IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Apple Макинтош и Хакинтош, Пользователям Макинтошей и Хакинтошей сюда.
sma111
сообщение 2.5.2008, 18:54
Сообщение #41


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 299
Регистрация: 15.11.2007
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(qip @ 28.4.2008, 0:11) *

Айрат08 я тебя не поминаю..зачем эмулятор? у меня на обычном компе стоит и винда хр и люна убунту 7.10 и ма тигер, щас леопард поставить хочу... юзал..диска нет щас..качаю просто весит он 4.3 гига)


Народ, кому не в тягость - обьясните что за звери такие Ягуар, Пантера, Леопард??


--------------------
sma
_________________________

I AM WHAT I AM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Airat08
сообщение 2.5.2008, 21:12
Сообщение #42


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 95
Регистрация: 26.2.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Это так именуются операционные системы Apple, вот полный их список:

Mac OS 10.0 Cheetah(Гепард)

Mac OS 10.1 Pumah

Mac OS 10.2 Jaguar

Mac OS 10.3 Panther

Mac OS 10.4 Tiger

Mac OS 10.5 Leopard

Кстати первые три были не важны в скорости работы, но самые красивые по дизайну.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sma111
сообщение 8.5.2008, 20:13
Сообщение #43


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 299
Регистрация: 15.11.2007
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Теперь ясно - спасибо за инфу!
А "хакинтош" как я понимаю - комп с хакнутой Мак осью?

И еще такой вопрос - помниться раньше для компромиса с Интелом выпускали систему Power PC (вроде так называлась).
Сейчас такие есть - или плюнули на тот проект?


--------------------
sma
_________________________

I AM WHAT I AM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
larodi
сообщение 11.5.2008, 12:00
Сообщение #44


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 14
Регистрация: 16.2.2008
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


sma111

Архитектура PowerPC использовалась в компьютерах Apple до конца 2005 года. С 2006 года все новые компьютеры Apple работают на архитектуре x86.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Airat08
сообщение 26.5.2008, 11:24
Сообщение #45


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 95
Регистрация: 26.2.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


SMA

Цитата
Сейчас такие есть - или плюнули на тот проект?


Такие еще есть но только на XBOX 360 и Sony Playstation 3, а Эппловцы плюнули на этот проект из за невысокой скорости, большого тепловыделения,дороговизны процессора и проблем с поставками.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Cooper
сообщение 29.6.2008, 15:32
Сообщение #46


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 197
Регистрация: 16.4.2008
Живет: г.Бабруйск

Пол: Мужской


Репутация:   0  


К сожалению не являюсь пользователем Mac'a, но с удовольствием пользуюсь софтом вышедшие из под крыла Apple под Windows.
> Itunes
> Safari

Сообщение отредактировал Freewind - 29.6.2008, 15:37


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
<>--------------------------------------------------------------------------<>
Изображение
Userbar powered by Paint.net©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Airat08
сообщение 8.7.2008, 12:33
Сообщение #47


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 95
Регистрация: 26.2.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Freewind

Цитата
К сожалению не являюсь пользователем Mac'a, но с удовольствием пользуюсь софтом вышедшие из под крыла Apple под Windows.


Аналогично.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 14.7.2008, 19:40
Сообщение #48


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Есть инвайты на Vortexnetwork.org - закрытый трекер софта для MacOS. Кому надо скидывайте емейл в личку.


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pnn314
сообщение 5.8.2008, 12:00
Сообщение #49


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Maks @ 14.7.2008, 20:49) *

Есть инвайты на Vortexnetwork.org - закрытый трекер софта для MacOS. Кому надо скидывайте емейл в личку.



Очень нужен инвайт Vortexnetwork.org.
Заранее спасибо!

E-mail: [email protected]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosmos
сообщение 18.8.2008, 23:40
Сообщение #50


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 366
Регистрация: 10.11.2006
Живет: В СССР

Пол: Мужской


Репутация:   104  


А вот такой вопрос, на обычный комп старенький макинтош установить можно ? Мне только нужно узнать, макинтош по слабее висты ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Airat08
сообщение 28.8.2008, 9:36
Сообщение #51


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 95
Регистрация: 26.2.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Цитата(Kosmos @ 19.8.2008, 0:49) *

А вот такой вопрос, на обычный комп старенький макинтош установить можно ? Мне только нужно узнать, макинтош по слабее висты ?


Да на обычный комп установить можно, но только через эмулятор. Сравнивать старый макинтош с Вистой мягко говоря неадекватно, так как совершенно другие возможности там и там. Вот Висту надо сравнивать с современным Макинтошем то есть с операционной системой Mac OS X Leopard, где при субъективном сравнении Виста проиграет ему во многом.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashi
сообщение 2.9.2008, 10:54
Сообщение #52


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   1  


На старенький комп старая МАК ОС Х не встанет, так как раньше операционка была заточена под другую архитектуру процессора. 10.4 и 10.5 встанет на новый ИНТЕЛ или АМД с поддержкой SSE3, вернее встанет Хакинтош, а не официальная версия) Касаемо мощности процессора МАКа, то Эйпл всегда ставил самые шустрые процессоры в свои маки, и самый "крутой" мак всегда был производительнее любого Интеля, но G5 был последним маком на архитектуре PowerPC, так как 2х и 4х ядерные интелы (а также 8миядерные, 2хКор2Квад) сделали большой скачок вперед в производительности... Соответственно архитектура стала х64, и макось неплохо встает на писюк. В целом если вы не профессионал в области графики, видео или звука, то заморачиваться ради красивого интейфейса Леопарды не стоит, проще скачать пак под винду, который изменит внешний вид) К тому же игрушек и вареза под Мак ОСь в разы меньше чем под винду.


--------------------
Всем доволен, все устраивает... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Airat08
сообщение 2.9.2008, 15:32
Сообщение #53


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 95
Регистрация: 26.2.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Я неправильно понял вопрос.

Если Старый Компьютер, то Mac OS X не установится.
Если Старый Макинтош, то операционная системы (до 10 версии, mac os 7, mac os 8, mac os 9) установятся и запустятся только через эмулятор.

Версии Mac OS X, 10.1 пума, 10.2 ягуар, 10.3 пантера, 10.4 тигр(PowerPC) установятся только через эмулятор, а 10.4 тигр(Интел)и 10.5 уже можно прямо устанавливать.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ten
сообщение 7.9.2008, 1:14
Сообщение #54


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 191
Регистрация: 7.9.2008
Живет: Азино 2

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Пользуюсь Mac - я доволен всем и щаслиф! А РС - это прошлый век со своими старыми форматами и детсадовскими проблемами)
yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRIAL
сообщение 7.9.2008, 10:18
Сообщение #55


X
*********

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 5 764
Регистрация: 16.3.2007
Живет: | K-town |

Пол: Мужской


Репутация:   107  


Качаю с внешки Leo 10.5.4 для феном и амд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loxless
сообщение 7.9.2008, 12:59
Сообщение #56


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(ten @ 7.9.2008, 2:23) *

Пользуюсь Mac - я доволен всем и щаслиф! А РС - это прошлый век со своими старыми форматами и детсадовскими проблемами)
yahoo.gif

МАС сейчас это просто навороченный писюк. Соответственно он и стоит дороже. Архитектура и производитель проца те же самые. Или вы думаете что эпплы посыпают его волшебной пудрой? Операционка - да, имеет некоторые плюсы по сравнению с вистой. В т.ч. по производительности и использованию памяти в графических прогах. Минусы тоже имеет, кстати. Насчет игр и прочего уже сказали выше.

Сообщение отредактировал igor_wall - 7.9.2008, 13:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marat Galiev
сообщение 24.9.2008, 15:27
Сообщение #57


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 56
Регистрация: 3.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Там используется не совсем то идентичное железо,которое мы видим на прилавках магазинов.
Да и устройство самого Mac другое.
Взять хотя бы то,что там отсутсвует BIOS как таковой.


--------------------
KAZAN LINUX USER GROUP TEAM
Мой блог http://kazanlug.wordpress.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 25.9.2008, 18:47
Сообщение #58


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Достоинства Mac OS Leopard перед Windows

50 причин для перехода с Windows на Mac

Перед вами публикация перевода подборки известного (по крайней мере, в англоязычных кругах) блогера Криса Пирилло, аналитика ПО, в первую очередь, технологиям Windows. Недавно Крис наделал много шуму, когда объявил о своем переходе с Windows на Мак - от него этого уж точно никто не ожидал. Позже он опубликовал заметку о 50 причинах перехода с Windows на Мак, которая может показаться интересной тем, кто задумывается о смене платформы.

1. Похоже, что вся перспективная разработка ПО для Windows происходит в направлении корпоративной среды и потребителей. Я говорю это как пользователь, который не живет или не работает в корпоративной среде из дома.

2. Отличнейшее управление питанием в Mac OS X. Когда я закрываю крышку своего MacBook Pro, он засыпает. Когда я открываю крышку своего MacBook Pro, он просыпается. Представляете! И так происходит в 99% случаев, и очень быстро.

3. Я готов испытать различные разочарования. Mac OS X не идеальна, конечно же, но я уже вижу, насколько более стабильна она, чем Windows Vista. И "паника ядра", по крайней мере, выглядит приятней, чем "синий экран смерти". Серьезно, мне больше подходит график обновлений OS X - вместо ожидания гигантского сервиспака, я получаю мелкие обновления по ходу между большими апгрейдами системы. Ошибки случаются, но осознание того, что серьезные ошибки и проблемы безопасности будут исправлены быстрее, отлично меня успокаивает.

4. Для Mac OS X разрабатывается больше интересного, полезного, красивого и доступного ПО. Если вы по-прежнему считаете, что под Мак нет программ, вы просто глупец, который поленился изучить тему.

5. Благодаря VMware Fusion я могу получить любую операционную систему (и любое приложение, которое в них работает). Производительность и стабильность - это реальность, а не мечта. Более важно, что с поддержкой USB 2.0 в VMware Fusion у меня есть практически полная совместимость с внешним "железом". Parallels тоже есть, что поддерживает конкуренцию.

6. Я считаю, что будущее Windows (или любой прослойки ОС) будет происходить в каком-то виде виртуальной машины. Люди могут загружать две системы уже много лет - а теперь я могу делать несколько дел в разных системах в считанные секунды.

7. Не то, чтобы Microsoft и Linux стагнировали все эти годы, но… по крайней мере, Leopard выглядит так, как будто одна команда занималась графическим интерфейсом. Он не идеален, но весьма близок к этому. Я не большой фанат iTunes или других приложений Apple - но, по крайней мере с Leopard они пытаются заставить их выглядеть и работать одинаково.

8. Я обожаю тот факт, что большинство программ и их библиотеки могут храниться одним файлом. Нет никакого стресса в установке/удалении большинства программ, и для настоящей чистки всегда есть AppZapper.

9. Я не большой фанат Дока для управления задачами, но у QuickSilver фактически нет аналога под Windows (в плане элегантности, скриптования, хотя его возможностей слишком много для меня сейчас). Док не является ярким примером того, где OS X "лучше", но я ценю контекстные меню для каждой иконки в Доке, где можно указать опцию "Запускать при входе".

10. Spotlight (технология поиска информации в Mac OS X) соотносится к Windows Desktop Search как BMW Z4 к Ford Pinto (в плане скорости, удобства и интерфейса). Без шансов. Я уверен, что кто-то это оспорит, но… это будет кто-то из серии "но оно работает, если научиться его правильно использовать".

11. Сообщество пользователей Apple полно людей, которые не являются ограниченными и самодовольными. Вы не лучше, чем я только потому что вы работаете в другой ОС или поддерживаете другую компанию, и вы не становитесь менее фанатом техники. Не все пользователи Windows неандертальцы, хотя многие аргументы, которые они используют, делают их таковыми. Я думаю, что большинство потребителей зациклилось на мысли, что вам НЕОБХОДИМ Windows для всяких вещей дома. Это не так.

12. Мой iPhone никуда в ближайшее время не денется. Сменил бы я платформу для лучшей совместимости с устройством для коммуникаций? Необязательно, но будущее OS X - в настоящем iPhone… они будут набирать долю рынка с невероятной скоростью. Помните, я собирался ненавидеть это устройство - после многих лет яростной защиты Windows Mobile.

13. Проблемы со spyware/malware/угрозами вирусов снижена до минимума. Я не говорю, что вообще не стоит пользоваться защитными средствами для приложений или "железа", но… Я просто не нервничаю так, когда я пробую новую программу на OS X.

14. Многие мои друзья тоже обдумывают возможность такого перехода. Это отлично совпадает с моим первым пунктом. Я могу сказать, что достаточно было показать прикольные фишки программ CamTwist или Colloquy в моей трансляции, и несколько участников сообщества прикупили MacBook-и - или всерьез задумались о том, чтобы сделать это в ближайшем будущем. Интересно, что это - БЕСПЛАТНЫЕ программы, которые работают значительно лучше, чем большинство дорогущих условно-бесплатных программ для Windows.

15. Microsoft Windows забросила своих "продвинутых" пользователей, точка. Где дополнительные модули для Windows Vista "Ultimate"? Где новые Power Toys? Почему у Windows Media Player до сих пор нет поддержки подкастов (несмотря на мои рекомендации интегрировать поддержку RSS в WMP9 еще когда он был в бете, много лет до того, как подкасты стали популярными). Я не говорю, что Windows мертва - ни в коем случае.

16. Boot Camp, если все другое не сработало. (Возможность поставить Windows в качестве второй системы)

17. Одна коробка Leopard совместима одновременно и с 32-бит, и с 64-бит. Это само по себе - отличнейшая причина восхвалять платформу. Все - незаметно для пользователя. Почему потребитель должен принимать решение, какой код запускать - или хотя бы понять разницу между ними. Не забывайте, я считаюсь "домашним" пользователем.

18. Time Machine. Ух ты. Может ли оно действительно быть так просто? "Просто укажите свой Airport Disk (диск, подключенный к беспроводной базе) в качестве диска для резервного копирования, и вся семья может пользоваться преимуществами Time Machine." Понимаете, что это значит? И нет, Windows Volume Shadow Copy - это не то же самое.

19. Finder в Leopard может искать по сетевым дискам без проблем, и позволяет доступ к результатам поиска удаленно (через платную учетную запись Mac, что само по себе уже оправдывает покупку Mac).

20. Производительность Java приложений на OS X вполне нормальная, и тот же код выглядит лучше, когда его запускают не на Windows. И вообще, большинство сторонних приложений очень хорошо разработаны и тесно интегрируются со всей ОС. Это более чем освежает.

21. Жесткий диск Mac не надо дефрагментировать.

22. Там есть Adium - клиент мгновенных сообщений, который позволяет использовать AIM, Yahoo, Google Talk и другие службы с помощью одного приложения. Это стало заменой Miranda IM. Skype тоже работает на Mac. Я думаю, что в ближайшее время появится еще несколько приложений - универсальных IM.

23. Технология Bonjour (система обнаружения устройств и приложений в сети) оказалась очень полезной в моей домашней сети. Компьютеры с сервисами, поддерживающими Bonjour, автоматически определяются без каких-либо проблем, даже мои компьютеры с Windows, которые находятся в сети, замечательно встраиваются в эту систему.

24. Подключение к беспроводным сетям в OS X намного проще, продуманней и доступней. Инструменты для работы с сетевыми устройствами тоже не выглядят перегруженными.

25. Настройку сервисов вроде общего доступа к файлам для Windows, FTP или даже доступа к вебстраницам (с помощью встроенного Apache) можно сделать с помощью пары щелчков мышью. Если вы скажете мне, что я могу настроить FTP в Windows точно так же легко, тогда… это точно нельзя сделать так же просто.

26. Практически все аудио и видео форматы можно воспроизвести на Маке с помощью Video LAN Player (VLC). Еще на один барьер меньше.

27. Отличные веб-обозреватели, которые есть на Windows, работают также и на Маке (Firefox, Opera, SeaMonkey, Flock). Единственное исключение - это Internet Explorer, или же сторонние надстройки над IE (например, Maxthon, который испортился в версии 2.0). Конечно, всегда есть "невидимая" возможность виртуальных машин (читай: режим Unity в VMware Fusion - когда окна приложений в Mac OS X и Windows "смешиваются"). Кроме этого, Safari/WebKit набирают скорость на всех платформах.

28. Удаление ненужных файлов из "Корзины" можно сделать безопасным в OS X (когда система перезаписывает место, где был файл, чтобы его невозможно было восстановить). Не надо париться со сторонними приложениями.

29. Правый щелчок мышью тоже есть в OS X - и то, как это сделала Apple, куда более удобно, чем вы думаете. Я считаю, что использование двух пальцев на трекпаде куда более интуитивно, чем использование второй кнопки мыши. Практически не заняло времени к этому привыкнуть.

30. Хотите запустить VNC сервер на Маке? Не проблема, он уже - часть операционной системы! Более того, эта возможность не закопана на три уровня вглубь. Она находится прямо там, в Finder (файловый браузер в Mac OS X). И более того, в отличии от Windows Remote Desktop, Общий Доступ к Экрану не блокирует работу на компьютере удаленного пользователя - причина, по которой я всегда ненавидел Remote Desktop Connection.

31. У Microsoft нет iLife. Даже рядом. У них есть набор мультимедийных приложений, но они вообще никак не связаны между собой. Может быть, положение улучшится с эволюцией Live?

32. C Apple не приходится играть в игру "найди виноватого". Они делают "железо" и операционную систему, так что… они действительно знают, что происходит, и они также сразу знают, если возникла массовая проблема. (речь, видимо, идет о ситуациях, когда производители аппаратной части винят производителя ОС, и наоборот, а пользователю остается метаться между ними).

33. Маки стоят примерно столько же, сколько сравнимый Windows PC - за аппаратную и (ради справедливости спора для тех, кто мне не верит) программную часть. И те, кто по прежнему утверждает, что Маки более дорогие, определенно никогда не видели и не оценивали игровые компьютеры. Цена-стоимость относительны. Если вам нужен дешевый компьютер - это ваш выбор. Стоимость перепродажи Мака всегда была выше, чем у сравнимого компьютера с Windows. Данный пункт относится к американскому рынку! И здесь я не согласен с автором в вопросе, что Маки стоят столько же.

34. Вы можете записывать аудио и видео разговоры в iChat 4.0 (программа для чатов) без дополнительных модулей. Это довольно-таки здорово, так как программа берет идею "видеоразговора" и укладывает ее в пространство "временного сдвига". Это полезно не только для тех, кто проводит регулярные интервью, но и для домашних пользователей, которые хотели бы сохранить звонки для потомков.

35. Dashcode, похоже, убрал требования технического опыта из процесса создания виджетов (в Vista аналог - гаджеты). Более того, новая примочка "Web Clippings" (возможность создать виджет из любой вебстраницы) работает лучше, чем что-либо, что я видел у Microsoft, Yahoo, Google и т.д. Вот это, я понимаю, внимание к пользователю…

36. С подпиской на Mac (онлайн-хостинг с дополнительными синхронизационными возможностями) можете сохранять общие настройки пользователя в виде глобальных. Всего лишь достаточно настроить Док (панель задач) или Системные Настройки на одном компьютере, чтобы все изменения происходили на всех компьютерах, подключенных к вашей учетной записи Mac. Невероятно.

37. В отличии от системы управления шрифтами в Windows, в Leopard вы можете активировать шрифты по мере потребности. Это означает, что лишние шрифты не загружаются в память, где они обычно и "тусуются" невостребованными. Могу себе только представить такой результат в менее требовательных к ресурсам сессиях. Гениально.

38. Автоматор теперь поддерживает запись и воспроизведение действий в графическом интерфейса, это означает, что вы можете создавать "макрос" вообще не вникая в логику действий. Последний раз, когда я видел "родную" макро-запись в Windows было… в 3.0? Вам не надо быть технарем, чтобы получить доступ к технологически-сложным возможностям системы.

39. Не могу даже сказать, насколько мне нравятся "Подпружиненные папки". Обожаю их. (Самооткрывающиеся папки, для открытия которых достаточно подержать над ними мышку - например, при переносе файла)

40. Информация в Wikipedia, хоть и не всегда аккуратная, определенно обновляется куда чаще, чем документация, которая поставляется от разработчика операционной системы. И Apple предприняла шаг для интеграции доступа к Wikipedia прямо из приложения Dictionary…? Очень приятно получать такие возможности. Apple показывает доверие к идее сообщества, а не пытается спрятать его от нас.

41. У почтового клиента есть "Определители данных", которые подсвечивают телефонные номера, адреса и т.д. Затем вы можете выбрать, что вы хотите сделать с этой информацией, например, поместить ее на карту или сохранить ее как встречу, контакт, и тд. Это возможность, которую я видел только в дорогом дополнительном модуле для Microsoft Outlook. Я могу не использовать Mail.app, но по крайней мере они продолжают улучшать ее функциональность - если не обращать внимания на некрасивые иконки в тулбаре.

42. Приложение Preview (для просмотра изображений и pdf-файлов) обладает серьезной функциональностью - с пометками, базовым редактированием изображений, поддержкой увеличения и прокрутки через Core Animation, поддержкой метаданных GPS, групповыми операциями, и тп. Все очень доступно.

43. Expose (система просмотра открытых окон) действительно работает, и больше тут не скажешь. Единственное, что превосходит управление окон в Mac OS X - это Compiz Fusion. И ни какой ерунды Flip3D.

44. "Справка". Да-да, серьезно - "Справка" работает именно так, как она и должна работать. Я вспоминаю свой опыт со "Справкой" пару недель назад, когда система не только нашла то, по чему мне требовалась помощь, но и перевела меня прямо в место в системе, куда мне надо было. Я думаю, что система справки не на 100% аккуратна, но пока что она меня не разочаровывала.

45. Гостевые учетные записи обнуляются после каждой сессии в Leopard. Ух ты. Гостевым правам, с другой стороны, похоже, не хватает немного в плане безопасности (но большинство из тех, кто пользуется гостевой записью, все равно в компьютерах не разбираются).

46. Я обожаю возможность увеличения экрана - я использовал ее столько раз по разным поводам. Действительно очень удобно, когда вы хотите показать что-то кому-то на другом конце комнаты. Никогда не видел ничего ближе к простоте этой функциональности, чем это.

47. Обзовите меня сумасшедшим, но мне очень нравится тот факт, что в Mac OS X, клавиатурное сокращение для открытия настроек приложения все одно и то же (Command + Comma). Удобно. Надежно. Быстро.

48. Совместимость с устройствами не выглядит такой большой проблемой, как когда-то это было на Маке. И хотя я не смог заставить мой новенький HP LaserJet работать в Vista, он заработал без проблем под 10.4 (хоть и приходится использовать ПО для сканирования от HP). Но при этом, если вдруг возникает проблема с любой USB-железкой под Leopard, все эти проблемы легко устраняются с помощью VMware Fusion.

49. А вот благодаря моему спонсору - GoToMeeting - у меня была возможность повидать рабочие столы многих друзей. Многие стараются и пытаются изменить вид Windows на нечто, похожее на Mac OS X. Ну и какой смысл оставаться на Windows? Единственное, что Мак-пользователям пригодилось бы с Windows - это Explorer (FTFF - Fix The Fucking Finder), но даже тогда ведь есть Path Finder.

50. Как я уже писал раньше, и скажу снова: пользователям Windows приложения Apple нужны больше, чем пользователям Маков нужно ПО от Microsoft. Это просто факт. И учитывая мое глубокое разочарование практически во всем в Mac Office 2008, я теперь еще более далек от настольного ПО Microsoft.

Так что, говоря об изменениях, сколько еще знаков и чудес вам надо, чтобы понять, что действительно происходит большая миграция на Маки? Ветеран TechTV и видеокастер Крис Пирилло, эксперт по Windows и защитник Microsoft (но, тем не менее, друг Мак-сообщества), недавно купил себе Mac Pro и вывесил свой флаг о том, что он - официально Мак-Свичер.

Вся правда о переходе с Windows на Мас

Статья взята и сайта www.macvspc.ru.


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 11.10.2008, 8:16
Сообщение #59


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Есть инвайты на демоноид, кому надо - в личку.


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Airat08
сообщение 16.10.2008, 11:04
Сообщение #60


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 95
Регистрация: 26.2.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Предлагаю всем маководам создать в фтипишнике ветку куда будем складывать весь софт для мака.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16