IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FAQ по форуму, Часто задаваемые вопросы
Mushroom
сообщение 13.3.2008, 10:18
Сообщение #1


ford focus club
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 905
Регистрация: 12.11.2006
Живет: припеваючи

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Вопрос: Что такое аватар?
Ответ: небольшое статичное или анимированное изображение не являющееся истинной фотографией пользователя. Отображается в профиле и в каждом сообщении (под ником) зарегистрированного пользователя форума. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника. В моем случае это картинка (см. рисунок)
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
Вопрос: Не ставится анимированный аватар, странно,а в свойствах самой анимации перед ее установкой написано что формат GIF
вместо этого устанавливается просто картинка формата JPEG. Что не так?

Ответ: Размер вашей картинки слишком большой (должно быть не больше 100х100). Так же, обьем аватара не должен превышать 100 Килобайт. Если вы не можете уменьшить размер, или хотите уникальный аватар на заказ, в этой теме вам помогут "форумчане"
--------------------------------------------------
Вопрос: Как мне сменить ник на форуме
Ответ: Вы можете оставить заявку в этой теме. После чего администрация сменит вам его
--------------------------------------------------
Вопрос: Не могу вспомнить пароль, как можно его восстановить?
Ответ: Вы можете воспользоваться сервисом Восстановление пароля
--------------------------------------------------
Вопрос: Где можно посмотреть список админов?
Ответ: Тут вы можете посмотреть весь список администрации форума forum.kazandom.ru
Изображение
--------------------------------------------------
Вопрос: Как мне отправить сообщения на форуме другому пользователю?
Ответ: Профиль пользователя -> Отправить личное сообщение
Изображение
--------------------------------------------------
Вопрос: Немогу вставить картинку на форум, пишет "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."
Ответ: Тут 2 варианта. 1) Файл загружаемый на форум слишком велик. 2) Либо вы истратили тот допустимый обьем загружаемых файлов, который дается каждому пользователю. Советую удалить те файлы, которые вам уже ненужны - Зайдите в Личные данные - Прикрепленные файлы (attach'и)
Изображение
--------------------------------------------------
Вопрос: Почему администрация "не разрешает" мне ставить в подпись, картинку с внешних ресурсов?
Ответ: Поймите - форум бесплатный (для Пользователей Дом.ру), и мы (администрация) пытаемся сделать все чтобы пользователи не тратили ни копейки сидя на форуме. Ваша картинка с внешнего ресурса - соответственно она будет "сжигать" трафик у пользователей, тем самым тратить их деньги.
--------------------------------------------------
Вопрос: Как узнать правила форума?
Ответ: Правила форума вы можете прочитать тут
Изображение
--------------------------------------------------
Вопрос: Что такое "Предупреждения"?
Ответ: Это ваш уровень замечаний. Предупреждения выдаются за нарушение Правил форума. Каждое предупреждение - 10% (100% - максимально). Узнать свой уровень предупреждений можно в профиле, под аватаром.
Изображение
--------------------------------------------------
Вопрос: Модератор мне выдал Предупреждение (10%). Как мне узнать за что?
Ответ: Причину выдачи предупреждений, вы можете узнать кликнув на проценты под вашим аватаром. (См. картинку)
Изображение

Вопрос: Где и как настроить подпись, аватар и тд?
Ответ: Все это настраивается в Личных данных
Изображение
--------------------------------------------------
Faq будет пополнятся.
Модераторы, присоединяйтесь thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Mushroom - 13.3.2008, 12:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aндрюха
сообщение 20.3.2008, 23:36
Сообщение #2



*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 2 634
Регистрация: 17.11.2006
Живет:  

Пол: Мужской


Репутация:   31  


Вопросы:
1. Почему у меня не отображаются подписи пользователей в темах?
2. Почему у меня не отображаются картинки в сообщениях (например смайлы, изображения)?
3. Почему у меня не отображаются аватары пользователей в темах?
4. Почему не могу отправить или получить личное сообщение?

Ответы:
Что бы получить на данные вопросы ответы, вам необходимо зайти в "Личные данные"=>"Настройки форума" и настроить соответствующие настройки! Ещё вы можете установить, как вам пожелается, количество сообщений за страницу темы и количество тем за страницу форума!

Изображение

Сообщение отредактировал Андрюха - 20.3.2008, 23:39


--------------------
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят./Элберт Хаббард/
--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mushroom
сообщение 10.5.2008, 1:08
Сообщение #3


ford focus club
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 905
Регистрация: 12.11.2006
Живет: припеваючи

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Мануал по загрузке изображения на photo.kazandom.ru

Приветик. Сегодня объясню вам, как загружать изображения в нашу бесплатную Галерею. итак начнем.
1. Зайдите на photo.kazandom.ru
2. В левом блоке, есть строка - регистрация. (см. рисунок) Нажимаете...
Изображение
3. Перед вами открывается условия регистрации, читаете все это smile3.gif и если вы согласны с тем, что там написано, жмите - "Я согласен"
4. Заполняете регистрационную информацию. (Первые 4 поля, заполнять обязательно)
Изображение
5. Если вы сделали все правильно, появиться надпись - "Ваша учётная запись была активизирована. Вы можете войти в систему, используя Ваше имя и пароль." Поздравляю. На этом регистрация завершена!
6. Используйте меню "Авторизация" чтобы войти
7. После входа - Появиться новое меню - "Загрузить файл", "Режим пользователя", "Создать и упорядочить мои альбомы, Изменить мои альбомы"
Изображение
8. Для начала, создадим альбом. Заходим в "Создать и упорядочить мои альбомы" и создаем там альбом (Как создать - обьяснять не буду, очень уж просто)
9. Загружаем изображение - Кликаем на "Загрузить файл", В следующем меню нужно выбрать нужный файл с вашего компьютера (так же, можно добавить сразу несколько файлов). Далее, нужно выбрать альбом и название файла. Альбом выбираем - тот который вы создали. В моем случае - это выглядит так:
Изображение
Нажимаем далее - и радуемся smile3.gif Наше изображение добавлено. Его можно будет увидеть на главной странице ( до поры до времени ).

Для чего это все нужно? В основном для юзербаров, хотя продвинутые юзеры используют фотоальбом, далеко не для аваторов и юзербаров ;)

ps. Для того чтобы вставить рисунок в подпись - нажмите правой кнопкой на рисунок - "Копировать адресс рисунка" (для Оперы, для других браузеров по аналогии) и вставляете этот адресс между тегами [img][/img] и будет вам счастье. Пример:
Код
[img]http://photo.kazandom.ru/albums/userpics/10410/4.gif[/img]


Всем спасибо. Удачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26