IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цифровое телевидение в Казани
Hoster
сообщение 21.5.2008, 12:15
Сообщение #41


Гость









Цитата(Maks @ 21.5.2008, 11:34) *

А какую тарелку нужно? НТВ?


Сходи к РадиоТочку, там тебя просветят во всем, да еще все тебе обойдется намного дешевле чем в магазинах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiS2
сообщение 25.5.2008, 12:52
Сообщение #42


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 23
Регистрация: 6.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Hoster @ 21.5.2008, 9:18) *

ТВТ, блин нашел что предложил.

Правильно предложил, если без антенны то цифровое пока только ТВТ. У ДОМ.Ру пока только планы когда "разродятся" неизвестно. unknw.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrazyGHS
сообщение 2.6.2008, 16:57
Сообщение #43


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 153
Регистрация: 4.3.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Такой вопрос Кто каким спутниковым тв пользуется?? Сколько каналов, Абон плата?Сколько и каких открытых каналов? И Сколько стоило оборудование? Установка? Какой марки и где бралиsmile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mityi
сообщение 8.7.2008, 15:06
Сообщение #44


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(AndreiS2 @ 25.5.2008, 14:01) *

Правильно предложил, если без антенны то цифровое пока только ТВТ. У ДОМ.Ру пока только планы когда "разродятся" неизвестно. unknw.gif


Очень может быть, что Тателеком разродится на IP-TV, а так же Голдентелеком с IP-TV
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoster
сообщение 9.7.2008, 7:49
Сообщение #45


Гость









Цитата(AndreiS2 @ 25.5.2008, 14:01) *

Правильно предложил, если без антенны то цифровое пока только ТВТ. У ДОМ.Ру пока только планы когда "разродятся" неизвестно. unknw.gif


Я ведь говорил про качество вещания. Думаю что если у них к цифровому пакету лишь добавляются каналы, то исходя из качества вещания аналоговых каналов, шило на мыло менять, да еще приобретая декодер, мне что-то не сильно хочется.

Лично я предпочту ждать коммерческого запуска Радиотелекома, так как уже его тестовое вещание мне понравилось и по качеству картинки и по качеству звука.

Так же меня интригует запуск цифры от Дивана.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiS2
сообщение 13.7.2008, 21:47
Сообщение #46


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 23
Регистрация: 6.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Mityi @ 8.7.2008, 16:15) *

Очень может быть, что Тателеком разродится на IP-TV, а так же Голдентелеком с IP-TV

Было бы неплохо, тут ведь чем больше тем лучше. nyam.gif Может ещё и цены посбивают, снизились же тарифы на интернет у местных провайдеров при появлении Голдентелекома.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiS2
сообщение 13.7.2008, 22:35
Сообщение #47


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 23
Регистрация: 6.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Hoster @ 9.7.2008, 8:58) *

Я ведь говорил про качество вещания. Думаю что если у них к цифровому пакету лишь добавляются каналы, то исходя из качества вещания аналоговых каналов, шило на мыло менять, да еще приобретая декодер, мне что-то не сильно хочется.

Лично я предпочту ждать коммерческого запуска Радиотелекома, так как уже его тестовое вещание мне понравилось и по качеству картинки и по качеству звука.

Так же меня интригует запуск цифры от Дивана.

Так и я тоже про качество, просто у кого то это уже работает и есть что выбрать а у кого то пока только планы. Теперь по декодерам. Как без декодера Вы собираетесь смотреть цифровое ТВ? Для компютера нужен ТВ-тюнер с DVB-T, для телевизора даже с цифровым тюнером придется купить декодер (те телевизоры что продаются в Казани "Радиотелекомовский" сигнал полностью не обрабатывают т.е. изображение есть а звука нет). И у Диван-ТВ когда будет вводиться "цифра" появится свой декодер (или что то подобное).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mityi
сообщение 14.7.2008, 12:22
Сообщение #48


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(AndreiS2 @ 13.7.2008, 23:44) *

Так и я тоже про качество, просто у кого то это уже работает и есть что выбрать а у кого то пока только планы. Теперь по декодерам. Как без декодера Вы собираетесь смотреть цифровое ТВ? Для компютера нужен ТВ-тюнер с DVB-T, для телевизора даже с цифровым тюнером придется купить декодер (те телевизоры что продаются в Казани "Радиотелекомовский" сигнал полностью не обрабатывают т.е. изображение есть а звука нет). И у Диван-ТВ когда будет вводиться "цифра" появится свой декодер (или что то подобное).


Не совсем соглашусь
Такие телеки, для приема DVB-T с mpeg4, в магазинах уже есть
список тут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoster
сообщение 14.7.2008, 13:37
Сообщение #49


Гость









Цитата(Mityi @ 14.7.2008, 13:31) *

Не совсем соглашусь
Такие телеки, для приема DVB-T с mpeg4, в магазинах уже есть
список тут


Правильно, только перед покупкой не поленитесь позвонить в РадиоТелеком, чтобы убедиться что они будут работать и после включения кодирования.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mityi
сообщение 15.7.2008, 7:41
Сообщение #50


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Hoster @ 14.7.2008, 14:46) *

Правильно, только перед покупкой не поленитесь позвонить в РадиоТелеком, чтобы убедиться что они будут работать и после включения кодирования.


Потдерживаю! А еще лучше, попросить настроить телек прям в магазине на ЦТВ и посмотреть, будет картинки казать или нет. А то бывает, что функция DVB-T тюнера отключена в сервисном меню телека, и придется его таранить в сервисный сервис.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiS2
сообщение 15.7.2008, 17:49
Сообщение #51


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 23
Регистрация: 6.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Mityi @ 14.7.2008, 13:31) *

Не совсем соглашусь
Такие телеки, для приема DVB-T с mpeg4, в магазинах уже есть
список тут

Несколько человек с работы интересовались в магазинах именно такими телевизорами и всем продавцы говорили одно и то же что они не совместимы с "Радиотелекомовским" сигналом по звуку т.е. изображение есть а звука нет. Это было 2 месяца назад, может сейчас что нибуть изменилось не знаю. В любом случае приобретать такой аппарат нужно с проверкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 15.7.2008, 22:54
Сообщение #52


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Цитата(AndreiS2 @ 15.7.2008, 18:58) *

Несколько человек с работы интересовались в магазинах именно такими телевизорами и всем продавцы говорили одно и то же что они не совместимы с "Радиотелекомовским" сигналом по звуку т.е. изображение есть а звука нет. Это было 2 месяца назад, может сейчас что нибуть изменилось не знаю. В любом случае приобретать такой аппарат нужно с проверкой.


Возможен ли прием Цифрового Эфирного телевидения на телевизор оснащенный встроенным цифровым декодером, которые сегодня имеются в продаже?

Все телевизоры, поставляемые в Россию оснащены декодером видео сигнала MPEG-2, “Радиотелеком” использует более совершенный кодер MPEG-4, поэтому декодер встроенный в телевизор не сможет открыть видео сигнал. Надо иметь в виду, что на территории России будет использоваться стандарт DVB-T/MPEG-4, к этому стандарту перейдут и европейские страны, где сейчас идет вещание в стандарте DVB-T/MPEG-2.

http://radiotelecom.my1.ru/index/0-8




--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mityi
сообщение 16.7.2008, 12:15
Сообщение #53


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Maks @ 16.7.2008, 0:03) *

Возможен ли прием Цифрового Эфирного телевидения на телевизор оснащенный встроенным цифровым декодером, которые сегодня имеются в продаже?

Все телевизоры, поставляемые в Россию оснащены декодером видео сигнала MPEG-2, “Радиотелеком” использует более совершенный кодер MPEG-4, поэтому декодер встроенный в телевизор не сможет открыть видео сигнал. Надо иметь в виду, что на территории России будет использоваться стандарт DVB-T/MPEG-4, к этому стандарту перейдут и европейские страны, где сейчас идет вещание в стандарте DVB-T/MPEG-2.

http://radiotelecom.my1.ru/index/0-8



Читал я это.
Но могу уверить! Телеки есть! Сам лично видел! А продовцы просто не вкурсе о возможностях новых моделей. Меня иногда вообще поражает, ответ на вопрос - есть ли в продажи телеки с DTVB-T??? -Есть, а зачем он вам, всеравно цифрового тв у нас пока нет, но скоро будет! rofl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoster
сообщение 16.7.2008, 13:44
Сообщение #54


Гость









Цитата(Mityi @ 16.7.2008, 13:24) *

Читал я это.
Но могу уверить! Телеки есть! Сам лично видел! А продовцы просто не вкурсе о возможностях новых моделей. Меня иногда вообще поражает, ответ на вопрос - есть ли в продажи телеки с DVB-T??? -Есть, а зачем он вам, всеравно цифрового тв у нас пока нет, но скоро будет! rofl.gif


Но в целом это правда, официально его пока у нас нет, но скоро будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 16.7.2008, 14:18
Сообщение #55


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Цитата(Hoster @ 16.7.2008, 14:53) *


Но в целом это правда, официально его пока у нас нет, но скоро будет.


А разве НТВ+ это не цифровое телевидение?


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoster
сообщение 16.7.2008, 15:10
Сообщение #56


Гость









Цитата(Maks @ 16.7.2008, 15:27) *

А разве НТВ+ это не цифровое телевидение?


Вообще то это совсем из другой оперы ;)

(http://ntvplus.ru- внешка)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 16.7.2008, 17:36
Сообщение #57


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Цитата(Hoster @ 16.7.2008, 16:19) *


Вообще то это совсем из другой оперы ;)

(http://ntvplus.ru- внешка)


Знаю этот сайт. Интересует кто пользовался - качество кабельного ТВ и НТВ+ будет как то разительно отличатся?
Купил ЛСД 37" и то что раньше казалось нормально качеством теперь на большом экране смотриться не очень хорошо.

Вот подумываю может НТВ+ поставить? У них еще есть HDTV, но цена вопроса больше 20 т.р. не слишклм вдохновляет.


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoster
сообщение 17.7.2008, 7:40
Сообщение #58


Гость









Цитата(Maks @ 16.7.2008, 18:45) *

Знаю этот сайт. Интересует кто пользовался - качество кабельного ТВ и НТВ+ будет как то разительно отличатся?
Купил ЛСД 37" и то что раньше казалось нормально качеством теперь на большом экране смотрится не очень хорошо.

Вот подумываю может НТВ+ поставить? У них еще есть HDTV, но цена вопроса больше 20 т.р. не слишком вдохновляет.


По качеству это как йух с пальцем сравнить, конечно тут даже КТВ рядом не стоял. Так как вплоть до ресивера сигнал идёт в цифре, и дешифруется прямо на твоём ресивере. По картинке, я бы сказал что на уровне качественного лицензионного DVD, конечно на быстрых сменах кадров картинка рассыпается, думаю что картинку такого уровня нигде кроме BD ты не сможешь найти, это, поверь мне очень хорошо.

По поводу HD сейчас всего 3 канала вещают на НТВ-Плюс, я думаю что отдавать такие деньги ради них пока что неразумно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 17.7.2008, 19:52
Сообщение #59


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Цитата(Hoster @ 17.7.2008, 8:49) *


По качеству это как йух с пальцем сравнить, конечно тут даже КТВ рядом не стоял. Так как вплоть до ресивера сигнал идёт в цифре, и дешифруется прямо на твоём ресивере. По картинке, я бы сказал что на уровне качественного лицензионного DVD, конечно на быстрых сменах кадров картинка рассыпается, думаю что картинку такого уровня нигде кроме BD ты не сможешь найти, это, поверь мне очень хорошо.

По поводу HD сейчас всего 3 канала вещают на НТВ-Плюс, я думаю что отдавать такие деньги ради них пока что неразумно.


Спасибо, вот это и хотелось услышать. Значит буду подключаться.


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mityi
сообщение 18.7.2008, 8:09
Сообщение #60


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Maks @ 16.7.2008, 18:45) *

Знаю этот сайт. Интересует кто пользовался - качество кабельного ТВ и НТВ+ будет как то разительно отличатся?
Купил ЛСД 37" и то что раньше казалось нормально качеством теперь на большом экране смотриться не очень хорошо.

Вот подумываю может НТВ+ поставить? У них еще есть HDTV, но цена вопроса больше 20 т.р. не слишклм вдохновляет.


Качество картины ЖК и Плазмы почему то очень разительно отличается от ЭЛТ... Если обратить внимание на одну и туже диагональ, то на ЭЛТ картинка просто изумительная по сравнению с "узкими ящиками". ХЗ с чем связано scratch_one-s_head.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:01