IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы 2012, предвыборная гонка
Отец Жирий
сообщение 8.12.2011, 14:23
Сообщение #41


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 170
Регистрация: 8.5.2007
Живет: Вселенная

Пол: Мужской


Репутация:   27  


Цитата
Отец жирий, да вы прошаренный тролль)) я никуда не пойду, я не участвовал в выборах и моя совесть чиста)
А вы бы, раз такой знаток, не сидели бы и штаны у компа не протирали, а делали что-нибудь для УНЫЛОГО народа. Языком трепать да по клавиатуре бить каждый мастер.

p.s. больше добавки не будет, сиди на голодном пойке)

Ты видимо с тех времен так умом и не вырос, все такой же...с пустой головой. Интернет на Вас плохо влияет. Я тут не сижу и по клаве не стучу. А в этом народе, Я глубоко разочарован, потому мне по..что Вы будете делать.
Народ заслуживает, того правительства, которое он имеет и наоборот.
Верьте в закон и выборы, раз ума на большее не хватает..голосуйте.
Вы знаете, вы кричите, что они воры, бандиты, кидают всю страу. Но миллионы голосуют за них, и ваши родители, и ваши друзья и близкие родственики и дальние, да миллионы людей, по разным причинам от давления до собственной глупости. Многие, сначала возмущаются, потом голосуют за них, а потом еще больше возмущаются. Весь этот сброд "гоев", подобен, да и есть - Терпилы. А что в России делают с терпилами? Правильно, разводят, кидают, щемят и грабят на прополую. Так что же вы орете? Сегодняшняя ситуация, похожа на такую картину - Вы сняли штаны, трусы, подставили жопу и смазали очко, а как только Вам вставили хер в жопу, вы начинаете кричать, а что это Вы меня ?
Печальный народ, за 10 лет не родивший ничего кроме лозунга - Голосуйте за любую Партию, кроме Ер...
Это уже обо всем говорит.
И лично для Тебя Кирил - взрослые и нормальные люди, давно выросли из таких вот позорных сходок не очем и занимаются делами, нужно уметь абстрагироваться от этой всенародной глупости и двигать свое. Нормальным людям власть не всегда мешает, ее призрак обычно появляется после первого миллиарда...у меня его еще нет, следовательно и говорить по сути не очем.
И на последок, когда Вы кричитие: "Они жулики и Воры" - ответьте сами себе, что эти люди украли лично у Вас? Т.е. скажем, что депутат Н или чиновник Б украл лично у тебя или Вы все так печетесь о народе, о существовании которого знаете только из телевизора и по картинкам названым демотиваторами.

Власть херовая всегда, не бывает той власти - которая устроит всех!

Сообщение отредактировал mad_monkey - 8.12.2011, 14:41


--------------------


Mind Controller
ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ!

Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 8.12.2011, 14:35
Сообщение #42


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 193
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Ответил в личку на эту глупость) обобщать не надо, знаток политики.

Блин, столько на ютубе видосов с моментами фальсификации... ужас. У всех спрашивал, никто за едро не хотел голосовать, а в итоге... небось бабульки за них голосовали. А пожилых у нас много ...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец Жирий
сообщение 8.12.2011, 14:36
Сообщение #43


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 170
Регистрация: 8.5.2007
Живет: Вселенная

Пол: Мужской


Репутация:   27  


Цитата(Simpson @ 8.12.2011, 15:07) *

Ответил в личку на эту глупость) обобщать не надо, знаток политики.

Блин, столько на ютубе видосов с моментами фальсификации... ужас. У всех спрашивал, никто за едро не хотел голосовать, а в итоге... небось бабульки за них голосовали. А пожилых у нас много ...

Глупость это Ты и тебе подобные борцы с системой, паралельно живущеие в ней и получающие от нее...


--------------------


Mind Controller
ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ!

Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 8.12.2011, 16:50
Сообщение #44


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


Цитата(Simpson @ 8.12.2011, 16:07) *

Ответил в личку на эту глупость) обобщать не надо, знаток политики.

Блин, столько на ютубе видосов с моментами фальсификации... ужас. У всех спрашивал, никто за едро не хотел голосовать, а в итоге... небось бабульки за них голосовали. А пожилых у нас много ...


Бабульки за них тоже не голосовали.
Бабульки голосовали за Справ.Росс. и КПРФ

А насчет того что в Казани ничего не произойдет...
В Казани одновременно с Питером произошла революция 1917года. smile3.gif, эт я так для справки.


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец Жирий
сообщение 8.12.2011, 19:11
Сообщение #45


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 170
Регистрация: 8.5.2007
Живет: Вселенная

Пол: Мужской


Репутация:   27  


Цитата(Kluch @ 8.12.2011, 17:22) *

А насчет того что в Казани ничего не произойдет...
В Казани одновременно с Питером произошла революция 1917года. smile3.gif, эт я так для справки.

А в 93, когда решалась судьба страны?


--------------------


Mind Controller
ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ!

Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 9.12.2011, 5:13
Сообщение #46


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


Цитата(Отец Жирий @ 8.12.2011, 20:43) *

А в 93, когда решалась судьба страны?



rofl.gif Лучше в 91 после согласия с ГКЧП


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец Жирий
сообщение 9.12.2011, 12:05
Сообщение #47


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 170
Регистрация: 8.5.2007
Живет: Вселенная

Пол: Мужской


Репутация:   27  


Цитата(Kluch @ 9.12.2011, 5:45) *

rofl.gif Лучше в 91 после согласия с ГКЧП

А что смешного, в то время, в Казани на улицы вышли нациоаналисты, которые были отнюдь не русские и лозунги их были о Незалежном Татарстане. Меня, как Русского, это вообще не устраивает. И много знаю, тех кто в то время тоже не обрадовался этим движнякам. Хорошо, что эта формация нынче прижата. А касательно ГКЧП, будущего у них конечно не было, но те кто поддержал Ельцина, оказались еще глупее, это можно установить по тому факту, что страна получила после его победы.
А если Вы считаете, что Боря привел нашу страну к успеху, то это вообще комедия.

Сообщение отредактировал Отец Жирий - 9.12.2011, 12:06


--------------------


Mind Controller
ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ!

Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 9.12.2011, 17:14
Сообщение #48


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


Цитата(Отец Жирий @ 9.12.2011, 13:37) *

А что смешного, в то время, в Казани на улицы вышли нациоаналисты, которые были отнюдь не русские и лозунги их были о Незалежном Татарстане. Меня, как Русского, это вообще не устраивает. И много знаю, тех кто в то время тоже не обрадовался этим движнякам. Хорошо, что эта формация нынче прижата. А касательно ГКЧП, будущего у них конечно не было, но те кто поддержал Ельцина, оказались еще глупее, это можно установить по тому факту, что страна получила после его победы.
А если Вы считаете, что Боря привел нашу страну к успеху, то это вообще комедия.


Я ваще за БН молчу, вот все Горбачева хают за развал, хотя там Боря наворотил мама не горюЙ


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец Жирий
сообщение 9.12.2011, 17:33
Сообщение #49


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 170
Регистрация: 8.5.2007
Живет: Вселенная

Пол: Мужской


Репутация:   27  


Цитата(Kluch @ 9.12.2011, 17:46) *

Я ваще за БН молчу, вот все Горбачева хают за развал, хотя там Боря наворотил мама не горюЙ

Горбачев все выгодно продал...а Боря выгодно раздал то, что горбатый не успел продать...


--------------------


Mind Controller
ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ!

Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasha#21
сообщение 9.12.2011, 17:52
Сообщение #50


Самый лучший статус
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 162
Регистрация: 28.7.2007
Живет: !KazanHome!

Пол: Женский


Репутация:   131  


Цитата(Отец Жирий @ 9.12.2011, 18:05) *

Горбачев все выгодно продал...а Боря выгодно раздал то, что горбатый не успел продать...

Все молодцы buba.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец Жирий
сообщение 9.12.2011, 19:55
Сообщение #51


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 170
Регистрация: 8.5.2007
Живет: Вселенная

Пол: Мужской


Репутация:   27  


Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря.

Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!
Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.

Но Беслан при этом и свидетельство того, что может сделать настоящий офицер в ситуации управленческого хаоса, бездарности и трусости политического руководства. Все погибшие и выжившие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и других спецподразделений действовали в захваченной террористами школе без приказа — его просто не было! Так и 10 декабря в толпе митингующих вы останетесь один на один с исходящей от толпы угрозой и необходимостью мгновенно решать, как реагировать на те или иные ситуации. Лучше подготовиться к этому до того, как точка невозврата будет пройдена.

С учётом набитых когда-то шишек позволю сформулировать некоторые рекомендации, позволившие мне и моим друзьям не потерять чувство собственного достоинства и продолжать чувствовать себя не наёмниками, а защитниками своего Отечества даже в самые неблагодарные моменты службы:
В случае получения приказа применить силу против митингующих, особенно если речь идёт о применении спецсредств или, не дай бог, огнестрельного оружия, требуйте оформления приказа в письменном виде. Это особенно актуально для командиров всех уровней. Моё поколение спецназа хорошо помнит то время, когда люди, ставившие перед нами карательные задачи, нас же потом и обвиняли в самоуправстве и несанкционированном применении силы.
О митинге протеста 10 декабря известно заранее. Это значит, что после проведения рекогносцировок в штабах и оперативных группах отрабатываются различные варианты применения сил и средств, предназначенных для обеспечения предстоящего мероприятия. Добивайтесь, чтобы подобная штабная работа проводилась при достаточном количестве свидетелей, не соглашайтесь участвовать в «неформальных» обсуждениях и персональных инструктажах за закрытыми дверями.
Когда вас инструктируют непосредственно перед выездом, добейтесь, чтобы ваши командиры публично и при свидетелях разъяснили вам порядок применения оружия и спецсредств. Особенно попросите разъяснить, какие действия митингующих можно рассматривать, как проявление агрессии. Вы это знаете и так, но заставьте командиров произнести нужные слова непосредственно перед вашим применением.
Отправляясь на задание, вне зависимости от полученных задач, поставьте перед собой цель — защищать людей, против которых вы будете стоять в боевых порядках. Если вы командир «полевого» уровня, от вашей выдержки, профессионализма и команд будет зависеть очень многое. Ещё раз — вы должны ехать не «мочить» врагов режима, а защищать своих сограждан, вынужденных таким образом отстаивать свои права. Это трудно. Но это миссия. Многие мои коллеги вплоть до расформирования подразделения не увольнялись из «Вымпела» не потому, что им нравились новые для нас полицейские функции, а потому что знали наверняка: без нас, обстрелянных во многих горячих точках профессионалов, среди мирных граждан и вверенного личного состава будет море крови. Особенно в случае профессиональных провокаций.
Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.
Не надо думать, что снайперы и иного рода провокаторы — всегда оружие противостоящей вам толпы. Новейшая история показывает, что зашатавшаяся российская власть, готова исподтишка стрелять в спины своих же офицеров, чтобы пролить первую кровь и подтолкнуть своих защитников к более активным действиям. Уничтожайте и блокируйте подобных боевиков точечно. Их задача — заставить вас озвереть и вылить вашу ненависть на ни в чём не виноватых людей.
Сдерживайте своих менее подготовленных в психологическом плане товарищей и подчинённых. Вставайте на пути тех, кому всё равно кого и по какому поводу «мочить в сортире». Не допускайте применения против ваших земляков иногородних подразделений ОМОНа. Их для того и привозят издалека, чтобы они не испытывали угрызений совести оттого, что бьют своих. Ваше слово для них будет весомым. Ваше физическое присутствие — спасёт конктретных людей он насилия.
Помогайте пострадавшим митингующим, оказывайте им должное содействие в случае задержания. Оставайтесь людьми при любых обстоятельствах.

Как видите, я не призываю никого изменять присяге, отказываться от исполнения приказа и переходить на сторону митингующих. Просто помните, что с другой стороны баррикад не враг, а такие же, как вы, граждане России. Умейте защитить их даже в таких непростых обстоятельствах. Каждый должен исполнить свой долг!

Анатолий Ермолин,
ветеран Группы «Вымпел», подполковник запаса


--------------------


Mind Controller
ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ!

Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СВЯТОЙ
сообщение 21.1.2012, 16:31
Сообщение #52


ИНЖЕНЕГР
*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 3 157
Регистрация: 25.1.2008
Живет: Альфа-центавру знаешь? Тамашние мы! ;)

Пол: Мужской


Репутация:   175  


crazy.gif
no comment
http://fotiniya.com/
----------------
Несостоявшийся кандидат в президенты РФ пугает землян нашествием рептилий
мда...........
http://news.softodrom.ru/ap/b12843.shtml

Сообщение отредактировал СВЯТОЙ - 21.1.2012, 17:03


--------------------
DG Win&Soft
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thekiller99
сообщение 30.1.2012, 19:35
Сообщение #53


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2012

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Всем ясно кто сам себя выберет да и выбирать не из кого
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaRoux
сообщение 3.2.2012, 13:05
Сообщение #54


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 478
Регистрация: 22.4.2008
Живет: kZn

Пол: Мужской


Репутация:   120  


http://www.youtube.com/user/kamikadzedead#p/u/1/lMKy9Zv7zvI

стань наблюдателем

http://vk.com/december18

го на митинг xDD

Сообщение отредактировал Matthew - 3.2.2012, 13:07


--------------------
Ну я же негр мне можно (с) MaddysonИзображение

BadBoy Killers
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 4.2.2012, 16:15
Сообщение #55


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


Высоцкий о нашей современной жизни в России

http://youtu.be/D84HpLG2ZJI


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 13.2.2012, 16:22
Сообщение #56


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 193
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bowmans
сообщение 13.2.2012, 20:56
Сообщение #57


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 909
Регистрация: 11.11.2008
Живет: В лесу

Пол: Мужской


Репутация:   16  


А Зюганов где? На броневик залез и вещает? smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 13.2.2012, 21:02
Сообщение #58


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 193
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Цитата(Bowmans @ 13.2.2012, 22:28) *

А Зюганов где? На броневик залез и вещает? smile3.gif

Без понятия... видать путяна под себя подмяла его)) про всяких кандидатов без партий говорить нечего - пустые куклы, которые наверняка снимут кандидатуры перед выборами...)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Be$t
сообщение 13.2.2012, 21:58
Сообщение #59


Опытный Домовой
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Регистрация: 4.12.2011

Пол: Домовой


Репутация:   16  


я вообще не понимаю людей которые сейчас тусуются на митингах.... ну не идиоты ли? по-моему Путин нифигово поднял нашу рашу и направил на истинный путь исправления, что им еще нужно не пойму...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 14.2.2012, 9:04
Сообщение #60


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 193
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Цитата(The_Be$t @ 13.2.2012, 23:30) *

я вообще не понимаю людей которые сейчас тусуются на митингах.... ну не идиоты ли? по-моему Путин нифигово поднял нашу рашу и направил на истинный путь исправления, что им еще нужно не пойму...

у него и косяков очень много. не будь бабушкой, которой если пенсию на 100 рублей повысят - радуются.
да и надо учитывать, что народ никогда не будет доволен властью


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45