IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Медицинская проза! - От Вересаева до Чернова!..., Вне стран и эпох!... Только качество!
utilizator
сообщение 6.9.2013, 20:25
Сообщение #1


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2013

Пол: Мужской


Репутация:   0  


В данной теме я буду в каждом посте описывать одну из книг жанра медпрозы!

Медицинскую прозу я полюбляю с детства.
За прошедшие 6-8 лет прочел большинство вышедших в "АСТ", "Эксмо" и иже с ними образцов "врачебных романов".
Помню, как умилился ранней Соломатиной с "Акушер-ха". Как обрадовался раннему Шляхову (первый "Доктор Данилов").
Но за прошедшие 2-3 года - приелось!!!
Ставшие конвеерными серии о Данилове, о "Клиниках...", экспромт-опусы Соломатиной... Запахло рыночным ширпотребом.
Были, конечно, единичные проблески в виде "Записок на кардиограммах" или недавних "Не уверен - не умирай" Рудича...

Но вновь возродила мою веру в наличие талантливой медицинской прозы вышедшая в конце июня книга нашего земляка Чернова А. "Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога"

Аннотация (с сайта издателя):
Истории из жизни врачей и пациентов, написанные практикующим врачом — анестезиологом и реаниматологом, основаны на реальных событиях. Семь нестандартных ситуаций, в которых оказались герои этой книги. Что должен сделать врач, когда узнает, как именно маленький мальчик отравился алкоголем?.. Как поступить бригаде хирургов, когда их пациента хотят убить прямо на операционном столе?.. Какой выбор сделать реаниматологу, когда отец самоубийцы просит того помочь дочери уйти из жизни?.. Брать ли на себя роль судьи и вершителя судеб — или делать только свою непосредственную работу.

Новость о выходе книги появилась на сайте Издательства лишь 21.06.2013 года. Да простят меня Модеры за ссылку (она не носит коммерческого оттенка!):
Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога

Но уже сейчас книга в нескольких крупнейших инет-магазинах входит в число бестселлеров среди художественной литературы.

Меня прежде всего покорил в ней слог. Именно слог и стиль Автора, который словно возрождает традиции фабульной среднеформатной прозы, а не ограничивается куцыми блоггерскими заметками, как это повально наблюдается в подобных изданиях.

С надеждой на поддержку в чтении-обсуждении достойных (!) книг!!! good.gif


--------------------
"Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога" - я в восхищении!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utilizator
сообщение 17.10.2013, 22:59
Сообщение #2


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2013

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Интервью с Черновым А. ко Дню анестезиолога:

"Писатель - анестезиолог приоткрыл дверь в операционную"

Автор Рунет-бестселлера "Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога" становится "публичной личностью"! victory.gif


--------------------
"Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога" - я в восхищении!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21