позвонил сегодня в связной. сказали что срок ещё не вышел 22 дней=) они имеют инфу только о том что он в сервисе , но в каком не знают ,говорит в другом городе даже может быть. так что с присутствием на экспертизе к сожалению не получиться=(

Да врядли его в другой город отправили, када у нас аж вон скока авторизованных, то есть имеющих право лазить в твоем телефоне, центров... И вот ну прямо ну не могу. Жаль не я с тобой тада был, они бы про 22 дня и думать бы забыли..((


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsx061
сообщение 8.12.2009, 16:03
Сообщение #102


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 352
Регистрация: 4.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   -2  


Цитата(vzhik777 @ 8.12.2009, 16:03) *

Да врядли его в другой город отправили, када у нас аж вон скока авторизованных, то есть имеющих право лазить в твоем телефоне, центров... И вот ну прямо ну не могу. Жаль не я с тобой тада был, они бы про 22 дня и думать бы забыли..((

Почему у меня отправляли в Москву телефон чинить.Правда там матрица умерла и bluetouch


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 8.12.2009, 16:30
Сообщение #103


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(alexsx061 @ 8.12.2009, 16:12) *

Почему у меня отправляли в Москву телефон чинить.Правда там матрица умерла и bluetouch

А ты уверен, что вообще его отправляли?
И потом, матрицу и контроллер блютуз (скорее всю плату целиком меняли) - проще заказать, чтоб привезли и сделать у нас в Казани, чем целый телефон гонять туда-сюда. А то Москва бы ваще годами бы делала все ремонты, если бы все к ней тока отправляли. Со всей России то сколько такого набирается? Почему и открывают "на месте" отдельные авторизованные СЦ.
Хотя есть конечно вариант, что он не в СЦ, а поставщику его отправляли - у них оно тоже на гарантий перед "Связным".
Но тада бы тебе совершенно другой телефон бы отдали.


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 8.12.2009, 16:56
Сообщение #104


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


P.S. Ну да вообще то, есть еще вариант:
"Связной" отправил поставщику, а тот в авторизованный СЦ.
Но пока его там сделают, пока обратно поставщику отправят, пока поставщик отдаст "Связному"..... Месяц, а то и 2 пройдет...
И вопрос, а оно такой гемор надо? Если клиент был согласен на ремонт - вон, соседний дом и послезавтра телефон уже опять у клиента.
Но если все-таки такой срок ремонта у тя был, то тада другой вопрос: а гарантию на телефон тебе продлили?
По закону сколько времени был телефон в ремонте - на настолько дней и должен быть продлен гарантийный срок.

Сообщение отредактировал vzhik777 - 8.12.2009, 16:57


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravei
сообщение 8.12.2009, 19:31
Сообщение #105


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(vzhik777 @ 8.12.2009, 17:05) *

P.S. Ну да вообще то, есть еще вариант:
"Связной" отправил поставщику, а тот в авторизованный СЦ.
Но пока его там сделают, пока обратно поставщику отправят, пока поставщик отдаст "Связному"..... Месяц, а то и 2 пройдет...
И вопрос, а оно такой гемор надо? Если клиент был согласен на ремонт - вон, соседний дом и послезавтра телефон уже опять у клиента.
Но если все-таки такой срок ремонта у тя был, то тада другой вопрос: а гарантию на телефон тебе продлили?
По закону сколько времени был телефон в ремонте - на настолько дней и должен быть продлен гарантийный срок.

Прошло вообще-то около 3 месяцев и телефон редкий для России был,его в свяязной тогда привезли под заказ так тогда 2 года назад требовалась именно эта модель
Извини из под аккаунта брата ответил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 8.12.2009, 19:40
Сообщение #106


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 8.12.2009, 16:39) *

А ты уверен, что вообще его отправляли?
И потом, матрицу и контроллер блютуз (скорее всю плату целиком меняли) - проще заказать, чтоб привезли и сделать у нас в Казани, чем целый телефон гонять туда-сюда. А то Москва бы ваще годами бы делала все ремонты, если бы все к ней тока отправляли. Со всей России то сколько такого набирается? Почему и открывают "на месте" отдельные авторизованные СЦ.
Хотя есть конечно вариант, что он не в СЦ, а поставщику его отправляли - у них оно тоже на гарантий перед "Связным".
Но тада бы тебе совершенно другой телефон бы отдали.



мммм. была такая тема со связным . у друга матери сломался LG GB 110. с экраном проблемы были. Но делали у нас в Казани но месяц ждали запчасть из Москвы. в итоге месяц с лишним он у них провалялся


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 8.12.2009, 20:02
Сообщение #107


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(muravei @ 8.12.2009, 19:40) *

Прошло вообще-то около 3 месяцев и телефон редкий для России был,его в свяязной тогда привезли под заказ так тогда 2 года назад требовалась именно эта модель
Извини из под аккаунта брата ответил.


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 8.12.2009, 19:49) *

мммм. была такая тема со связным . у друга матери сломался LG GB 110. с экраном проблемы были. Но делали у нас в Казани но месяц ждали запчасть из Москвы. в итоге месяц с лишним он у них провалялся

Ну про редкий - тогда да. Я спорить не буду, у нас просто могло не оказаться таких спецов, которые смогли бы его грамотно отремонтировать, хоть с кучей запчастей. Хотя их выписать с завода, пройдя растоможку за штучный экземпляр - морока та еще..)))
Такая же ситуция с цифровыми фотоаппаратами, кстати. Особенно с крутыми зеркалками..))

Но все-таки, продлили гарантию то или нет? Обязаны были продлить!
Пробыл в ремонте 3 месяца - значит на 3 месяца гарантия увеличилась.
Месяц провалялся - значит на месяц удлинилась..))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 8.12.2009, 21:11
Сообщение #108


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 8.12.2009, 20:11) *


Но все-таки, продлили гарантию то или нет? Обязаны были продлить!



в моём случае нет. не продлили=(((((


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 8.12.2009, 22:43
Сообщение #109


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 8.12.2009, 21:20) *

в моём случае нет. не продлили=(((((

Получается воспользовались твоим незнанием закона, а сами естесственно умолчали..(((
Ну зато теперь знай, если на ремонт по гарантии че то понесешь..

Сообщение отредактировал vzhik777 - 8.12.2009, 22:43


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 14.12.2009, 15:20
Сообщение #110


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Заводской дефект подтвердился!=)) еду писать заявление , расскажу что да как было=)


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 14.12.2009, 19:27
Сообщение #111


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Вообщем звоню я сегодня в связной , и сказали мне что заводской брак подтвердился и сказали можно уже прямо сейчас поехать и поменять его на новый или же возврат денег. Подьехали в магазин где изначально продавался данный аппарат , нас уже вспомнили и сказали да , что уже нам пришло что нужно отдавать деньги но к сожалению,касса уже снята , и денег нет , но не пришлось долго ждать , девушка купила самсунг корби и после нее мы получили свои деньги после того как написали заявление. Исход приятный , остался только в лучшем мнении о Связном.=)


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 15.12.2009, 12:27
Сообщение #112


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 14.12.2009, 19:36) *

Вообщем звоню я сегодня в связной , и сказали мне что заводской брак подтвердился и сказали можно уже прямо сейчас поехать и поменять его на новый или же возврат денег. Подьехали в магазин где изначально продавался данный аппарат , нас уже вспомнили и сказали да , что уже нам пришло что нужно отдавать деньги но к сожалению,касса уже снята , и денег нет , но не пришлось долго ждать , девушка купила самсунг корби и после нее мы получили свои деньги после того как написали заявление. Исход приятный , остался только в лучшем мнении о Связном.=)

УУУРРРААА!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ну все, теперь можешь сделать се новый подарок к НГ- более крутой тел за те же деньги, который стоил старый..)))

Сообщение отредактировал vzhik777 - 15.12.2009, 12:28


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 15.12.2009, 20:05
Сообщение #113


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 15.12.2009, 12:36) *

УУУРРРААА!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ну все, теперь можешь сделать се новый подарок к НГ- более крутой тел за те же деньги, который стоил старый..)))


купил LG GM200=) с саббуфером который=) дороже всего на 200 рублей , а кстати который у меня сломался щас дороже чем тогда стоил стоит. в том же связном , только магазин рядом с домом. кстати в гарантийном талоне подписываться не предложили. я спросил почему не просите подписать? он говорит если хочешь подписывай , от этого ничего не измениться.

Сообщение отредактировал Хэйлэкэров Мишэр Шаянович - 15.12.2009, 20:05


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 15.12.2009, 22:33
Сообщение #114


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 15.12.2009, 12:36) *

УУУРРРААА!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ну все, теперь можешь сделать се новый подарок к НГ- более крутой тел за те же деньги, который стоил старый..)))


кстати , я тебя похвалить забыл=) спассибо тебе , ты хороший мужик=) добрый , весёлый и отзывчевый=) Живи долго не болей!=)


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 16.12.2009, 10:07
Сообщение #115


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 15.12.2009, 20:14) *

а кстати который у меня сломался щас дороже чем тогда стоил стоит. в том же связном , только магазин рядом с домом.

А тебе сумму какую вернули? Ту, по который ты покупал или ту, по которой сейчас телефон стоит? smile3.gif


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 16.12.2009, 11:10
Сообщение #116


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 16.12.2009, 10:16) *

А тебе сумму какую вернули? Ту, по который ты покупал или ту, по которой сейчас телефон стоит? smile3.gif

ту сумму сколько он тогда стоил . тоесть сумма на чеке которая=)


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 16.12.2009, 15:53
Сообщение #117


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 16.12.2009, 11:19) *

ту сумму сколько он тогда стоил . тоесть сумма на чеке которая=)

Эх, жаль.. smile3.gif Но правильно...


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shooter
сообщение 21.5.2011, 16:52
Сообщение #118


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 325
Регистрация: 10.2.2008
Живет: Азино II

Пол: Мужской


Репутация:   99  


Думайте сами кто они, у них свои законы и они что хотят, то и делают.

28.05.2010 купил телефон у них, 10.05.2011 он умер. Поехал в магазин и сдал телефон на проверку качества с требованием возврата денег. В итоге сегодня пытались послать меня тыча в бумагу которую я подписал, ссылаясь на статью 21 Закона РФ "Закон о защите прав потребителей", типа возврат денег только по истечении 20ти дней со дня подачи требования. Полностью можно понять мою ситуацию прочитав претензию которую я им предъявил сегодня в письменном виде:

Нажмите, чтобы скрыть/показать...
28.05.2010г. мной был приобретен в Вашем магазине ЦМС 033, по адресу г.Казань, ул. Баумана 13, магазин «Подарки», сотовый телефон NOKIA E52 imei XXXXXXXXXXX, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный талон сдан в магазин при сдаче телефона в полной комплектации. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В процессе эксплуатации перестал работать разговорный динамик. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 10.05.2011г. я заполнил заявление №XXXXXXXXXXXX на проверку качества и возврат денег. Отметка требования о возврате денег имеется в вашей системе. Телефон был принят управляющей магазина. В течение 10 дней требование удовлетворено не было. В заявлении я поставил подпись с обеих сторон, на обратной стороне в первом пункте есть ссылка на ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», точнее выдержка из нее: "...при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования." Да, я не опровергаю о том, что я расписался под данным пунктом, но название статьи 21 "Замена товара ненадлежащего качества" и в ней нет ни слова о возврате денег. Сроки возвращения денег указаны в ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»: "…возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере 11990 руб.;
- выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
Приложения:
1) копия заявления от 10.05.2011г. № XXXXXXXXXXXXXXXXX
2) копия чека


Итог: если сломался телефон, то лучше сдавать телефон на проверку качества, а не ремонт (в заявлении на проверку качества, это написано), в заявлении в любом месте писать: "Требую расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму в полном объеме в соответствии ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей» в десятидневный срок." Так-же в их бланке вычеркнуть никого не спрашивая (вы имеете на это право):
1. Вычеркнуть ссылку на статью 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», а вообще первый пункт находящийся на обратной стороне.
2. На первой странице вычеркнуть "претензий к продавцу не имею".
3. Так же на первой странице вычеркнуть "Уведомлен о том что может быть бесплатно установлено дополнительное программное обеспечение"

В графе "Состояние, внешний вид:", подробно описать состояние телефона, например: Б/у, со следами эксплуатации, без механических повреждении и без следов попадания влаги (так же если есть индикатор влажности, если он нормальный, а не сработанный, то обязательно это указать).
Так-же если вы хотите, то можете присутствовать на проверке качества, если не верите магазину, это так-же надо указать, например добавить к предыдущему требованию: "Требую расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму в полном объеме в соответствии ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей» в десятидневный срок. Проверку качества прошу провести в моем присутствии."

Мой вопрос решен был только после того как подал письменную претензию. Управляющая магазина прочитала, позвонила юр.отдел, отправила по их просьбе им скан претензии, через буквально 5-10 минут в магазин перезвонили из этого же отдела и сказали удовлетворить требование в полном объеме.

Кстати проверку качества они так и не провели, они даже не знают где мой, теперь уже бывший телефон, находится. Так что без заключения ПК (проверки качества) они решили вопрос в мою пользу.

PS: По такой "инструкции" можно вернуть деньги в период гарантийного срока в ЛЮБОМ магазине, вот только с интернет магазином чуть-чуть надо по другому действовать.

PSS: Из-за того что они меня пытались послать сегодня, они тупо потеряли клиента, я забрал деньги и пошел купил себе NOKIA N8 в другом магазине, хотя был готов купить его в этом же магазине даже учитывая что он у них но 1000р стоит дороже.

Сообщение отредактировал Shooter - 21.5.2011, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GERUX
сообщение 7.10.2011, 13:30
Сообщение #119


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 11
Регистрация: 7.10.2011
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


спасибо за подбробное описание! Теперь хоть буду знать как дейстовать если что.
В Связном один раз покупал телефон, проблем никаких не было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:50