IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> eRepublik, Имитация геополитического мира
Neonn
сообщение 22.7.2009, 0:12
Сообщение #1


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


eRepublik

eRepublik — браузерная онлайновая стратегия и социальная сеть. Игроки взаимодействуют как отдельные жители в обществе, симулирующем реальный мир. Игра была разработана Алексисом Бонте и Джорджем Лемнару. ERepublik вышла на стадию бета-тестирования 20 Ноября 2007 года и с этого момента доступна для регистрации.
ERepublik включает в себя элементы социальной сети и ММО-стратегии, где игрокам предложено большое количество способов участия в общественной жизни. Жители могут наниматься на работу, иметь собственный бизнес, организовывать политические партии, голосовать на президентских и парламентских выборах, издавать газеты, объявлять войны другим государствам и участвовать в них в качестве солдат регулярной армии. Игра имеет достаточно дружественный текстовый интерфейс. Перед тем, как присоединиться, житель выбирает, представителем какого государства он хочет быть. Каждая из этих стран носит то же название, что и её прообраз в реальном мире и изначально занимает ту же территорию. Заявленным достоинством игры является то, что она требует «не более 14 минут в день».

================================================================================
===========

Гайд по игре на русском

Истрия еРоссии в проекте

Основной сайт русскоязычного сообщества игры

От себя. Очень интересный и ни на что не похожий проект. Основной приток россиян в игру пошел с конца прошлого года. Буквально на днях вошли в топ-5 по населению. Сначала россиянам пришлось организовывать сопротивление в наших регоинах, захваченных другими странами. Сейчас постепенно восстанавливая свои границы еРоссия пошла в наступление на... е США...

Не упустите момент - принять участие в войне с США не отходя от экрана своего монитора smile3.gif

Если будут нужны советы или какая-нить иная помощь - пишите. Постраюсь помочь в меру своих возможностей smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 22.7.2009, 11:15
Сообщение #2


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 447
Регистрация: 24.4.2009
Живет: В СССР

Пол: Мужской


Репутация:   89  


фигня какая то...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neonn
сообщение 22.7.2009, 11:34
Сообщение #3


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Регистрироваться лучше всего в Калининграде или Москве! Там госпитали 5лвл! В будущем это поможет качаться быстрее и атаковать больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neonn
сообщение 10.8.2009, 14:15
Сообщение #4


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Тем временем у еСША осталось около 20 штатов smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 10.8.2009, 15:08
Сообщение #5


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 447
Регистрация: 24.4.2009
Живет: В СССР

Пол: Мужской


Репутация:   89  


как играть, обьясните плз, что делать как зергатся?smile3.gif))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neonn
сообщение 11.8.2009, 10:55
Сообщение #6


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Кликаешь по вверхней ссылке, регистрируешься.
Обязательно надо указывать действующий почтовый ящик - туда письмо с подтверждением регистрации придет. Через письмо активируете аккаунт.
Заходите в игру.
Далее действуете по представленному гайду. Там все довольно подробно описано.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neonn
сообщение 16.8.2009, 14:31
Сообщение #7


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


гыгы ))
Новоизбранный президент еРоссии после недели правления стырил игровых денег из госказны на 3000 евро реала :D

Сообщение отредактировал Neonn - 16.8.2009, 14:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 16.8.2009, 15:26
Сообщение #8


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 447
Регистрация: 24.4.2009
Живет: В СССР

Пол: Мужской


Репутация:   89  


Короче не понял я нифига, не стал играть.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sammium
сообщение 2.9.2009, 15:13
Сообщение #9


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 128
Регистрация: 24.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Neonn @ 22.7.2009, 1:21) *

Заявленным достоинством игры является то, что она требует «не более 14 минут в день».


Эмм... я нуб, я не понял.

Зы. Тоесть это интернациональная игра про войну в глобальном масштабе? Скажи скока народу там играет, в чём суть, в тупом захвате вражеских штатов, или в чём-то другом?

Ах да, и можно ли что нибудь купить в игре за реал? (сам такого не делаю)


--------------------
Но что САМОЕ СТРАШНОЕ, что после спаривания самец УМИРАЕТ (с) День Радио

Но розовые слоники всё же сильнее - сказал Маков и бросил сигарету

Флуд - энергия, флуд - спасение, флуд - лекарство, флуд - стиль жизни, флуд и есть ЖИЗНЬ...

ХАО БЛЕДНОЛИЦЫЙ ФЛУДЕР (с) Йа

Да да, это пеар. Да кстати незабудьте, вы не сумеете заснуть, если не заплатите за интернет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neonn
сообщение 9.9.2009, 9:54
Сообщение #10


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 6
Регистрация: 21.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Да, это интернациональная игра.
На данный момент зарегистрировано около 200тыс игроков. Но реально активного населения, думаю, меньше в разы. Скажем на выборах в России при населении 10+к голосует порядка 2-3к.
Войны - одна из самых интересных сторон этой игры. Существует 2 мощных альянса на данный момент: PEACE (Индонезия, ВЕнгрия, Россия, Франция, Португаллия, Сербия и др) и Fortis (США, Канада, Испания, Польша, Румыния и др.) Фактически эти два альянса ведут войны против друг друга по всему земному шару с переменным успехом. Сначала крепко досталось России, потом - Канаде и США. Сейчас Америка быстро возвращает свои штаты обратно...
Война в этом мире - двигатель экономики и главный рычаг по удержанию игроков в игре.

+ очень сильная социальная сторона. Статьи, обсуждения, переговоры...

про реал

Да, в игре можно вводить реал и покупать за него золото, которое является интернациональной валютой (у каждой страны есть своя валюта, как и в реале). Большинство игроков обходятся без реала. Но есть и обратные примеры smile3.gif

Нынешний президент еРоссии - в реале миллионер (по его собственному признанию). Он ежедневно вкладывается в игру... Думаю, его вливания насчитывают 3-5 тысяч рублей в день... Он скупает золото на черном рынке вроде как... Однако это бабло он тратит не столько на себя, сколько на страну. Его силами вооружается армия, в регионах устанавливаются системы защиты и госпитали. Собственно поэтому его и избрали президентом - заслужил своими поступками smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JonhSmith
сообщение 22.9.2009, 3:13
Сообщение #11


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Neonn ты еще играешь в еРеспублику?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NovoKAIn
сообщение 5.5.2011, 11:35
Сообщение #12


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2011

Пол: Домовой


Репутация:   0  


На просторах Всемирной паутины, если поискать, можно найти разные сетевые социальные эксперименты. В большинстве своем, они повторяют те, которые уже проводились вживую, либо заключены в сугубо жесткие рамки, которые установили исследователи. Чаще всего, количество респондентов в них не превышает и пары сотен человек, да и сами подопытные в основной массе своей из одной страты. Это неповоротливые, маленькие проекты, которые представляют интерес разве что только для тех, кто сам их организовывал.

Больше полугода назад я зарегистрировался в eRepublik, и продолжаю с разной степенью активности принимать участие в жизни своей виртуальной Родины. За это время я смог наблюдать за ситуациями, которые моделировать в жизни реальной практически невозможно. Я видел лютых поцреотов, которые орали что-то про «Мазарашу до Миссисипи», в моменты, когда их крики были близкими к истине, и видел тех же поцреотов, которые кричали уже что-то в духе «Сваливать некуда, за нами и так уже все свалили», когда и это было правдой. Наблюдал я и за тем, как виртуальная балканская «пороховая бочка» все больше напоминала свой реальный аналог, и за тем, как непримиримые в реальном мире враги в виртуальном мире, без помощи каких-либо дипломатических финтов ушами, становились продуктивными союзниками и партнерами. Что ж, ниже я попробую описать самые забавные на мой взгляд штуки, которые имели место быть в моем наблюдении.

Изображение

В первую очередь, для того чтобы у вас не было иллюзий касательно этого проекта, я сразу хочу начать с его недостатков, которые в той или другой степени повлияли на решения принимаемые участниками.

Начать нужно с того, что несмотря на все прелести — проект крайне ущербно монетизирован. Он хоть и является фактически бесплатным, но в силу того, что за определенную сумму реальных денежных средств можно разжиться их виртуальным аналогом — случаются вспышки дисбаланса. Виртуальные государства, в которых такие вспышки происходят — на время становятся «Империями Мастеркард». С другой же стороны, дисбаланс этот, как правило, тут же захлебываются, ибо поддержка такого перевеса — занятие очень дорогостоящее.

Другой минус этого проекта — служба его поддержки и разработчики. Имея невероятно классную идею, они умудряются с периодичностью раз в пару месяцев организовывать новые «фичи», которые сильно кренят игровой баланс. Правда, спустя некоторое время, они обычно понимают бесполезность этих софистикаций, и откатывают все обратно, иногда даже перебарщивая с упрощением от старания угодить бушующим толпам, что в свою очередь влечет все новые народные волнения. Румынские разработчики не знают понятия «золотая середина». Другим недостатком есть то, что механика не предусматривает других государственных строев, кроме как республики. Также, к минусам стоит отнести запрет на существование виртуальных (в их явном виде) радикальных, террористических, и ультраправых организаций, которые наверняка смогли бы придать колорит политической составляющей.

Изображение
На этом ключевые недостатки заканчиваются. И, если (справедливости ради) говорить о плюсах, то их скромно можно уместить в такие тезисы: около 100к активных участников проекта; наличие виртуальных прототипов для большинства реальных государств; отсутствие сдерживающих факторов на пути передвижения между социальными группами; полная свобода действий и абсолютное равенство между участниками.

Итак, на выходе мы имеем довольно интересную модель общества, со всеми ее недостатками, пороками, и прочими изъянами.

Как и реальный мир, его виртуальный аналог предусматривает наличие вертикали власти. Механика предусматривает наличие таких должностных лиц, как президент, конгрессмены (депутаты, тобишь), и президенты партий. Но, как правило, список расширяется такими структурами, как армия (организованные группы людей, которые в основном посвящают время в eRepublik его военной составляющей), и министерства (как минимум — обороны, и иностранных дел). В более развитых виртуальных обществах присутствуют огромные государственные аппараты с своими спикерами, казначеями, послами, консулами, и так далее.

Казалось бы — в виртуальном-то мире можно запросто избежать бюрократии, коррупции и выстроить идеальное общество. Тут для меня и снизошло первое откровение, когда я своими глазами мог наблюдать, как в лучших традициях мира реального, виртуальные Министерства обороны «распиливают» свою долю бюджета, депутаты лоббируют «нужные» законопроекты в угоду личным, партийным, или «проплаченным» интересам, а взрослые и, на первый взгляд, порядочные люди — в преддверии выборов зарывают в дерьме своих политических оппонентов.
Необходимо отметить то, что безо всякого постороннего вмешательства виртуальный мир послушно разбился на три враждующих между собой военно-политических блока. В них входят сильнейшие страны, и именно в Штаб-Квартирах этих сверхальянсов вершатся судьбы всех стран. Каковы же они, эти объединения? Первый и, пожалуй, наиболее мощный блок — «ONE». Два других альянса сейчас практически объединились против него. Это «Erepublik Defence & Economy Network» (EDEN) и «Terra». Именно в Терре состоит наша страна — Россия.
Во всех трёх блоках присутствует полный пакет тараканов. Строгая иерархия, свои порядки, и целая сеть исполнителей. В каждом блоке есть свои лидеры, которые иногда меняются местами в силу динамики событий. Если в ONE заправляет Польша, и отчасти Венгрия с Сербией, то в EDEN рулят всем румыны и хорваты, а в Terra — США и Бразилия.

Блоки постоянно трансформируются, как в реальной жизни, после продолжительного застоя — распадаются, и переформировываются в новые. В каждом блоке есть и военные лидеры, и экономические гиганты. И всё это, прошу заметить, самоорганизовалось без каких либо стремлений наследовать реальный мир.

Другим забавным фактом, который я открыл для себя за это время, является характерное влияние устойчивых интеллектуальных и эмоциональные особенностей разных наций на их поведение в рамках виртуальных межгосударственных отношений. Если говорить обобщенно — каждая нация полностью оправдывает свой социальный стереотип.

Итальянцы и украинцы могут начать мировую войну на чьей-угодно стороне, но магическим образом заканчивают ее всегда на стороне победителя. Случайность? Я бы не сказал. И в первой и второй стране — очень шаткое равновесие между правыми и левыми, которые удерживают власть не столько благодаря своим личным успехам, сколько благодаря мировой обстановке в целом. Это состояние невероятно раздражает весь мир, но позволяет самой Италии и Украине (которые никогда не имели сильной армии или могучей экономики) стабильно удерживаться на плаву. Как говорится, «Турки с москалями приходят и уходят, а девочки с веночками и дедушка с бандурой пребывают вечно»

Просто небольшой рассказ об игрушке. Захотите - присоединяйтесь, еРоссии нужны новые жители.

PS: если захотите присоединиться, реферральная или обычная ссылки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homura
сообщение 22.5.2011, 11:28
Сообщение #13


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 15
Регистрация: 22.5.2011

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Прикольно, к сожалению нету времени на игры...(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47