IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

52 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Sound, Хотите хорошего звучания?Вам сюда...
shnaider
сообщение 20.12.2006, 13:49
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 341
Регистрация: 12.11.2006
Живет: TOP SECRET

Пол: Мужской


Репутация:   0  


а у меня риалтек


--------------------
110% =) условно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
roman-romanch007
сообщение 22.12.2006, 15:52
Сообщение #22


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 234
Регистрация: 28.10.2006
Живет: Казань, Горки 2

Пол: Домовой


Репутация:   0  


У меня звуковая плата 5.1 3 пары колонок, 2 обычных и одни старый проигшрователь с усилком. Колонки от этого усилка вообще афигеннго мощные, дед сам собирал лет 30 назад. Так вот подключил я эти колонки к обычным и после этого подключил их к выходу на бас, а другие к обычному стерео. Басы прут только так, и практически чистые. Всего на это ушло денег 200руб.
П.С. Кому надо фото могу выложить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 23.12.2006, 22:34
Сообщение #23


=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Старые колонки Всякие и все респект


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
roman-romanch007
сообщение 23.12.2006, 22:35
Сообщение #24


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 234
Регистрация: 28.10.2006
Живет: Казань, Горки 2

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Незнай кому как, но мне нравится их звучание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
roman-romanch007
сообщение 24.12.2006, 19:37
Сообщение #25


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 234
Регистрация: 28.10.2006
Живет: Казань, Горки 2

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Басы у них больно мощные, и звук хороший, а если ещё немножко помучаться, о будет вообще убойно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 28.12.2006, 0:29
Сообщение #26


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Цитата(roman-romanch007 @ 22.12.2006, 15:52) *


П.С. Кому надо фото могу выложить

Ну, мы же ждём unsure.gif )


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
striker
сообщение 24.1.2007, 18:43
Сообщение #27


Гость









Цитата(Molotok @ 28.12.2006, 0:29) *

Ну, мы же ждём unsure.gif )



Я в рамсторе сабуфер видел, всего 300 рублей стоит!1
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олигарх.Ru
сообщение 24.1.2007, 18:52
Сообщение #28


=\\***КОТ***//=
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 513
Регистрация: 31.10.2006
Живет: Там где то там.

Пол: Мужской


Репутация:   24  


Цитата(striker @ 24.1.2007, 18:43) *

Я в рамсторе сабуфер видел, всего 300 рублей стоит!1

не это не сабуфер а пуколка


--------------------
Жить хорошо.а хорошо жить еще лучше.


Изображение
#sudo ]Kot
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 25.1.2007, 11:40
Сообщение #29


Куратор темы

Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Встроенный звук за версту говном пахнет, шумы ужасные, к нему и колонки можно соответствующие, типа Гениус) Кроме того, в играх, благодаря нормальной звуковой карте, особенно если у нее есть поддержка разных эффектов, разгружается процессор, т.к. встроенная звуковуха - это всего один чип для преобразования сигнала из цифры в аналог и обратно, остальное все делает процессор. Я уж не говорю про последние модели Аудиджи, но самый простой звук за 20 баксов себе позволить можно. В дополнение - у встроенного звука присутствует задержка звука порядка 100-200 мсек, это лишает вас возможности, например, петь караоке через комп с каким-нибудь эффектом, например реверберацией, звук из колонок будет заметно отставать, примерно на полсекунды, спеть нормально не реально. Ну и в играх бывает так, что вас сначала убьют, а потом вы услышите, как зарычал очередной зомби где-то справа)
Касаемо цифрового выхода - даже у простого SbLive 5.1 он есть, не говоря уже о 6 канальном аналоговом выходе.


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 25.1.2007, 16:29
Сообщение #30


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Pashi @ 25.1.2007, 11:40) *

Встроенный звук за версту говном пахнет, шумы ужасные, к нему и колонки можно соответствующие, типа Гениус) Кроме того, в играх, благодаря нормальной звуковой карте, особенно если у нее есть поддержка разных эффектов, разгружается процессор, т.к. встроенная звуковуха - это всего один чип для преобразования сигнала из цифры в аналог и обратно, остальное все делает процессор. Я уж не говорю про последние модели Аудиджи, но самый простой звук за 20 баксов себе позволить можно. В дополнение - у встроенного звука присутствует задержка звука порядка 100-200 мсек, это лишает вас возможности, например, петь караоке через комп с каким-нибудь эффектом, например реверберацией, звук из колонок будет заметно отставать, примерно на полсекунды, спеть нормально не реально. Ну и в играх бывает так, что вас сначала убьют, а потом вы услышите, как зарычал очередной зомби где-то справа)
Касаемо цифрового выхода - даже у простого SbLive 5.1 он есть, не говоря уже о 6 канальном аналоговом выходе.

Не полностью согласен.Например на моей мат.плате звук встроен:звук 7+1,имеетмся цифровой выход,да и качество звучания отличное,уж куда лучше домашних кинотеатров,подключил к ним набор акустики 5+1.
Да, проц сам обрабатывает это всё,-ну и пусть: при современном развитии в нём технологий MMX,SSE,SSE2,SSE3 это нагрузка на него является пустяковой.Вообще,звуковая карточка рекомендуется для звукозаписи.Совр.звуковухи (Creative X-Fi Platinum,Xtreme Music и т.д.)сами обрабатывают поступающий поток,время задержек у них очень низкое.А вот SbLive 5.1 доказано гораздо хуже даже обычного Realtec. drinks.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 25.1.2007, 17:47
Сообщение #31


Куратор темы

Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Ну-ка, интересно почитать, кем это доказано? Особенно SbLive c чипом EMU10K и драйверами kX-Project. Не смеши людей, встроенный звук не может звучать лучше, тому миллион примеров, взять хотя бы то что на чип действуют наводки c мат. платы. Может еще скажешь что встроенная видеокарта это тоже круто?smile3.gif По цифре звук конечно не так сильно разниться, но у многих ли есть система декодирования и цифровой вход на колонках? Если не веришь давай тестирование проведем, есть специальный софт, тебе понадобится только кабель минижек-миниджек. Ты еще скажи что микрофон от гарнитуры Sven по качеству превосходит Shure SM58 smile3.gif


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 25.1.2007, 18:24
Сообщение #32


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Pashi @ 25.1.2007, 17:47) *

Ну-ка, интересно почитать, кем это доказано? Особенно SbLive c чипом EMU10K и драйверами kX-Project. Не смеши людей, встроенный звук не может звучать лучше, тому миллион примеров, взять хотя бы то что на чип действуют наводки c мат. платы. Может еще скажешь что встроенная видеокарта это тоже круто?smile3.gif По цифре звук конечно не так сильно разниться, но у многих ли есть система декодирования и цифровой вход на колонках? Если не веришь давай тестирование проведем, есть специальный софт, тебе понадобится только кабель минижек-миниджек. Ты еще скажи что микрофон от гарнитуры Sven по качеству превосходит Shure SM58 smile3.gif

Очень интересно как это "на чип действуют наводки".Если бы они действовали комп бы зависал каждые две секунды.Да встроенная видеокарта на базе nv6 серии гораздо лучше,чем nvidia 6200...Это как смотреть.
А ты куда собирался втыкать звуковую карту?Будь осторожен не вздумай засовывать в мат.плату,а то наводки замучают(возьмёшь внешнюю тоже придётся подключать к ней).
SbLive -это по-моему Creative выпускал?Его уже можно найти только на свалке,или в Алтыне.
Про микрофоны тут никто ничего не говорит.


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 26.1.2007, 0:37
Сообщение #33


Куратор темы

Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


А ты умник я посмотрю. Прежде чем стебаться возьми учебник по физике, прочитай про экранирование, помехи и наводки. Да и вообще завтра приду на работу и выкину из компа свою карту Lynx TWO за 2 штуки баксов, умный мальчик на форуме сказал что встройка лучше. Зайди на нормальный сайт звукарей (www.rmmedia.ru, forum.newmusic.ru, например) и напиши то же самое, тебя там на смех поднимут.
К сведению, у СбЛайва латенси 2,5 мсек, а сколько у твоей встройки, может она отрицательная?smile3.gif) В общем не советую со мной спорить на темы связанные со звуком. Если тебе на самом деле интересно разобраться то пиши нормально, а если хочется постебаться я тебя на место поставлю, 9 лет уже со звуком работаю. Шутник.


2. Клевета, нечестные приемы ведения дискуссий в виде передергивания высказываний собеседников, провокаций, направленных на участников конференции.

Сообщение отредактировал Fire-AiD - 26.1.2007, 11:17


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 26.1.2007, 11:25
Сообщение #34


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Pashi @ 26.1.2007, 0:37) *

А ты умник я посмотрю. Прежде чем стебаться возьми учебник по физике, прочитай про экранирование, помехи и наводки. Да и вообще завтра приду на работу и выкину из компа свою карту Lynx TWO за 2 штуки баксов, умный мальчик на форуме сказал что встройка лучше. Зайди на нормальный сайт звукарей (www.rmmedia.ru, forum.newmusic.ru, например) и напиши то же самое, тебя там на смех поднимут.
К сведению, у СбЛайва латенси 2,5 мсек, а сколько у твоей встройки, может она отрицательная?smile3.gif) В общем не советую со мной спорить на темы связанные со звуком. Если тебе на самом деле интересно разобраться то пиши нормально, а если хочется постебаться я тебя на место поставлю, 9 лет уже со звуком работаю. Шутник.


1.Я с физикой дружу с детства,-учился в физмате.И могу тебе точно сказать,что все чипы иммеют ограждение типа решётки Фарадея,которая защищает их от помех.Даже корпус устроен по принципу Фарадея,попробуй засунь в системник сотовый и закрой его,-в нормальном корпусе он работать не будет. <_<
2.Я неговорю,что встроенная лучше.Я тебе хочу сказать,что для прослушивания музыки вполне хватает современных встроенных звуковых декодеров,и всё на уровне отличного качества. blum.gif
3.Любой скажет,что для записи они не подходят,-о чём я раньше писал. drinks.gif
4.И не надо тут всем говорить,что ты там бог знает сколько занимаешься своей музыкой,-нужно всегда расширять свой кругозор,в жизни не только музыка. nea.gif
5.Сразу бы написал почем ты сибе купил звуковуху-мы бы сразу поняли,что ты просто хочешь оправдать "потраченные бабки". yahoo.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 26.1.2007, 15:10
Сообщение #35


Куратор темы

Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Во-первых, последнее чем я буду заниматься в своей жизни - это перед кем то оправдываться.
Для прослушивания музыки на колонках Гениус за 200 рублей - да, отлично будет. Если не разбираться в звуке и слух иметь такой что не отличишь по звучанию касету от компакт-диска, mp3 от wav, просто улет. Я слышу помехи на встроенной звуковой карте через обычные уши за 20 баксов от плеера, и слышу чистый звук на том же СбЛайве.
Цитата
5.Сразу бы написал почем ты сибе купил звуковуху-мы бы сразу поняли,что ты просто хочешь оправдать "потраченные бабки".
Ты о себе во множественном числе говоришь? Кто это Мы? Я бы на твоем месте прислушался к мнению знающего человека. Я не выпендриваюсь своими дисками или достижениями, я просто говорю о том о чем хорошо знаю. Если ты знаешь о чем то лучше меня, я с радостью выслушаю тебя и приму к сведению.

И последнее- не надо трясти своим "модераторством", а то "САМ СЕБЕ СУДЬЯ", обвинил, осудил, еще и привел к исполнению. Почему-то фраза,
Цитата
А ты куда собирался втыкать звуковую карту?Будь осторожен не вздумай засовывать в мат.плату,а то наводки замучают(возьмёшь внешнюю тоже придётся подключать к ней).
у тебя уровень предупреждений не повысила. Может не будем все-таки мужскими достоинствами меряться? Давай прибавь мне еще 10%.

4. Публичное обсуждение действий администрации и модераторов.

Сообщение отредактировал Fire-AiD - 26.1.2007, 16:45


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 26.1.2007, 17:09
Сообщение #36


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата
Во-первых, последнее чем я буду заниматься в своей жизни - это перед кем то оправдываться.

1.Никто и не просил вас оправдываться. blum.gif
Цитата
Для прослушивания музыки на колонках Гениус за 200 рублей - да, отлично будет.

2.Про колонки Genius никто здесь кроме вас ничего и не говорил. blink.gif
Цитата
Если не разбираться в звуке и слух иметь такой что не отличишь по звучанию касету от компакт-диска,

3.Насчёт моего слуха, вы не можите его оценить,-аудиометрия всегда показывает абсолютно нормальный слух.А вам бы порекомендовал для общего развития хотя бы отличать:бас от баритона,контральт от сопрано. blum.gif
Цитата
mp3 от wav, просто улет.

4.Все знают то что при выставлении соот.битрейта звучание wav файла будет лучше,другое дело объём который он будет занимать. good.gif
P.S.Для общего развития:информация на компакт диске представлена именно в wav формате.
Цитата
Я слышу помехи на встроенной звуковой карте через обычные уши за 20 баксов от плеера, и слышу чистый звук на том же СбЛайве.

5.Никто не виноват в том что вы слушали звук на некачественном декодере вашей мат.платы. yahoo.gif

Цитата
Я бы на твоем месте прислушался к мнению знающего человека. Я не выпендриваюсь своими дисками или достижениями, я просто говорю о том о чем хорошо знаю.

6.Не надо строить из себя Моцарта,-я уверен, что в классической музыке дай бог вам пару октав различить.
Знаете в чем отличие вашей музыки(которая на дисках),от настоящей "музыки".Ваша музыка сегодня есть,а завтра она никому не нужна,да и сейчас она нужна узкому кругу людей.А настоящая музыка,например, классическая,-она всегда будет,и человек слушающий её каждый раз будет находить в ней что-то новое. B)


Цитата
И последнее- не надо трясти своим "модераторством", а то "САМ СЕБЕ СУДЬЯ", обвинил, осудил, еще и привел к исполнению. Почему-то фраза, у тебя уровень предупреждений не повысила. Может не будем все-таки мужскими достоинствами меряться? Давай прибавь мне еще 10%.

7.Вам бы не помешало ознакомиться с правилами форума.Принцип один:вы их нарушаете,я обвиняю,осуждаю и привожу к исполнению.Может быть на этом форуме когда-нибудь и будет развита судебно-исполнительная власть-боюсь мы до этого не доживём. yahoo.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 26.1.2007, 17:31
Сообщение #37


Куратор темы

Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Ну я думаю не ВАМ судить какой у меня слух, нужна ли кому-то моя музыка, узкому или широкому кругу, отличаю ли я с музыкальным образованием бас от баритона, килогерц от разрядности. Я не обсуждал ВАШИ достоинства и недостатки. ВЫ не слышали моей музыки, а значит НЕ имеете права судить о ней. Я же не говорю, что вы - плохой водитель, гитарист или танцор. Я об этих ваших талантах ничего не знаю. А вы - о моих. Не будем переходить на личности?
Для общего развития, информация на компакт-диске представлена не в формате WAV, другое дело что есть один из режимов сжатия (то есть без сжатия) PCM, который испольуется WAVE-форматом. К тому же для отоброжения параметров Wave битрейт не используется, говорят о разрядности и частоте дискретизации (например 16 бит 44.1 Кгц)
"Некачественный декодер моей материнской платы" - прибор, отвечающий за преобразование цифрового сигнала в аналоговый (т.е. в ЗВУК) называется не декодер а ЦАП. Если вы считаете себя спецом в вопросе звука, это просто непростительно называть ЦАП декодером.
P.S. К ВАШЕМУ сведению, Моцарт не был звукорежиссером, я даже не заикался о том что могу сравнить себя с ним в музыкальном плане, ни разу не называл себя композитором, и не пытался научить ВАС сольфеджио. Я говорю только о своей професси и неплохих звукорежиссерских знаниях.
Ну а дальше ВАШЕ дело, продолжать собачиться или просто признать что в этом вопросе ВАШИ знания чуточку, но скромнее моих. Или ВАС это сильно унижает?


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 26.1.2007, 18:06
Сообщение #38


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Pashi @ 26.1.2007, 17:31) *

Ну а дальше ВАШЕ дело, продолжать собачиться или просто признать что в этом вопросе ВАШИ знания чуточку, но скромнее моих. Или ВАС это сильно унижает?

1.Ну ясно дело мои знания куда скромнее ваших. drinks.gif
2.Просто не надо так плохо отзываться о встроенных Realtek последнего поколения,даже не увидев,и не послушав их.Для прослушивания музыки они вполне даже подходят,и акустика у меня стоит нормальная и никаких нареканий к звукавухе данной мат.платы не было. good.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 26.1.2007, 22:14
Сообщение #39


Куратор темы

Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Если брать через диджидал-оут и декодировать сигнал на внешнем декодере, то разницы практически никакой. Помех в обычном режиме на аналоговом выходе тоже "почти" нет. Но при каких-то операциях (я например заметил, когда при простое проца AMD включается его режим простоя Idle, на некоторых Интелях и АМД при работе винчестера) появляется заметный шум. Особенно он заметен на крупной акустике, даже на советских S90, противный меняющийся свист и хруст. У меня дома на АМД+MSI такая проблема, на работе на Intel на матери Asus и на других рабочих компах, там даже не знаю какие матери если честно. Может тебе повезло, и у тебя на матери чип более удобно разместили, и дорожки на плате как-то хитро проведены, тут дело именно не в конструкции чипа, а в том где он находится, как распаян. Фишка отдельной платы как раз в том что там всё более "удобно" расположено, дорожки, несущие звуковой сигнал, расположены максимально далеко от дорожек с более высоким напряжением, ты же знаешь что на выходе звуковой карты сигнал в миливольтах. Короче суть вот в чем. Если взять твой чип Рилтек, и сделать на его основе отдельную звуковую плату, она будет звучать чище чем ее впаянный аналог.
Поэтому я всегда всех призывал покупать внешние звуковухи... Вотsmile3.gif
Если еще есть вопросы по звуку, выбору акустики, микрофонов, ушей и пр. то пишите, помогу чем смогу)


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 26.1.2007, 23:15
Сообщение #40


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Pashi @ 26.1.2007, 22:14) *

Если брать через диджидал-оут и декодировать сигнал на внешнем декодере, то разницы практически никакой. Помех в обычном режиме на аналоговом выходе тоже "почти" нет. Но при каких-то операциях (я например заметил, когда при простое проца AMD включается его режим простоя Idle, на некоторых Интелях и АМД при работе винчестера) появляется заметный шум. Особенно он заметен на крупной акустике, даже на советских S90, противный меняющийся свист и хруст. У меня дома на АМД+MSI такая проблема, на работе на Intel на матери Asus и на других рабочих компах, там даже не знаю какие матери если честно.

Этот скрип возникает не в зависимоти от процессора,а от плохого Блока питания.Такая проблема была в одном компе,появились потрескивания,хотя их раньше не было.Измерил основные напруги в простое 12v было 12,1,под нагрузкой падоло до 11,42 вольт.Блок питания поменяли на Hydor 500W всё стало на свои места.


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

52 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33