IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор между 161, 167, 169 - какая лучше ?, Выбираем школу для ребенка (школы все рядом)
XShura
сообщение 14.5.2009, 20:18
Сообщение #1


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Всем привет!
Собственно вопрос в названии темы... кто что скажет по этому поводу ? (плюсы минусы каждой школы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El Roho
сообщение 14.5.2009, 21:29
Сообщение #2


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 616
Регистрация: 20.3.2008
Живет: в мире Hardstyle

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(XShura @ 14.5.2009, 21:27) *

Всем привет!
Собственно вопрос в названии темы... кто что скажет по этому поводу ? (плюсы минусы каждой школы)

Нормального ответа не получите smile3.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Na$ty
сообщение 14.5.2009, 21:42
Сообщение #3


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 702
Регистрация: 21.8.2008
Живет: в Питере

Пол: Женский


Репутация:   92  


Цитата(XShura @ 14.5.2009, 21:27) *

Всем привет!
Собственно вопрос в названии темы... кто что скажет по этому поводу ? (плюсы минусы каждой школы)

когда-то училась в 167...
ничего хорошего я там не наблюдала!!!


--------------------
ЛЮБЛЮ Mak$a
Сиськи и Анастасии Олеговны правят миром!!!111
нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
я теперь брюнетка=)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение 14.5.2009, 21:51
Сообщение #4


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 392
Регистрация: 11.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   16  


167 это ведь турецкий вроде (там фонтан еще в вестибюле)? Лет 7 назад там на олимпиаде был, школа понравилась. Если не ошибаюсь, то там усиленное изучение турецкого и английского.
В 161 друг учился, хороших знаний там не получить.
Про 169 информации нет.


--------------------
Услуги Архитектурного Проектирования, Дизайн, Перепланировка (есть допуск СРО)
Выполняю шабашки в | 3D Max + V-Ray | Corel Draw | AutoCAD | Photoshop |
+7-905-375-36-98
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XShura
сообщение 15.5.2009, 8:47
Сообщение #5


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Na$ty @ 14.5.2009, 22:51) *

когда-то училась в 167...
ничего хорошего я там не наблюдала!!!


если не затруднит, можно поподробнее smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sid
сообщение 15.5.2009, 18:00
Сообщение #6


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 780
Регистрация: 27.9.2007
Живет: студсовет

Пол: Мужской


Репутация:   0  


161 сразу отпадает ужасная школа..честн..
про остальные не знаю.


--------------------

найдешь


натяни на голову ... - это от ума (с)5nizza
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 15.5.2009, 18:17
Сообщение #7


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Товарищ XShura, раз вам захотелось этот вопрос рассмотреть, значит я так понял, не пофиг, куда пойдёт ребёнок. В этом случае, лучше всего позвонить в школу, прямо секретарю и поговорить о программе и о специализированных классах. Возможно бывают дни открытых дверей для родителей, об этом тоже можно узнать по телефону. Самый хороший вариант - поговорить с преподавателями, работающими в школе, новых учителей (которые ничего не знают о школе) мало, а педагоги с многолетним стажем врать о текущей ситуации не станут (она не в лучшем виде, наша система образования). Школы бывают разные, если ребёнок сильный (или подготовленный к школе), то вам отказывать не станут нигде. Программа - это не государственная тайна, вам запросто её покажут и расскажут сколько часов, на что, в каком спец-класе отдаётся. Можете спросить сколько детей участвовало во всероссийской олимпиаде по нужным вам предметам. Для начальных классов (1-4) есть олимпиада "Медвежонок" (точное название не помню), задачки там приличные, хотя могут быть и сложнее. Поинтересуйтесь статистикой, министры наши учителей заставляют писать бумажек больше, чем детей учить. Что-что, а уж статистика ведётся. Если её (олимпиадной статистики) в школе нет - это плохо, делайте выводы. Это что касается учебного заведения.

Самое главное. Ребёнка "левые" тёти и дяди не научат ни чему, если он сам не захочет. Я очень часто вижу, что происходит в наших общеобразовательных школах. В обычных классах почти нет целеустремлённых детей (в некоторых нет даже и воспитанных, ибо орут матом, в третьем-то классе...), надо искать "элитные" заведения. А общество, в котором находится человек (пусть маленький) на него влияет самым непосредственным образом. Слово "элитные" поставил в кавычки, потому что то, что сейчас "элита", 15 лет назад было нормой, причем бесплатной нормой. Теперь - если вы попадёте в хороший (в социальном плане) класс, считайте - повезло. Ищите по результатам и статистике, если знакомых, которые посоветуют класс, нету, то больше никак.

И ещё: 35% знаний - школа, а 65% - домашняя работа, это европейская практика. В России, последние годы, считается, что дома надо делать лишь домашнее задание, и-то в последние два часа до школы. В результате, мы по среднему уровню преподавания математики и физики очень-очень далеко за пределами десятки (на первом месте - Канада). По биологии, вроде, в десятке держимся. Присматривайтесь к тому, что происходит на переменах в школе. Я может и не прав, но с дисциплиной в классе должно быть строго. Да, или у меня паранойя. Покемоны с телепузиками и прочий идиотизм меняют детей. Они не так всё воспринимают, как я в свое время. Теперь - нормально, что во втором классе мальчики гамают в ГТА и "мочат ментов". Я в их возрасте делал электронные самоделки и писал программы для здоровенного желтого ящика (в половину моего роста) с гибкими 5-дюймовыми дисками. Чтобы он встроенным динамиком пищал "чижик-пыжик", тогда компьютеры были проще и хардкорнее, чем сейчас.

А ещё, нынче модно пургу гнать на учителей. Берут деньги на учебники, деньги на ремонты, не учат нихрена и т.п. Это убивает систему бесплатного образования и однажды добъет, и так уже никто работать не идёт в школу. Даже в суд подают на педагогов... Я не работаю там, но считаю это бредом, так нельзя. Будьте готовы к тому, что учитель может предложить на родительском собрании купить нормальную краску для ремонта кабинета, которую не будут маляры разбавлять паршивым ацетоном, от которого голова болит даже у взрослых. Вполне правомерно, это моё мнение, (в плане этики и чести) также собрать немного денег на новые хорошие учебники - в пределах 1-1.5 килорублей мне, например, было-бы не жалко абсолютно (раз в год). В бесплатных школах денег нет и не будет, Советский Союз в прошлом. И гораздо правильнее быть в хороших и тесных отношениях с учителем ребёнка. Если, к примеру, учитель боится предлагать собраться своими силами и купить новую доску, разумно проявить инициативу и поговорить с учителем (надо или лучше не "поднимать пыль", т.к. это в принципе незаконно, на родительские деньги оборудование закупать), это зрение Ваших детей.

Так что, в общем-то, далеко не все зависит от номера школы, много зависит от родителей и здравого смысла, который берёт начало в регулярном общени с преподавателями. Много зависит от того, как учится ребёнок и как его воситывают. В целом, даже в обычной школе можно стать человеком, но только это гораздо сложнее. Потому что тяжело учиться легче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Na$ty
сообщение 16.5.2009, 20:56
Сообщение #8


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 702
Регистрация: 21.8.2008
Живет: в Питере

Пол: Женский


Репутация:   92  


Цитата(XShura @ 15.5.2009, 9:56) *

если не затруднит, можно поподробнее smile3.gif

училась я там 1 год.
на то время это была русско-татарская школа с английским уклоном=) но что самое интересное английский был платным crazy.gif

учиться мне там не нравилось,поэтому на следующий год я перешла в 171 школу


--------------------
ЛЮБЛЮ Mak$a
Сиськи и Анастасии Олеговны правят миром!!!111
нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
я теперь брюнетка=)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ReAl
сообщение 16.5.2009, 21:11
Сообщение #9


Брутальный Дэт Металюга
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 822
Регистрация: 1.7.2007
Живет: в XX веке при USSR...

Пол: Мужской


Репутация:   8  


А есть разница в школах щас? Я не вижу, учусь и не вижу, наше образование наикошмарнейшее! Если конечно найдёте школу хорошую то повезло, но учителя тоже есть разные, да и дети, если ребёнок захочет учится, то выучится и сам, а школа щас как облако, дающее аттестаты, это я как выпускник говорю)) да даже если найдёте школу, как проверить, нормальные ли ты там учителя работают? Очень сложный вопрос, да и при том, как они ещё меняются... лучше у ребёнка спрашивайте как ему учится, интересно ли, как с учителями ладит и ты ры пы ры) у мя лично к 11 классу разногласия с двумя учителями, они сами докатились со своими мнениями, презираю, но уйду со спокойной душой crazy.gif и за 11 класс я практически ничему в школу не выучился, чисто самообразование и курсы...


--------------------
Twitter [ICQ 7819181] [Skype real_rus]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XShura
сообщение 18.5.2009, 8:08
Сообщение #10


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Всем спасибо за ответы. Платный английский это круто ! smile3.gif
Будем думать куда отдавать, или в 167 (где четыре первых класса и продленка где первые и третие классы вместе) или в 161 где набирается два первых класса и вроде продленка нормальная, т.е. в кабинете сидят лишь первоклашки, но судя по слухам, по дисциплине 161 шк. хуже, нежели 167ая
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feless@N
сообщение 1.5.2010, 21:56
Сообщение #11


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 119
Регистрация: 11.2.2009
Живет: K-Town

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(ReAl @ 16.5.2009, 21:30) *

А есть разница в школах щас? Я не вижу, учусь и не вижу, наше образование наикошмарнейшее! Если конечно найдёте школу хорошую то повезло, но учителя тоже есть разные, да и дети, если ребёнок захочет учится, то выучится и сам, а школа щас как облако, дающее аттестаты, это я как выпускник говорю)) да даже если найдёте школу, как проверить, нормальные ли ты там учителя работают? Очень сложный вопрос, да и при том, как они ещё меняются... лучше у ребёнка спрашивайте как ему учится, интересно ли, как с учителями ладит и ты ры пы ры) у мя лично к 11 классу разногласия с двумя учителями, они сами докатились со своими мнениями, презираю, но уйду со спокойной душой crazy.gif и за 11 класс я практически ничему в школу не выучился, чисто самообразование и курсы...

у меня то же самое явление наблюдается в этом году.... учусь в 127...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55