IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Sens
Adel
сообщение 3.9.2007, 13:44
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


пробег 3000, купил в июле, пока все нравится, радуюсь что не купил ВАЗ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 4.9.2007, 11:47
Сообщение #22


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


впрочем, на новых Тазах не ездил, только на старых, поэтому утверждать, что новый Таз не есть Гуд - не буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nIyAs
сообщение 5.11.2007, 11:14
Сообщение #23


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 951
Регистрация: 16.11.2006
Живет: хорошо!

Пол: Мужской


Репутация:   0  


А какие есть комплектации и какие цены у них


--------------------
Судьба - это череда случайных событий
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ap}{@HrE/l
сообщение 6.11.2007, 10:47
Сообщение #24


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2006
Живет: в Раю

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(5kaz1 @ 30.8.2007, 2:29) *

1- ДВИГАТЕЛЬ ЁП ТЭ ОТ ТАВРИИ НА СЛАВУТЫ НА

Двигатель корейский. Это на таврии и на славуты ставили корейские двигатели а потом перенесли их на сенс. Так что двигатель не самых плохой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 7.11.2007, 2:08
Сообщение #25


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Цитата(Ap}{@HrE/l @ 6.11.2007, 10:47) *

Двигатель корейский. Это на таврии и на славуты ставили корейские двигатели а потом перенесли их на сенс. Так что двигатель не самых плохой.

http://www.sens-club.ru/forum/index.php?si...2af129bce7cf4de - форум пользователей Сенса
http://www.sensauto.ru/ - сайт производителя - там есть все, что да как.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZOT
сообщение 7.11.2007, 2:34
Сообщение #26


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 431
Регистрация: 28.10.2006
Живет: Мысленно в Японии

Пол: Домовой


Репутация:   11  


В этой машине хорошего , только цена и то мона взять нормальную немного б/у иномарку чем этот венегрет


--------------------
Не очкуй =))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 3.12.2007, 20:07
Сообщение #27


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(st.Leo @ 25.8.2007, 0:04) *

подвеска у нее немецкая от фольксвагена, салон не плохой (по сравнению с $ категорией)
тачка будет только расти в цене, т.к. марка новая и цена малая


перепутал, это я не про сенс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 3.12.2007, 22:31
Сообщение #28


Гость









Цитата(Kluch @ 31.8.2007, 21:35) *

Ну вроде начали говорить ДЭУ-Сенс, а то я хзвонил в какойто салон мне так и не ответили что за тоговая марка. Сейчас похоже определились yahoo.gif

Странно, народ вообще не понимает кто производитель. Поясню, с небольшим экскурсом в историю. Конец 90-х, Дэу взамен устаревшей Нексии и матиза обновляет модельный ряд, появляется множество прекрасных современных моделей, по соотношению цена/качество: Спарк, Ланос, Авео, Леганза, Лачетти - всё то чем сейчас известна у нас Chevrolet.
Насколько помню, последний Дэу-Ланос был произведен в 99-м. Выпускался как седан так и хетчбэк. Потом не знаю что толком произошло, вроде как банкротство Дэу и слияние её с General Motors. Весь новый модельный ряд перекочевал к входящему в GM Шевроле.

Шевроле Ланос имеет корейский движок и трансмиссию, кузов повторяет дизайн оригинального Дэу-Ланоса, НО изменили форму задних фар и соответственно немного форму крышки багажника. В россию какое-то время поставлялся двух сборок: Польша и Украина (ЗАЗ), сейчас все украинские.

ЗАЗ-Сенс снабжен украинским движком (1,3 литра) и трансмиссией, кузов точь-в-точь повторяет дизайн оригинального Дэу-Ланоса-седана. Больше никаких отличий в авто нет, отделка салона вроде бы такая же.

Авторевю разбивали Ланос, показал 10,5 баллов, Сенс не интересовался, по идее разницы быть не должно.


А конкурент Сенса я думаю прежде всего 2115. Но машины конечно очень разные. Сенс что и говорить более комфортный, всё-таки модель конца 90-х, а не начала 80-х, особо меня убивают задние сиденья 9-ой серии. Но Сенс не такой резвый как 15-ка, да и в управлении каждой тоже есть свои ньюансы.
Цитата(AZOT @ 7.11.2007, 2:34) *

В этой машине хорошего , только цена и то мона взять нормальную немного б/у иномарку чем этот венегрет

Это всегда спорный вопрос, нужно знать от и до болячки подержанной, во всех деталях разбираться, и всё раывно будет как карта положит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lovver1
сообщение 8.12.2007, 15:35
Сообщение #29


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 96
Регистрация: 10.3.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Adel @ 3.9.2007, 13:44) *

пробег 3000, купил в июле, пока все нравится, радуюсь что не купил ВАЗ.

Лада-Калина Пробег 15.200км. купил в апреле всё нравиться,радуюсь что не купил дэу Сенс

Добавлено: 25th October 2007, 21:02 Заголовок сообщения: Отчёт после 15000 км.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и набегал мой Sensик свои первые 15000 км.Из салона машину забрал 23.04.2007г. За это время машинка не давала повода для огорчения и разочарования в выборе. Ездить приходилось по догогам с разным покрытиям и без него,даже один раз приходилось переехать через лужу глубиной выше нижнего уровня дверей и внутрь вода не протекла.По трассе спокойно можно двигаться со скоростью 120-130 км/ч с полной нагрузкой,да и после 3-4-х часов езды выходишь слегка утомлённым.
Ну и о неприятных моментах:
1)с самого начала подтекает левый сальник ШРУСа на коробке,но т.к. от ТО до ТО уровень масла в коробке держится стабильно,то я на это дело забил;
2)также с самого начала перестал работать прерывистый режим дворников.На сервисе сказали,что нужно менять эл.двигатель дворников и заехать на сервис через месяц(может быть доставят).Ну и уехал не солоно хлебавши.Потом купил реле дворников в магазине за 110 рублей,поменял и всё заработало как надо.
3)где-то на восьмой тысяче пропал сигнал.Установил,что пропал контакт на руле,сточился контактный штырёк о контактное кольцо.Контакт восстановил,кольцо смазал.Всё заработало.
После посещения сервиса для проведения ТО-0 стало уходить масло в двигателе.Оказалось,что плохо был прикручен маслянный фильтр.С тех пор я на сервис ни ногой и обслуживаю машинку самостоятельно.
Надеюсь,что больших неприятностей она мне не доставит и будет служить верой и правдой.


Ну да,конечно недавала повод для огорчения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 10.12.2007, 16:51
Сообщение #30


Гость









Цитата(Lovver1 @ 8.12.2007, 15:35) *

Лада-Калина Пробег 15.200км. купил в апреле всё нравиться,радуюсь что не купил дэу Сенс

Разные автомобили разной цены. Для бюджетного авто 1000 баксов - значительная разница.
Цитата(Lovver1 @ 8.12.2007, 15:35) *

Ну да,конечно недавала повод для огорчения.

Для такой сравнительно новой на российском рынке марки действительно не большие неполадки. Тем более, человек пишет что плавал в огромной луже, не сложно представить как он обращался с машиной.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 12.12.2007, 0:57
Сообщение #31


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Цитата(Lovver1 @ 8.12.2007, 15:35) *

Лада-Калина Пробег 15.200км. купил в апреле всё нравиться,радуюсь что не купил дэу Сенс

Добавлено: 25th October 2007, 21:02 Заголовок сообщения: Отчёт после 15000 км.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и набегал мой Sensик свои первые 15000 км.Из салона машину забрал 23.04.2007г. За это время машинка не давала повода для огорчения и разочарования в выборе. Ездить приходилось по догогам с разным покрытиям и без него,даже один раз приходилось переехать через лужу глубиной выше нижнего уровня дверей и внутрь вода не протекла.По трассе спокойно можно двигаться со скоростью 120-130 км/ч с полной нагрузкой,да и после 3-4-х часов езды выходишь слегка утомлённым.
Ну и о неприятных моментах:
1)с самого начала подтекает левый сальник ШРУСа на коробке,но т.к. от ТО до ТО уровень масла в коробке держится стабильно,то я на это дело забил;
2)также с самого начала перестал работать прерывистый режим дворников.На сервисе сказали,что нужно менять эл.двигатель дворников и заехать на сервис через месяц(может быть доставят).Ну и уехал не солоно хлебавши.Потом купил реле дворников в магазине за 110 рублей,поменял и всё заработало как надо.
3)где-то на восьмой тысяче пропал сигнал.Установил,что пропал контакт на руле,сточился контактный штырёк о контактное кольцо.Контакт восстановил,кольцо смазал.Всё заработало.
После посещения сервиса для проведения ТО-0 стало уходить масло в двигателе.Оказалось,что плохо был прикручен маслянный фильтр.С тех пор я на сервис ни ногой и обслуживаю машинку самостоятельно.
Надеюсь,что больших неприятностей она мне не доставит и будет служить верой и правдой.


Ну да,конечно недавала повод для огорчения.


ты темой не ошибся? Все кто ездил на моей после Калины - говорят - небо и земля - Калина погремушка.
Еще на сайт Калиноводов зайди и посмотри , как там с поломками, если у тебя не так, то тебе повезло.
Калину как вариант я рассматривал перед покупкой, но перед этим послушал что говорят люди и что пишут в инете - и склонился к сенсу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 12.12.2007, 9:24
Сообщение #32


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Adel @ 12.12.2007, 0:57) *

ты темой не ошибся? Все кто ездил на моей после Калины - говорят - небо и земля - Калина погремушка.
Еще на сайт Калиноводов зайди и посмотри , как там с поломками, если у тебя не так, то тебе повезло.
Калину как вариант я рассматривал перед покупкой, но перед этим послушал что говорят люди и что пишут в инете - и склонился к сенсу.



Более того , скажу честно Ловер1 пока единственный из мне знакомых владельцев Калины кто ее хвалит, все остальные плачутся в желетку и собираются их продовать. К трем знакомым у меня добавился еще один у которого постоянные проблемы с охлождением двигателя, в сервисе че тока не меняли и радиатор и термостат, и тосол меняли и шланги, всю систему ужО сменили, а проблема таже! Ппро соседа на стоянке уже грил, что тока за первую неделю после покупки менял КПП, сцепление и херня какая то с электрикой была, там типа вкл. левый поворотник а горит правый ))))
А калиновский электро усилитель руля, это ваще нечто, вы посмотрите скока он электричества сжирает!!!!! при включеном зажигании но на не заведенном двигле, несолько раз покрутите баранку туда сюда, читай аккамулятор сдох ))))))))))))))))))))


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lovver1
сообщение 12.12.2007, 17:37
Сообщение #33


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 96
Регистрация: 10.3.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 12.12.2007, 9:24) *

Более того , скажу честно Ловер1 пока единственный из мне знакомых владельцев Калины кто ее хвалит, все остальные плачутся в желетку и собираются их продовать. К трем знакомым у меня добавился еще один у которого постоянные проблемы с охлождением двигателя, в сервисе че тока не меняли и радиатор и термостат, и тосол меняли и шланги, всю систему ужО сменили, а проблема таже! Ппро соседа на стоянке уже грил, что тока за первую неделю после покупки менял КПП, сцепление и херня какая то с электрикой была, там типа вкл. левый поворотник а горит правый ))))
А калиновский электро усилитель руля, это ваще нечто, вы посмотрите скока он электричества сжирает!!!!! при включеном зажигании но на не заведенном двигле, несолько раз покрутите баранку туда сюда, читай аккамулятор сдох ))))))))))))))))))))

Пишу то,что есть.Не вру.Пробег за 14000,а заменил только одну лампочку габаритов,а нет две одну габариты другую стоп-сигнал.И всё.Всё устраивает.Я не агитирую покупайте Калину.Ездил на 13,на 10 по моему мнению Калина на голову выше этих авто.Лёгкость в управлении побуждает к агрессивной езде.Этой машине бы ещё АБС и пару подушек безопасности и мне-бы и иномарки ненадо-было.Может мне просто повезло с покупкой.А если где-то,что-то и сломаеться,дак проблем нет,в любом магазине купишь деталь и в любом автосервисе поставишь.А с иномаркой я думаю придёться поискать и повозиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nIyAs
сообщение 11.1.2008, 20:18
Сообщение #34


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 951
Регистрация: 16.11.2006
Живет: хорошо!

Пол: Мужской


Репутация:   0  


что нового про машинку?


--------------------
Судьба - это череда случайных событий
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OTMOR_17
сообщение 11.1.2008, 21:57
Сообщение #35


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 351
Регистрация: 5.12.2007
Живет: на ВЫСОТКЕ )))

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(nIyAs @ 11.1.2008, 20:18) *

что нового про машинку?

В темноте можно перепутать с ланосом !! laugh.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Подам гарнитуру Nokia Bluetooth Heasset BH-800
Продается Sony Playstation 2,чипованная,+ около50 игровых дисков + один беспроводной рабочий джойстик + один проводной джойстик.срочно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 19.1.2008, 3:22
Сообщение #36


Гость









Цитата(otmorozok16 @ 11.1.2008, 21:57) *

В темноте можно перепутать с ланосом !! laugh.gif

Ты сзади посмотри. Сзади их не перепутаешь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тишек Авыз
сообщение 4.3.2008, 21:00
Сообщение #37


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 374
Регистрация: 19.7.2007

Пол: Мужской


Репутация:   14  


вот думаю купить Сенс, в Нур-авто стоит 223,500. у меня выбор был или Сенс или 14ая. Но цена четырнацатой от 235,000(оО). и решил сенс. так как выбор особо не велик в этом ценовом диапазоне. вот есть вопрос что придется докупать/доделовать после покупки. Сигнализация, музыка - на сколько стоит потратится. и ячто еще надо. и еще сколько ллитые диски стоить будут на сенс)))


--------------------
маневрированный автомобиль у меня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 4.3.2008, 22:55
Сообщение #38


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Цитата(CreepJackLamer @ 4.3.2008, 21:00) *

вот думаю купить Сенс, в Нур-авто стоит 223,500. у меня выбор был или Сенс или 14ая. Но цена четырнацатой от 235,000(оО). и решил сенс. так как выбор особо не велик в этом ценовом диапазоне. вот есть вопрос что придется докупать/доделовать после покупки. Сигнализация, музыка - на сколько стоит потратится. и ячто еще надо. и еще сколько ллитые диски стоить будут на сенс)))

Лучше добери денег на 14 . Её ты потом без проблем продашь wink.gif А с этой думаю придётся повозиться.


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 5.3.2008, 2:37
Сообщение #39


Гость









Цитата(CreepJackLamer @ 4.3.2008, 21:00) *

вот думаю купить Сенс, в Нур-авто стоит 223,500. у меня выбор был или Сенс или 14ая. Но цена четырнацатой от 235,000(оО). и решил сенс. так как выбор особо не велик в этом ценовом диапазоне. вот есть вопрос что придется докупать/доделовать после покупки. Сигнализация, музыка - на сколько стоит потратится. и ячто еще надо. и еще сколько ллитые диски стоить будут на сенс)))

Узнай какой мотор! На российкие жалуются, лучше украинский.

Докупить еще коврики надо, антикор, подкрылки. Брызговики сам подумай, хотя они не дорогие.
Цитата(Molotok @ 4.3.2008, 22:55) *

Лучше добери денег на 14 . Её ты потом без проблем продашь wink.gif А с этой думаю придётся повозиться.

Если уж на что и добирать денег то до Ланоса, но никак не до 14-ой, в топку ее! И не стыдно Тазу такую цену вешать на это? Продать то может и легче будет, но покупаешь то чтоб ездить а не чтоб потом продать, зачем мучаться всё это время.

Сообщение отредактировал sioRICH - 5.3.2008, 2:39
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 5.3.2008, 12:28
Сообщение #40


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


вот здесь интересуйся -
http://www.sens-club.ru/forum/index.php
брызговики там уже стоят штатные, музыка - 4 колонки штатные(мне нравятся), на счет дисков - как на наши, разрешено использовать 14 радиус, штатный - 13-й, антикор делать не надо - заводской, и +оцинковка, подкрылки тоже не нужны - это уже пережиток - с Тазов повелось.
Если на счет подкопить, то действительно - уж лучше другую какую-нибудь иномарку, но не как не нашу.

Сообщение отредактировал Adel - 5.3.2008, 12:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:45