IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Renault Logan, Стоит брать?
polutrup
сообщение 29.5.2007, 23:29
Сообщение #21


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 130
Регистрация: 23.10.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Kent @ 27.5.2007, 16:30) *

Мда, дизайн не ахти - верно говоришь. Если ещё спереди как то приемлимо, то сзади - это тихий ужас.

дизайна у этой машины нету...


--------------------
S H A K I R J A N :-*
не кури фуфло,делай добро
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 29.5.2007, 23:51
Сообщение #22


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(polutrup @ 30.5.2007, 0:29) *

дизайна у этой машины нету...
А че вы хотели от рено за такие деньги


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4X4
сообщение 1.6.2007, 11:18
Сообщение #23


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 76
Регистрация: 2.4.2007
Живет: kzn/nch

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Михалыч @ 30.5.2007, 0:51) *

А че вы хотели от рено за такие деньги

Практичную, надёжную машину, ну и чтобы дизайн был нормальный. И вообще это вроде как не Рено, а Дача (Dacia).


--------------------
Нет ничего долговечней, чем временные вещи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РомА
сообщение 1.6.2007, 19:20
Сообщение #24


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 328
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(TYR@ @ 28.5.2007, 9:33) *

у меня отец хотел взять Логан но ему посоветовали не брать а взять нашу машину, тк качество примерно такое же как и у наших авто, но обслуживание будет дороже... в итоге отец купил у меня 13-ю...
Kent бери лучше 12 или 14 нормальные машины а уже когда будет стаж вождения бери иномарку...

Пененять на ненадежность Логонов глупо, агрегатная часть идет уже собранная из Румынии, у нас только кузова варят с окраской, да вроде еще на ЗИЛе хотели штамповать крупные кузовные панели. Двигатели старые, но проверенные, их еще на Симболе применяли. Подвеска- совместная разработка Рено/Ниссан, и применяется не только на Логонах, так что и здесь неплохо...

Цитата(Moonspell @ 28.5.2007, 12:43) *

Ну не может быть хорошей подвески (да и вообще всего остального) в авто ценой в 270 000 (примерно), не можееет!!!!!!!!!!!

А что алюминиевая подвеска современных Опелей, Фордов и др. гораздо более дорогих машин лучше штоли,по надежности, управляемость не берем, проходят они одинаково, а ремонт какой окажется дешевле...
У прошлой Астры, алюм. подвеска, больше 40т. не ходит...

Цитата(Михалыч @ 29.5.2007, 9:08) *

А авео чем плох

Бумажный он, почитай краш-тесты, 2110-безопаснее...

Цитата(polutrup @ 30.5.2007, 0:29) *

дизайна у этой машины нету...

Хы, вам бы за 10т$, дизайн чтоб не хуже Альфы, управляемость Порше, динамику самолета и при этом чтоб не ломалась и не требовала вложений...

Цитата(4X4 @ 1.6.2007, 12:18) *

Практичную, надёжную машину, ну и чтобы дизайн был нормальный. И вообще это вроде как не Рено, а Дача (Dacia).

В Европе она продается под маркой Dacia(Румыния), у нас под брендом Рено, разработка полностью французов...

Никто не вкурсе, вроде хотели еще универсалы пустить, есть какая нибудь информация?


--------------------
...Всем человекам надобно воздуху,воздуху,воздуху...
Ф.М. Достоевский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SMM
сообщение 1.6.2007, 23:31
Сообщение #25


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 037
Регистрация: 15.11.2006
Живет: http://megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   3  


у меня Логан. отличная машина, полностью доволеню

посчастиливилось одним из первых получить. ручная сборка еще шла. не дребежить не шумить панель. ручная все таки лучше.

уже долгое время без ремонта, работает как часы. отличная цена, отличное качество.

с нашим мусором отечественного Автопрома явно не сравнится.


--------------------
Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами... Я за вас за мной бегать не буду!
Осторожно - Уроки Photoshop от SMM
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4X4
сообщение 2.6.2007, 0:27
Сообщение #26


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 76
Регистрация: 2.4.2007
Живет: kzn/nch

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата

В Европе она продается под маркой Dacia(Румыния), у нас под брендом Рено, разработка полностью французов...

Почему у нас рено - понятно (знакомый брэнд, качественные машины).
А вот почему в Европе Dacia - непонятно. Неужели Рено не хочеть портить свою репутацию среди европейских покупателей?


--------------------
Нет ничего долговечней, чем временные вещи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 2.6.2007, 6:22
Сообщение #27


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата
А что алюминиевая подвеска современных Опелей, Фордов и др. гораздо более дорогих машин лучше штоли,по надежности, управляемость не берем, проходят они одинаково, а ремонт какой окажется дешевле...
У прошлой Астры, алюм. подвеска, больше 40т. не ходит...


аллиминий аллюминию рознь, тебе никто ниговорил про технологию производства, про технологию обработки и ковки метала? Метал может быть одинаком , но именно технология обработки делает его либо надежнее либо легче и тд и тп, так что не надо ля ля, я те как музыкант (барабанщик) скажу что проф. серии тарелок делаются из сплава В20 (80% бронзы и 20% олова), но звучат все тарелки по разному именно из за разных технологий обработки и цены соответственно разные, возьми техе литые и кованные диски, ите и другие аллюминивые а цены разные, к чему бы это? ))) да потому что литье это прото залитый метал в форму и диск готов, а нормальный кованный диск чтобы получить, для этого надо метал пропустить через порядка 160 стади обработки (примерно), они и легче и прочнее (повторюсь про нормальное ковью).

ЗЫ: так что не надо сравнивать вещи даже если сырьё одинаковое, это обсалютно ни о чем не говорит!!! да и вообще в ходовой помимо подвески много чего есть!!!*****, и машина для тех, которые нормальную иномарку купить не могут но вроде и нашу не хотят, а так вроде рено и можно грить а у меня иномарка))) (главное умалчивайте что эта иномарка ЛОГАН)

ЗЫ: Сравнил РЕНО с АСТРОЙ )))) что значит прошлая астра , 30 годов шоли? ))) говори конкретнее а то "прошлая"- понятие растежимое, у этих астр подвеска хорошая о чем говорят тест драйвы профессианалов, поверь ЛОГАН вообще в один ряд с этими машинами ставить нельзя!!!

Сообщение отредактировал Ap}{@HrE/l - 24.8.2007, 19:15


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KH9I3b
сообщение 2.6.2007, 21:01
Сообщение #28


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 631
Регистрация: 19.2.2007
Живет: в одном месте

Пол: Мужской


Репутация:   0  


ЛОГАН - сколько стою так и выгляжу!
что думаете французы нормальный дизайн не могли придумать? глупость!
просто кайфолом было для такой дешевой машины ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 2.6.2007, 21:06
Сообщение #29


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(KH9I3b @ 2.6.2007, 22:01) *

ЛОГАН - сколько стою так и выгляжу!
что думаете французы нормальный дизайн не могли придумать? глупость!
просто кайфолом было для такой дешевой машины ИМХО.
Да дизайн то конечно никакой но так то не плохая машина за эти деньги


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РомА
сообщение 2.6.2007, 22:04
Сообщение #30


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 328
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 2.6.2007, 7:22) *

аллиминий аллюминию рознь, тебе никто ниговорил про технологию производства, про технологию обработки и ковки метала? Метал может быть одинаком , но именно технология обработки делает его либо надежнее либо легче и тд и тп, так что не надо ля ля, я те как музыкант (барабанщик) скажу что проф. серии тарелок делаются из сплава В20 (80% бронзы и 20% олова), но звучат все тарелки по разному именно из за разных технологий обработки и цены соответственно разные, возьми техе литые и кованные диски, ите и другие аллюминивые а цены разные, к чему бы это? ))) да потому что литье это прото залитый метал в форму и диск готов, а нормальный кованный диск чтобы получить, для этого надо метал пропустить через порядка 160 стади обработки (примерно), они и легче и прочнее (повторюсь про нормальное ковью).

ЗЫ: так что не надо сравнивать вещи даже если сырьё одинаковое, это обсалютно ни о чем не говорит!!! да и вообще в ходовой помимо подвески много чего есть!!! *****, и машина для тех, которые нормальную иномарку купить не могут но вроде и нашу не хотят, а так вроде рено и можно грить а у меня иномарка))) (главное умалчивайте что эта иномарка ЛОГАН)

ЗЫ: Сравнил РЕНО с АСТРОЙ )))) что значит прошлая астра , 30 годов шоли? ))) говори конкретнее а то "прошлая"- понятие растежимое, у этих астр подвеска хорошая о чем говорят тест драйвы профессианалов, поверь ЛОГАН вообще в один ряд с этими машинами ставить нельзя!!!

Ну куда уж мне! Я как механик скажу, алюминий, как ты его не обрабатывай, всегда будет уступать конструкционной стали по прочности и жесткости...
Логан создавался как бюджетный автомобиль, поэтому во главу угла ставилась себестоимость, и как следствие цена конечного продукта, а не уменьшение массы.
Ну я ведь и не сравнивал ходовые качества, я сказал что по надежности не уступит, а в ремонте будет дешевле...
Машины в целом я не оцкнивал, и вове не говорил что Астра-говно, но согласись разница в цене существенная...
Логан, просто автомобиль. Он так и задумывался, и требовать большего от него за эти деньги смешно, но и говнищем называть не стоит... В конце концов никто же не заставляет его покупать, благо выбор большой...

Сообщение отредактировал Ap}{@HrE/l - 24.8.2007, 19:17


--------------------
...Всем человекам надобно воздуху,воздуху,воздуху...
Ф.М. Достоевский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kcmuk
сообщение 3.6.2007, 1:10
Сообщение #31


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 115
Регистрация: 20.3.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Дизайн дизайном ... но вы вообще знаете сколько запчасти стоят на Логан ... упаси боже семе чего по жестянке помять ... одно заднее левое крыло стоит 40000 деревянных ... и это в машине за 300 000 ... говорю не просто так - знакомый попал в ДТП ... слава богу у него полной КАСКО (автогражданка виновного и КАСКО ему как раз на крыло хватило) ... таки что не думайте что они там в Европе соооовсем дурки - не покупной ценой, так запчастями возьмут !!!

ЗЫ Логан ни в жтзнь ... еси тока задаром и то тока до авторынка доехать чтоб продать ... а вот Спектра мне нрависся - ХАЧУ и уже к осени )))


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает, главное во время заметить и исправить ошибку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 3.6.2007, 7:03
Сообщение #32


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(РомА @ 2.6.2007, 23:04) *

Ну куда уж мне! Я как механик скажу, алюминий, как ты его не обрабатывай, всегда будет уступать конструкционной стали по прочности и жесткости...
Логан создавался как бюджетный автомобиль, поэтому во главу угла ставилась себестоимость, и как следствие цена конечного продукта, а не уменьшение массы.
Ну я ведь и не сравнивал ходовые качества, я сказал что по надежности не уступит, а в ремонте будет дешевле...
Машины в целом я не оцкнивал, и вове не говорил что Астра-говно, но согласись разница в цене существенная...
Логан, просто автомобиль. Он так и задумывался, и требовать большего от него за эти деньги смешно, но и говнищем называть не стоит... В конце концов никто же не заставляет его покупать, благо выбор большой...


вот и говори как механик а не как спец по металам и процессе их обработке, знай себе винтики закручивай!!! От обработки метала много что зависит, в том числе прочность, если не веришь то почитай спец. литературу. Плюс ко всему ни кто не отменял фактор качества изготовления детали, тыж стараешься не нашу сборку а европейскую брать, правильно, а там же тоже из тех же деталей и того же материала делают все! И вообще с какого перепуга ты стал сталь с аллюминием сравнивать, читай выше насчет чего спор то пошел, спор в том что один и тот же материал не гарантирует одно и тоже качество детали! Говядина тоже называется одинакого, да тока одно мясо нежнее а другое жесче!!!


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РомА
сообщение 3.6.2007, 11:51
Сообщение #33


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 328
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 3.6.2007, 8:03) *

вот и говори как механик а не как спец по металам и процессе их обработке, знай себе винтики закручивай!!! От обработки метала много что зависит, в том числе прочность, если не веришь то почитай спец. литературу. Плюс ко всему ни кто не отменял фактор качества изготовления детали, тыж стараешься не нашу сборку а европейскую брать, правильно, а там же тоже из тех же деталей и того же материала делают все! И вообще с какого перепуга ты стал сталь с аллюминием сравнивать, читай выше насчет чего спор то пошел, спор в том что один и тот же материал не гарантирует одно и тоже качество детали! Говядина тоже называется одинакого, да тока одно мясо нежнее а другое жесче!!!

Ну знаешь, я последние года три с такой литературой не расстаюсь, и не спорю насчет обработки. А про перепуг, так тоже читай посты выше, я поставил под сомнение алюминиевую подвеску, а дальше понеслось про обработку, характеристики материалов обычно сравнивают, а с чем сравнивать, с тем, в замен чему предлагается внедрить новый материал, собственно сталь.
Да и еще, качественный алимий, сопоставимый по характеристикам со сталью, в денежном сравнении будет просто "золотым", и менять элементы конструкции из такого материала влетит в копеечку.


--------------------
...Всем человекам надобно воздуху,воздуху,воздуху...
Ф.М. Достоевский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 3.6.2007, 12:11
Сообщение #34


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(kcmuk @ 3.6.2007, 2:10) *

Дизайн дизайном ... но вы вообще знаете сколько запчасти стоят на Логан ... упаси боже семе чего по жестянке помять ... одно заднее левое крыло стоит 40000 деревянных ... и это в машине за 300 000 ... говорю не просто так - знакомый попал в ДТП ... слава богу у него полной КАСКО (автогражданка виновного и КАСКО ему как раз на крыло хватило) ... таки что не думайте что они там в Европе соооовсем дурки - не покупной ценой, так запчастями возьмут !!!

ЗЫ Логан ни в жтзнь ... еси тока задаром и то тока до авторынка доехать чтоб продать ... а вот Спектра мне нрависся - ХАЧУ и уже к осени )))
Странно почему такие цены еа зап части??


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ap}{@HrE/l
сообщение 3.6.2007, 12:14
Сообщение #35


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2006
Живет: в Раю

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Михалыч @ 3.6.2007, 13:11) *

Странно почему такие цены еа зап части??

Наверное из франции заказывать надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 3.6.2007, 14:26
Сообщение #36


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(Ap}{@HrE/l @ 3.6.2007, 13:14) *

Наверное из франции заказывать надо.
У самих французов интересно есть Лоханы??? они бы сами их почили за такие деньги, а почему заказывать их же вроде у нас где то делают


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 3.6.2007, 19:30
Сообщение #37


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(Михалыч @ 3.6.2007, 15:26) *

У самих французов интересно есть Лоханы??? они бы сами их почили за такие деньги, а почему заказывать их же вроде у нас где то делают

мне как то довелось побывать в Париже, так там в основном ситроены, порш, и меганы...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 3.6.2007, 19:33
Сообщение #38


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(baRsic @ 3.6.2007, 20:30) *

мне как то довелось побывать в Париже, так там в основном ситроены, порш, и меганы...
Я вот думаю а сами то французы стали бы ездить на такой машине???


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 3.6.2007, 19:37
Сообщение #39


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(Михалыч @ 3.6.2007, 20:33) *

Я вот думаю а сами то французы стали бы ездить на такой машине???

навряд ли! по крайней мере я там их не видел!
ЛОГАН это наверно машина на экспорт...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ap}{@HrE/l
сообщение 4.6.2007, 15:20
Сообщение #40


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2006
Живет: в Раю

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(baRsic @ 3.6.2007, 20:37) *

навряд ли! по крайней мере я там их не видел!
ЛОГАН это наверно машина на экспорт...

Я бы сказал на выброс. Они пытаются занять сегмент рынка на котором сейчас доминируют корейцы и китайцы. По мне корейцы и китайцы намного привлекательней(в смысле машин).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44