IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лада Калина
Flea
сообщение 4.11.2008, 21:18
Сообщение #161


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 58
Регистрация: 13.7.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Купил Калину Хэтч, новую. 80,9 л.с., 1,6, ЭУР, ЦЗ, Эл.пакет.
Катаюсь, пока всем доволен smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тишек Авыз
сообщение 5.11.2008, 9:46
Сообщение #162


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 374
Регистрация: 19.7.2007

Пол: Мужской


Репутация:   14  


зря 1,4 не взял. 1,6 шумный.... у самого такой


--------------------
маневрированный автомобиль у меня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Albert
сообщение 21.12.2008, 16:56
Сообщение #163


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 77
Регистрация: 22.11.2006
Живет: 9А микрорайон

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Недавно ездил на гарантию, ремень свистит и свистит.уже пару раз меняли и подтягивали....оказалось, что он терся об опору двигателя, которая висела на ОДНОМ болту, 2 других были обломлены!!!! короче, еще бы чуть чуть и двиган пришлось бы по земле собирть!!!
слесаря говорят опоры двигателя на калинах - больное место!!! так что чаще их проверяйте и обращайте внимание на вибрации двигателя и ручки КПП!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flea
сообщение 4.1.2009, 21:00
Сообщение #164


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 58
Регистрация: 13.7.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Отъездил на Калине 2,5 тыщ км. Серьезных жалоб нет. Были проблемы с сигналкой. То на замок не закрывался, то на удар не реагировал, то один раз вообще ключ зажигания блокировался. Съездил в автосалон, починили и сказали, что у Калины слабое место - электрика.)
Еще неприятная мелочь - отлетает все время этот... как его назвать.. абажур коробки передач)) никак не вставляется на место. ладно хоть не мешается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti
сообщение 4.1.2009, 21:01
Сообщение #165


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 444
Регистрация: 29.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   46  


еще одно слабое место? до сколько же их?!)


--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenarK
сообщение 4.1.2009, 21:22
Сообщение #166


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 437
Регистрация: 15.12.2007
Живет: г.Казань/Приволжский р-он

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(Flea @ 4.1.2009, 21:09) *

Отъездил на Калине 2,5 тыщ км. Серьезных жалоб нет. Были проблемы с сигналкой. То на замок не закрывался, то на удар не реагировал, то один раз вообще ключ зажигания блокировался. Съездил в автосалон, починили и сказали, что у Калины слабое место - электрика.)
Еще неприятная мелочь - отлетает все время этот... как его назвать.. абажур коробки передач)) никак не вставляется на место. ладно хоть не мешается.

Сыхал что с ГУРом проблемы у них,,, А так мне салон у нее нравиться =)
Кстати КАЛИНА-воды как у вас коробкой?! Всё хорошо вставляется? не хрустит что либо?!


--------------------
=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flea
сообщение 4.1.2009, 22:15
Сообщение #167


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 58
Регистрация: 13.7.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(LenarK @ 4.1.2009, 21:31) *

Сыхал что с ГУРом проблемы у них,,, А так мне салон у нее нравиться =)
Кстати КАЛИНА-воды как у вас коробкой?! Всё хорошо вставляется? не хрустит что либо?!

У меня ЭУР, все работает отлично.) Салон да, просторный. Кстати, с коробкой тоже бывают траблы. Иногда трудно включить первую передачу и задний ход. И оч редко бывает хрустит не в тему, типа я на сцепление не нажал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenarK
сообщение 4.1.2009, 22:55
Сообщение #168


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 437
Регистрация: 15.12.2007
Живет: г.Казань/Приволжский р-он

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(Flea @ 4.1.2009, 22:24) *

У меня ЭУР, все работает отлично.) Салон да, просторный. Кстати, с коробкой тоже бывают траблы. Иногда трудно включить первую передачу и задний ход. И оч редко бывает хрустит не в тему, типа я на сцепление не нажал.

Вот вот, у нас с коробкой одинаковые проблемы должны быть =) у меня приора... Дык вот от хруста избавился заменой диска сцепления, то что перва плохо вставляется и иногда задняя у счастливых людей проходит после смена масла в коробке, некоторые добавляют присадки! Кстати двойной выжим сцепления помогает нормально вставиться =) как на Газонах и Зилах =)))
Если че как от проблемы избавишься отписывай, интересно... Сам завтра на гарантийку еду...


--------------------
=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flea
сообщение 4.1.2009, 23:04
Сообщение #169


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 58
Регистрация: 13.7.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(LenarK @ 4.1.2009, 23:04) *

Вот вот, у нас с коробкой одинаковые проблемы должны быть =) у меня приора... Дык вот от хруста избавился заменой диска сцепления, то что перва плохо вставляется и иногда задняя у счастливых людей проходит после смена масла в коробке, некоторые добавляют присадки! Кстати двойной выжим сцепления помогает нормально вставиться =) как на Газонах и Зилах =)))
Если че как от проблемы избавишься отписывай, интересно... Сам завтра на гарантийку еду...

Ага, учту. У меня у самого скоро первое ТО.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=*_23_*=-
сообщение 11.1.2009, 12:40
Сообщение #170


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 189
Регистрация: 31.7.2007
Живет: дом рУ

Пол: Мужской


Репутация:   0  


есть у кого нибуть фото красивого тюнинга на кулину ??? ))) плизз дайте посмотреть ? ))


--------------------
.i.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenarK
сообщение 11.1.2009, 13:05
Сообщение #171


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 437
Регистрация: 15.12.2007
Живет: г.Казань/Приволжский р-он

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(-=*_23_*=- @ 11.1.2009, 12:49) *

есть у кого нибуть фото красивого тюнинга на кулину ??? ))) плизз дайте посмотреть ? ))

Вот тут много фото и цены сразу =) http://www.tuningsvs.ru/category_22.html и седан и хэтч!


--------------------
=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=*_23_*=-
сообщение 13.1.2009, 16:32
Сообщение #172


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 189
Регистрация: 31.7.2007
Живет: дом рУ

Пол: Мужской


Репутация:   0  


спасибо большое


--------------------
.i.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Albert
сообщение 23.1.2009, 21:32
Сообщение #173


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 77
Регистрация: 22.11.2006
Живет: 9А микрорайон

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Совет всем калиноводам, надевайте пакет на контроллер и тщательно герметизируте!!!!! Печка протекает и заливает контролллер, это слабое место калин!!!! у меня он сгорел, а в гарантийке говорят не раньше конца февраля будет. и так на всех грантийках, ни у кого в наличие нет их, т.к. часто горят!!! новый стоит 3500-4000 р. Так что лучше предохраняйтесь ;)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenarK
сообщение 25.1.2009, 21:44
Сообщение #174


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 437
Регистрация: 15.12.2007
Живет: г.Казань/Приволжский р-он

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(Albert @ 23.1.2009, 21:41) *

Совет всем калиноводам, надевайте пакет на контроллер и тщательно герметизируте!!!!! Печка протекает и заливает контролллер, это слабое место калин!!!! у меня он сгорел, а в гарантийке говорят не раньше конца февраля будет. и так на всех грантийках, ни у кого в наличие нет их, т.к. часто горят!!! новый стоит 3500-4000 р. Так что лучше предохраняйтесь ;)))))

Че то я такое вродь слыхал про калины! Но я не пойму почему те так долго! В КАН-авто детали, 2 недели максимум ждать!!! Машина не с японии же ))) Мне гранату ( у них тож небыло в наличии ) привезли за 12 дней!


--------------------
=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 25.1.2009, 21:47
Сообщение #175


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Там не печка течёт , а около какого то слива он стоит , и поэтому заливает бывает.


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Санек*
сообщение 24.7.2009, 23:24
Сообщение #176


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 124
Регистрация: 3.7.2009
Живет: БОМЖ

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Сразу предупреждаю текст не мой ....http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24305

Сначала немного истории. Машин у меня было не мало: семерка, нива, пяток девяток – все абсолютно стандартные. А тюнингом я занялся еще в 2001 году с приобретением «крутейшего» в то время ваз 2112 цвета опал (серебристо-голубой), с полутора литровым 16 клапанным двигателем. Это была опытная партия АВТОВАЗа с комплектацией позднее получившей гордое и многообещающее название ЛЮКС. Литые диски, подогрев сидений, противотуманки и прочее позволило всяким поселковым гопникам снисходительно называть меня «мажорян», а мне еще более снисходительно посылать их куда подальше не стесняясь в выражениях. И вроде чего еще надо - катайся девочек снимай, но так случилось, что один мой знакомый встретив меня сказал, что в какой-то конторке на стоянке в центре славного города Казань (в котором я как и тогда проживаю) «чипуют мозги» с последующим удалением катализатора, после чего машина «просто зверь, слушай!!!».
Деньги были, я и поехал. Перепрошился, поменял выпуск в местной гоночной кроссовой команде «Мустанг» - выпуск надо сказать даже тогда обошелся в реальные 15000 (после я столько денег в выпуск не вбивал никогда). Задняя банка BOSAL от OPEL CADET GT, паук, резонатор ZARA и все на 51гибах. Не поверите, но поехало веселее. Это сейчас мне смешно, а тогда как круто было. На первый показ фильма «ФОРСАЖ» я приехал с подругой, и когда фильм закончился, столько восхищенных взглядов в нашу сторону не было направлено никогда. И понеслось, за год перепробовано несколько вариантов подвески, и наконец мне на заказ в ОПП сделали подвеску на пружинах HR -30. Коробка – моя любовь которой я не изменяю до сих пор это 12ряд (как самый ремонтопригодный), пара 4.1, блокировка (сначала без преднатяга, затем по нарастающей, 4.5кг, 7 кг, 8.5 кг.). Распорки, усилители кузова и т.д. Сколь адреналина, драйва, безумного кайфа мы с моей красавицей пережили. Короче в 2005 она мне жизнь спасла. Когда приехала скорая врачи думали водитель приставился, а на мне ни царапины хоть и был не пристегнут. На машине не было ни единой целой детали. Даже диски тормозные раскололись на несколько частей, а заднее колесо болталось на тросе стояночного тормоза – оторвало от балки нафиг.
Думал все – тюнинг для меня кончился. Пока в октябре 2007 не купил приору. Покатался я на приоре зиму, но чувствую, не хватает чего-то. И замутил я на ней подвесочку, -50 эйбах, плаза супер спорт (укороченный шкок), плазовские опорники, выпуск: паук 4-2-1, 51 (стандартные) гибы, задняя банка ауди 80. Тормоза ВУ ОПП, колодки ЕВС Грин стаф, ФНС. Запилил голову, на стандартных клапанах. Попытки установить тухленькие валики 8.85 не привели ни к чему хорошему. Оказалось, что установить их без значительного сдвигания фаз невозможно ибо стучат клапана о поршня. Пилить цековки на поршня с дном в 4.5 мм – не айс. Конфигурацию коробки которую я использую обычно, и так знаете.
Так вот на стандартных валах, и пиленной голове, я крутился до ограничителя в 7650 об/мин. Прикольно, бодренько так получилось. Но хотелось веселее. У моих неизменных механиков (которые, за много лет, стали мне как родные) летом 2008 года случился бзик – стали строить турбо мотор. И предложили мне за умеренные деньги купить их мотор V-1860 см2 – в простонародье один и девять. По калькуляции (путем сложения стоимости использованных деталей и работ) получалось примерно 150000 (сто пятьдесят тысяч) руб. Купил естественно дешевле. Поставил, отписался (сразу скажу плохо отписали, тогда в городе не было широкополосников – не смогли убрать провал на 4000 – 4500 об/мин). Отсечка на 8500 об/мин. Короче убил я коробку на неделю.
Зато как это поехало. Я конкретно тыкал, привозя на каждом переключении по крылу, даже вольвушник с30 t5, для тех кто не знает мотор один в один от форда фокуса ST – 220 сил, V-2.5 л, турбина.
К зиме я все снял, и перевел машину в сток. Замыслил я приору продать. Машина в июне 2009 продана, счастливим владельцам в Ульяновск.
Вот тут начинаю новую историю.
В марте 2009 года забежал в салон местного дилера и увидел калину спорт. Очень она мне понравилась. Хотя калина сток особых симпатий не вызывает до сих пор. На следующий день машина была приобретена. Номер 402 (сам не выбирал) имеет явный дреговый подтекст (типа четверть мили). Сначала вкатывался – смущала в частности высокая посадка, потом вкатался и все стало Ок. По косячкам на одном из местных форумов я высказывался.
Теперь собственно история постройки.
Сразу после покупки зачернили крышу, стандартные многоспицевые пятнадцатые диски были подарены, а в замен поставлены SLIK R15 (отходившие сезон на приоре), из белого цвета перекрашенные в черный путем порошковой покраски с предварительной пескоструйной обработкой.
Покатался я таким образом около 2-х месяцев и надумал слегка зарядить калинку, чтобы на деле а не на словах она стала sport. Решил поставить свой моторчик 1.9 в генерации 2, изменить подвесочку и тормоза.
О моторе: бал разобран отдефектован, заменены клапана, вкладыши и т.д., установлен новый ресивер, плита, омологированный калиновский паук, полностью 63 выпуск, форсунки 431 бошевские от сааба 2.3 турбо, и многое другое – всё на фото.
Коробка 12 ряд, пара 4.1 с блокировкой 11.5 кг. Сцепа клатч нет, паленый маховик.
Пружины клаксон -50мм (кстати стандартные спортовские пружины -20 мм получены путем термоусадки спереди, и тупо отпилены сзади примерно на 2-3 витка), стойки калиноспортовские стандартные, треугольные рычаги, опорники сс-20.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аяк киеме
сообщение 24.7.2009, 23:24
Сообщение #177


Характер по вкусу не сахар нафик )
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 558
Регистрация: 28.8.2008
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   181  


спасибо


--------------------
Да и черт с ними, да и бог со мной :)

И погодка недурная и башка моя полна позитива и без дыма и без пива всё красиво ) (с)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mak$
сообщение 13.9.2009, 21:44
Сообщение #178


Со мной лучше дружить - Я добрый. Тока, сука, не зли меня!
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 756
Регистрация: 5.12.2006
Живет: В Казани, вторые горки.

Пол: Мужской


Репутация:   113  


Прикрепленное изображение


--------------------
Никто как Ты, Нигде и Никогда не в силах совершить того, на что способен ТОЛЬКО ТЫ! © $.
Pacta servanda sunt.
Dictum Factum.
-----
Изображение
"Если я увижу дерьмо, то не стану топтать и пинать его, чтоб выразить своё презрение."© abracs
Любовь бьет ключом! Слава Богу, пока не гаечным... © $.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABOLIK
сообщение 30.4.2010, 7:52
Сообщение #179


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 388
Регистрация: 31.1.2010
Живет: Где то там--->

Пол: Мужской


Репутация:   621  


гамно ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABOLIK
сообщение 25.6.2010, 8:03
Сообщение #180


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 388
Регистрация: 31.1.2010
Живет: Где то там--->

Пол: Мужской


Репутация:   621  


КабриО

Сообщение отредактировал DIABOLIK - 25.6.2010, 8:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07