IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

101 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FC Barcelona, Все фанаты барсы сюда :)
apostol
сообщение 26.12.2009, 21:31
Сообщение #21


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


Тренера "Барселоны" Пепа Гвардиолу после того, как он выиграл все возможные трофеи с "Барселоной", теперь сватают в другие европейские гранды, сообщает goal.com.

После явного интереса со стороны "Арсенала", который видит в каталонском тренере возможного приемника Арсена Венгера, теперь уже тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон предложил в качестве наследника кандидатуру Гвардиолы.

Гвардиола в свои 38 лет, стал самым молодым тренером-победителем Лиги чемпионов. Из-за отсутсвия дальнейших мотиваций он может расстаться с "Барселоной" в конце сезона, когда истечет срок действия его контракта.


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 26.12.2009, 23:32
Сообщение #22


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Президент «Арсенала»: «Меня приводят в бешенство заигрывания «Барселоны» с Фабрегасом»

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд заявил, что его раздражают постоянные заигрывания официальных лиц «Барселоны» с капитаном «канониров» и воспитанником сине-гранатовых Франсеском Фабрегасом.

«Меня приводит в бешенство вся эта история с Фабрегасом. У Сеска долгосрочный контракт с нами, и я не думаю, что у него есть хоть малейшее желание проявить к нему неуважение. Приходит в голову, как можно бороться с этим, но стоит признать: невозможно заставить людей перестать молоть языком.

Наша позиция очевидна – Сеск был с нами семь последних лет, и нет причин, по которым он хотел бы сменить команду. Вряд ли он хочет обсудить ситуацию с «Барселоной», так как не думаю, что он вообще хочет говорить на эту тему », – цитирует Хилл-Вуда Daily Star.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 28.12.2009, 20:47
Сообщение #23


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Статистика лучшей команды мира

Сыграв более 65 игр в 2009-ом и выиграв шесть титулов из шести возможных, «Барса» вошла в историю, как лучшая команда всех времен, ведь ей оказалось под силу осуществить то, что доселе не удавалось никому. Тотальное превосходство Блауграны в 2009-ом было неоспоримо.
Подопечные Хосепа Гвардиолы начали год с победы над «Мальоркой» (3:1), закрепившей лидирующие позиции «Барселоны» в чемпионате, выигрыш которого был официально оформлен в мае. Закончился же он победой над «Эстудиантес» в финале Клубного Чемпионата Мира в Абу Даби.
Июль 2008 – начало
Когда Хосеп Гвардиола возглавил «Барсу» в июле 2008-го, многие эксперты предрекали «сине-гранатовым» непростой сезон, долгую адаптацию и общий спад. Но в свой первый же сезон тренер-новичок сделал невероятное, приведя «Барсу» к лучшему году в ее истории, и именно во вторую половину 2008-го был заложен фундамент будущих успехов 2009-го. Хотя даже в конце 2008-го никто не мог предположить, какой триумф ждет каталонскую команду в новом календарном году.
65 матчей
За 2009-й «Барса» провела 65 матчей: 38 пришлись на чемпионат, 9 на Кубок Короля, 13 на Лигу Чемпионов, 3 на два Суперкубка и 2 на Клубный Чемпионат Мира.
Вдобавок, сезон 2008/09 Барса закончила с рекордным показателем в 62 игры за сезон, что на десять больше того, что сумели показать когда-то ее ближайшие преследователи – «Севилья» и «Валенсия». Впрочем, великолепная физическая готовность подопечных Пепа Гвардиолы позволила им без видимых проблем пройти кампанию, демонстрируя на всей ее протяженности удивительную стабильность.
6 поражений
Впечатляющий сезон 2008/09 был завершен с цифрой «6» в графе «поражения». Пять из них пришлись на чемпионат, причем два объясняются просто: они случились уже после того, как «Барса» официально стала новым чемпионом страны. Шестое же пришлось на ничего не значивший заключительный матч группового этапа ЛЧ против «Шахтера». Кроме того в прошлом сезоне «Барса» терпела поражения от «Нумансии», «Эспаньола» и «Атлетико».
Голевая феерия
Другим говорящим показателем этой команды может быть статистика забитых голов. В этом году «Барса» забила во всех соревнованиях 165 мячей, т.е. забивала в среднем по 2.54 гола за игру. В 16 из 65 сыгранных матчей, «Барса» забила 3 и больше голов, включая памятное «Класико» на «Бернабеу» с итоговым счетом 2:6 не в пользу хозяев.
Месси
Особый вклад в успехи «Барселоны» внес Лионель Месси. Аргентинец за год поразил ворота соперников 42 раза (!), завершив год выигрышем титулов лучшему игроку Европы и мира. Плюс к тому, Лео отличился в каждом из сыгранных финалов, кроме матча на Суперкубок Европы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 29.12.2009, 7:09
Сообщение #24


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Педро просит больше титулов в новом году

Педро Родригес разжигает страсти в родном Тенерифе. Нападающий «Барселоны» проводит каникулы на Канарах, где жители выражают ему свою любовь и привязанность.
В минувшую субботу нападающий «Барселоны» принял участие в благотворительном матче. Все доходы от акции будут направлены в фонд многодетных нуждающихся семей на Канарских островах. Товарищеский матч также сыграли артисты, политики и журналисты, и он собрал аудиторию в 2700 зрителей, заполнивших стадион «Тинсер» в Санта Крус де Тенерифе.
«Я доволен, у нас все получилось»
Педро, вписавший свое имя в историю, как первый футболист, который забил и победил в шести турнирах в один год, в воскресенье провел автограф-сессию для болельщиков в Санта Крус.
«Я доволен тем, чего я достиг вместе с «Барселоной». Прием в Тенерифе, как всегда, был великолепен. Мне всегда здесь очень спокойно в окружении и моих друзей, и простых людей», - заверил нападающий.
В конце игрок сине-гранатовых выразил пожелание, чтобы «все было по-прежнему, без травм, и чтобы мы смогли выиграть еще много титулов».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 29.12.2009, 16:51
Сообщение #25


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Итоги года. Gradería BManía

Борьба качества с количеством начинает постепенно приносить плоды.


Обновление BarçaMania в прошлом году начало давать результаты в сфере саппорта.


В частности принесло плоды:

- наличие отдельного раздела и новостной плашки под «движение»;

- появление электронных ящиков каждого активнодействующего фан-клуба;

- появление «верхних постов» в форумах, где всегда можно увидеть актуальную информацию о времени, месте и условиях просмотра в городах с активно действующими фан-ячейками;

- размещение на главной странице в новостной ленте подробностей о мероприятиях повысили юзабилити походов на совместные просмотры.

Мероприятия:

- Кубок Легенд

- El Gran Clasico 2-6

- Финал Лиги Чемпионов

- Выезд в Казань

- El Gran Clasico 2-0 + 110 aneversario del Club

- Выезд в Киев


Подробнее

Кубок легенд

Мероприятие скорее ознакомительно-познавательное. Встретились, дознакомились. Растянули баннер. Тихо посидели, тихо поорали. Взяли первое эксклюзивное интервью. В ближайшем году КЛ вновь пройдет в Москве. При определенных жестких условиях желающие смогут повторить прошлогодний опыт, а нам будет кого поддерживать по-настоящему.

El Gran Clasico 2-6

Очередная «головная боль организаторов». Есть расхожее выражение «зритель снова пошел на трибуны», так вот здесь скорее было «барсаман вновь пошел в бары». Минск начал смотреть со второго тайма из-за закрытия бара в связи с облавой органов внутренних дел. В Москве на трансляции в составе впервые появились аутентичные каталонцы, приехавшие на учебу (к слову, на одной из трансляций года 4 назад один случайный каталонец уже был замечен), а в перерыве матча и после него были совершены 2 "дружественные" поездки в бар, где смотрели меренги с разнообразными последствиями.)))

Финал Лиги Чемпионов

В Москве ему предшествовали 2 полуфинальных просмотра, где стояло каждый раз человек по 7-10, не сумевших своевременно попасть в заявку на просмотр и форменное сумасшествие, где многие по чистой случайности остались целы, после гола Иньесты.

На финальный матч мы приняли предложение www.sports.ru по совместному просмотру с фанами МЮ, хотя вместо основы Moscow Reds пришли довольно молчаливые манкунианцы, для нас это было одним из лучших мероприятий, с точки зрения голосовой поддержки.

Это был один из первых матчей новой звезды BarçaMania United Crew Рубена, известного широкой общественности по фразе «Манчестер биля ноль», что безусловно соответствовало действительности. Кроме него на финале присутствовало больее 60 представителей BM, в числе которых был и еще один каталонец - друг Рубена.

Впервые были применены критерии предварительного посещения мероприятий для попадания в состав Moscow BM Crew для жителей Москвы.

На завершающем великолепный сезон туре пришедшим были вручены презенты, привезенные Рубеном из Каталонии от редакции газеты Sport.

Съезд (bonus)

Которого не было.

Было 2 претендента на проведение: Киев и Саратов.

Киев свои порцию барсаманизма получил, а Саратов выехал сам.

Вообще съезд – штука отличная, но в отрыве от матчей Клуба немного странноватая. Ко всему прочему лично у меня ассоциируется исключительно с Минском. А съезд в ГГМ – это сильнодействующий антибиотик. Лишний раз лучше не применять, чтобы силу свою не потерял.

Выезд в Казань

Самый неудачный с точки зрения организации размещения в едином секторе общий выезд БарсаМании. Честно говоря, сперва думал, что уйду в социоаппатию, потом думал, что меня разорвут на крест швейцарского кантона, потом был уверен, что все приехавшие попадут на стадио (так в итоге и вышло), но озвучивать мысль не мог. Данная сентенция из моих уст подразумевала бы желание получение билета из моих рук, чего я допустить не мог, ведь уверенность и наличие билета, совсем разные вещи.

В очередной раз, столкнувшись с нежеланием Клуба воспринимать нас как серьезные силы поддержки в связи с отсутствием у большинства официального статуса(пенья/сосьо), мне в голову закралась примерная цитата из фильма «Бойцовский клуб»: «Смирись с тем, что бог тебя, возможно, не любит. Более того, скорее всего, он тебя даже не хотел». И как-то стало грустно от этого.

Выезд принес нам Карлоса родом из Каталонии, живущего в Берлине, куда-то в последнее время, к сожалению, запропостившегося; знакомство с героическим Апексом из Хабаровска; появление в составе Максима, который не только Robocop по нику, но и чаще всех ездит в Барселону, а в последнюю поездку лицезрел не только миланский прИнтер, но и Класико; много новых лиц и сиреневые штаны Елизара.

Активно дебютировали на выезде BarçaMania Ryazan, BarçaMania Volga и BarçaMania SPB Crew.

Из неудачного опыта организаторы получили полезные скиллсы, зафиксировав несколько выездных постулатов, первый из которыхтакой: необходимо определить бар в городе, который объявляется не только центром вселенной, но и назначается точкой сбора. Это крайне важно.

El Gran Clasico 2-0 + 110 aneversario del Club

Мне кажется, большинство людей подтрясывало перед этим матчем похлещи, чем перед каким-нибудь финалом Лиги Чемпионов. В пику тем фан-клубам, у кого оформлены длительно-доверительные отношения с барами, Москва по технической неосторожности сотрудников московского бара за 6 дней до матча осталась без места просмотра. Благо опыта в разруливании всякого рода косяков накопился вагон, и все разрешилось в лучшем виде, как в плане просмотра, так и в плане результата игры. К этому матчу было изготовлено 2 новых баннера MBMC, с новым же логотипом. Единственное, что опечалило это смазанная презентация оных баннеров. Ну да первый блин комом.

При подготовке к организации глобальных мероприятий к EGC было предложено выставление жестких рамок желающим посмотреть. Аналогичную московской практику по предварительному посещению трансляций, регистрации пользователей и ограничение приглашенных гостей, с оговорками приняли BarçaMania Kiev и BarçaMania SPB Crew.


Выезд в Киев

Лучшее из того, в чем я участвовал в плане саппорта. Организация на высочайшем уровне за счет координации усилий киевского фан-клуба и московских товарищей.

Подготовительный период, проработка большого количества вариантов.

Отсутствие взаимодействия с администрацией «Барселоны» и адекватное отношение со стороны Динамо Киев.

Общий сбор, предварительное знакомство, проход по улицам Киева до стадиона с песнями, цветами.

Достаточно громкое и четкое пение на секторе…

Атмосфера…

Да много чего еще.

После появления более обширного фото и видео материала напишу о нем материал...

На этом выезде определились лауреаты организованных выездов United BarçaMania Crew:

3 выезда(Донецк, Казань, Киев) из 3 посетили:

- Rico’O*


- DDF


- Kitaezz


- loss

* Эрик, ко всему прочему, посетил в одиночку Донецк в сезоне 2003/04.


+ Достаточно активно пошел процесс получения пользователями BarçaMania.com статуса официально зарегистрированных членов FC Barcelona(members, soci). В Москве к концу года soci FCB набирается около 10 человек. Думаю, что расширение географии soci-ализации иодновременное увеличение количетвенного состава еще краше осинегранатовят карту пост-советского барселонизма.


Промахи, недоработки и ошибки

- Официально зарегистрированного фан-клуба до сих пор нет. У причин этого есть имена. Сперва это был Виктор Бесейру (по кличке песетейро), затем некие ссылки и удаленные без прочтения письма, в итоге, оказывается, что на сезон 2009/2010 нет правил регистрации зарубежных фан-клубов и их почему-то не спешат принимать.

- Отсутствует социализация и интеграция с социальными сетями. Кто-то считает это плюсом, я склоняюсь к отрицательному значению данного факта.

- Отсутствует FAQ по многим актуальным вопросам саппорта и иным вопросам.

- Во многих городах нет активного ядра саппорта, хотя он там по логике должен быть (Нижний Новгород, Донецк, Тбилиси и т.д. )

- Остро недостает организованности на совместных мероприятиях.

- Мы по большей части мало и скудно поем, да и то, в основном, лишь, когда «Барселона» забивает гол.

- Пока лишь в стадии обсуждения проект поездок фан-актива, пока Moscow BM Crew, на субботние матчи в гости к дружественным и готовым их принять фан-клубам.

- В каждом городе саппортом занимается лишь 1-2 человека. Острая кадровая недостаточность готовых брать на себя ответственность, инициативу, в меру коммуникабельных кадров.

Уверен, что есть и что-то еще…


А раз так, нам есть над чем работать и что улучшать в ближайшем году, дабы иметь возможность представлять наш Клуб на еще более высоком уровне!


С уважением,


Master Loss


Глобальный координатор United BarçaMania Crew
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 29.12.2009, 22:23
Сообщение #26


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Интервью. Хави: «Вечность закончится в день матча с «Вильярреалом»

За три с небольшим года Хави превратился из просто хорошего полузащитника, которого иногда критиковали за недостаточный размах в игре и некоторый консерватизм, в образцового, в «метроном» лучшей в мире команды. Любопытно, что эта трансформация в восприятии началась, когда Хави защищал цвета сборной Испании. СМИ вдруг стали более восторженны, хотя Хави ни в чем не изменил своему стилю игры: он всегда опирался на здравый смысл, тактический порядок, мягко обрабатывал мяч и задавал ритм игры.

Все эти заслуги были признаны футбольными профессионалами – Хави получил все возможные премии, включая «Лучшего полузащитника Чемпионата Испании», «Лучшего полузащитника Лиги Чемпионов», «Лучшего игрока финала ЛЧ», «Бронзовый мяч» на клубном ЧМ, «Бронзовый мяч» от «Франс Футбол», стал третьим футболистом мира по версии ФИФА...

Сегодня только Лео Месси, кажется, способен соперничать с ним в глазах знатоков хорошего футбола.

Другой воспользовался бы своим успехом, чтобы «отомстить» недоброжелателям. Но Хави остается все тем же скромным, честным, дружелюбным парнем, и наслаждается футболом как в день своего дебюта. А ведь с того дня прошло почти 12 лет!

- Как вам живется с тех пор, как началась вечность?

- А почему вы так говорите?

- Пеп сказал вам перед финалом с «Эстудиантес», что если вы выиграете клубный Мундиаль, будете вечны…

- Ха-ха! Да, это правда – он так сказал. Мы попали бы в вечность, если бы ушли сейчас на пенсию, но ведь все продолжается. Эта вечность закончится в день матча с «Вильяреалом». Нужно продолжать, не опускать руки. Представьте, что «Вильярреал» или «Севилья» обыграют нас, какая критика посыпится, мы сразу станем «простыми смертными».

- Но ведь публика очарована вами?

- Да, это, без сомнения, лучшее Рождество для кулес. Это счастье заметно в окружающей обстановке, в том, что тебе говорят на улицах. Люди не устают благодарить меня, и я сам им за это благодарен, но всегда напоминаю, что это мои обязанности, моя профессия, мне за это платят, в конце концов. Но в любом случае я горд, что мы сделали столько людей счастливыми.

- Как вы воспринимаете историю с продлением контракта Гвардиолы?

- И Пеп, и представители клуба – умные люди, и тут не должно быть проблем. Мы, футболисты, больше всех хотим продления его контракта. Он знает, что лучше, чем здесь, ему нигде не будет, а клуб понимает, что это совершенный тренер.

- Как мотивировать команду, которая выиграла все, и никто уже не сможет превзойти ее достижения?

- Что ж, это несложно. Уверяю вас, что мы не устанем побеждать. Конечно, в 2009-м мы достигли исторического результата, его невозможно превзойти, но можно повторить.

- Что вы ответите тем, кто утверждает, что вам просто очень везло в определенные моменты?

- Свою удачу тоже надо заслужить, заработать. Забить на 93 минуте (как на «Стэмфорд Бридж») – пример того, что никогда нельзя считать матч проигранным. Я бы назвал это не везением, а футбольной справедливостью.

- Справедливостью?

- Да, я искренне считаю, что для самого футбола хорошо, что «Барселона» выиграла 6 трофеев.

- Почему?

- Потому что это парадигма стиля, который отличает нас от остальных. Мы ставим на тех, кто способен бороться, талант превыше физической силы.

- В ваших словах заметен критический тон...

- Мы заставили замолчать тех, кто утверждал, что физически не самая сильная команда не сможет что-то выиграть. Я помню, как какой-то умник сказал, что Иньеста и я не сможем играть вместе, потому что в центре поля нужны более сильные люди.

- Как вы относитесь к критике Лео Месси в его стране?

- Это невероятно. По-моему, к нему придираются, потому что он - номер один в мире. Что бы он ни делал, он получает порцию критики. Я не понимаю, как его могут критиковать за то, что он отмечал гол в ворота «Эстудиантес» в финале клубного ЧМ.

- Вы видите какое-то решение ситуации между Лео и Аргентиной?

- Настоящая проблема в том, что сборная Аргентины не отличается «хорошим здоровьем», образно говоря. Но не надо в этом обвинять Лео.

- Какие у вас цели на 2010 год?

- По-прежнему выигрывать матчи, участвовать во всех соревнованиях и радовать людей.

- Какой трофей кажется вам самым достижимым?

- Мы хотим выиграть их все, но несомненно, что Ла Лигу выигрывают лучшие и самые стабильные команды, между тем как Кубок, ЛЧ или Мундиаль – более сложные соревнования, потому что судьба команды может решиться в одном матче, и едва ли можно будет это исправить, если тебе просто не везет в этот день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Punisher
сообщение 29.12.2009, 22:53
Сообщение #27


Ветеран КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 029
Регистрация: 2.9.2008
Живет: Борисково

Пол: Мужской


Репутация:   387  


Месси не сыграет с "Вильярреалом"

Обладателю "Золотого мяча"-2009 нападающему "Барселоны" Лионелю Месси, возможно, будет предоставлен отдых в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании с "Вильярреалом", сообщает "СЭ".

По информации Sport, наставник сине-гранатовых Хосеп Гвардьола позволил своим южноамериканским футболистам вернуться после новогодних праздников 2 января – в день матча с подопечными Эрнесто Вальверде. Также Гвардьола не сможет рассчитывать на помощь полузащитников Яя Туре, который отправится в составе сборной Кот-д'Ивуара на Кубок Африки, травмированных Сейду Кейта и Андреса Иньесты.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fidel Castro
сообщение 29.12.2009, 23:17
Сообщение #28


VIVA LA CUBA!
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 815
Регистрация: 21.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   205  


сорри канешн, но поправьте тему Futbol=Football


--------------------
Помогу с депозитом 50$ на крупные покер-румы..

плюсаните кому не лень)) хочу +100500 :D

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 30.12.2009, 9:19
Сообщение #29


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Цитата(Fidel Castro @ 29.12.2009, 23:26) *

сорри канешн, но поправьте тему Futbol=Football

Это же по испанский написано. smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 30.12.2009, 20:47
Сообщение #30


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Итоги года. BarcaMania.com

Итак, подходит к концу кризисный 2009-й. Кризисный в плане глобально-экономическом, рождаемо-количественном, да каком угодно, но никак не в футбольном. Никак не для «Барсы». Никак не для кулес.

Нам же 2009-й в футбольном плане не принес ничего кроме огромной радости, дикого адреналина, надорванных глоток апреле-майскими вечерами, ну и, конечно, очередной порции нововведений от технической команды сайта. О них и поговорим в данном выпуске «Итогов года».

Скажем сразу, БарсаМания прибавила во многом. В первую очередь, это количество материалов и как прямое следствие, посетителей. Удалось реорганизовать и вывести на новый уровень Новостную ленту сайта. Сейчас фактически ни одно интервью игроков, тренеров и руководства клуба, ни одно важное событие не обходит новостную ленту БарсаМании стороной. Зачастую для того, чтобы найти оригинальные полномасштабные интервью ньюсмейкеры сайта добираются до страниц таких веб-сайтов, как «Don Balon», «El Periodico de Catalunya», «FIFA». Такие статьи сами собой являются абсолютными эксклюзивами на просторах рунета. «Барса» же в самых популярных испанских спортивных изданиях «Sport.es», «Mundo Deportivo», «Marca» освещается на БарсаМании практически полностью. Была введена новая рубрика «В погоне за каталонским золотом», посвященная предстоящим в 2010-м президентским выборам Клуба. В ней освещаются и будут освещаться кандидаты в президенты ФК «Барселона», их предвыборные программы, дебаты, идеи. Благодаря усилиям Отдела Новостей сайта новости стали актуальнее, свежее, больше.

Также в полной мере были воскрешены Колонки легенд «Барсы». Если колонка Йохана Кройффа из «El Periodico» мониторилась и поддерживалась без остановок, то в этом году мы окончательно разобрались с распределением и возобновлением переводов колонок Карлеса Решака и Пичи Алонсо. Теперь они выходят регулярно и вовремя. Также была введена новая колонка всемирно известного английского журналиста-аналитика Сида Лоу, где помещаются все его статьи про «Барсу».

Из нового, в первую очередь, нужно отметить создание новой версии визуальной оболочки сайта, которую создал наш новый веб-дизайнер Каталонец. Да, она смела в плане цветового и идейного решений, она нестандартна, многим она пришлась не по душе, но вот тут занавес открывается перед очередной новой фишкой сайта – возможностью менять визуальную оболочку сайта одним кликом мышки. Не нравится новый дизайн – пожалуйста, в наличии предыдущий, классический. Нажмите мышкой на кнопку – вуаля! Теперь посетители имеют выбор и сами выбирают, как им хочется видеть сайт.

Еще одно нововведение в 2010-м – раздел «Конференции». Теперь пользователи и читатели БарсаМании могут задать вопрос и услышать мнение двух кулес, которые давно уже имеют на БарсаМании славу лучших аналитиков сайта, но БарсаМанией их деятельность не ограничивается. Свои конференции на БМ имеют Жеку (Евгений Шуваев – один из самых больших знатоков испанского футбола в целом и «Барсы» в частности на постсоветском пространстве, журналист «Советского Спорта», до недавнего времени ведущий очень популярный блог об испанском футболе «Красно-желтые дни» на Sports.ru) и Gardarik – гуру и меценат футбола, профессиональный тренер, видящий обычно то, что остается за кадром и чего многие не замечают, прослывший на БМ славой человека, готового до смерти отстаивать свою точку зрения длинными подробными мастер-класами на страницах Сообщества и своего блога на БМ.

Запущен проект «Revista Barca», представляющий из себя переводы ежемесячного официального клубного журнала «Барсы» на русский язык. К сожалению, из-за нехватки людей, готовых помогать с данной рубрикой, приходится переводить лишь самые важные и интересные статьи из каждого номера. Надеемся исправить ситуацию к лучшему в году наступающем.

Появились новшества и на фронте видеообзоров. Помимо традиционных роликов от Saltis’а в этом году им в соавторстве с Gardarik’ом было опробован новый жанр – обзор матча с живым комментарием.

Другой дуэт - Maxi и Alex-Kimi подарили ресурсу рубрику «Личные примеры», в которой посетители сайта знакомятся с авторами ресурса и узнают их точку зрения на актуальные для клуба и фан-движения вопросы.

Как говорится, last but not least, на БарсаМании вновь работает популярный Тотализатор. Делаем ставки, господа! Победитель по итогам сезона, как всегда, без приза не уйдет.

Также стоит отметить огромную работу, проделанную Saltis-ом, а ныне продолжаемую Lauri, по модерации и оживлению Форумов сайта. Нельзя сказать, что нам это уже удалось, но работа в разгаре, работы на 2010-й хватит smile3.gif

Да, не все пока идеально. Работы хватает, работы много. Зачастую не хватает людей, способных помочь нам, желающих делать это. Но энтузиазм команды сайта неугасаем. Задумок хватает, идеи есть, можно и нужно становиться больше, сильнее, актуальнее, интереснее. Надеемся всего этого достигнуть в Новом году. Главное – чтобы пользователь был доволен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apostol
сообщение 30.12.2009, 22:47
Сообщение #31


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола видит хавбека "Валенсии" Давида Сильву заменой Тьерри Анри на тот случай, если француз покинет сине-гранатовых.

До конца срока контракта французского форварда остается еще больше года, однако в последнее время дела Анри в клубе ухудшились и, возможно, летом Тьерри переберется в Американскую лигу, сообщает Еurosport.ru.


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El Capitano
сообщение 30.12.2009, 22:52
Сообщение #32


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 471
Регистрация: 31.10.2008
Живет: под столом

Пол: Домовой


Репутация:   59  


Цитата(apostol @ 30.12.2009, 22:56) *

главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола видит хавбека "Валенсии" Давида Сильву заменой Тьерри Анри на тот случай, если француз покинет сине-гранатовых.

До конца срока контракта французского форварда остается еще больше года, однако в последнее время дела Анри в клубе ухудшились и, возможно, летом Тьерри переберется в Американскую лигу, сообщает Еurosport.ru.

Пусть мечтают biggrinsanta.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 31.12.2009, 13:29
Сообщение #33


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Итоги года. ФК «Барселона» глазами болельщиков

Новый год – это не только ведь ожидание алкогольного опьянения, или там такой мелочи, как новые свершения любимой команды. Этот праздник – это еще и подведение итогов года старого. БарсаМания тоже любит итоги, но не любит перемен в формах изложения. Пред вашими светлыми очами – очередная серия классического цикла «вопрос-ответ» в исполнении отдельных представителей авторской команды сайта. Безусловно, ежели вам неинтересно это читать, то вы всегда можете выпить водки. Тем не менее, Gardarik, Roman_vld, Salvatore и k.1.l.l. постарались для вас, ответив на достаточно актуальные вопросы, и подведя тем самым годовые итоги ФК «Барселона».


Вот и закончился календарный год. Каковы ваши первые ощущения от игры ФК «Барселона» за этот год?

Roman_vld: Мало кого удивлю, написав, что «Барса» подарила в этом году мечту. Уже представляю себя лет через 40, как рассказываю внукам, что я видел ТУ САМУЮ «БАРСУ». Раньше я думал, что такое возможно лишь в компьютерных играх и мечтах Райкаарда. Вспоминая сезон в целом, я даже не хочу думать про отдельные локальные неудачи, оставим это для более глубокого анализа. Конечно, все основные переживания закончились летом, но КЧМ попил кровушки в финале. Была игра, были победы, были титулы, но запомнились больше всего не голы и отдельные матчи, а вручение каждого кубка и празднования их командой. Ведь команда это заслужила. Это заслужили мы с вами. …А еще в 2009 году я впервые увидел «Барсу» живьем, и, знаете, мне полегчало. Оказалось, что это не инопланетяне какие-нибудь, а обычные люди, которые очень хорошо, нет, лучше всех играют в футбол. И да, более всего мне запомнился гол Иньесты в полуфинале. Запомнился в том плане, что досматривая тот матч, я очень сильно рисковал опоздать на самолет. Таксист, который потом мчал меня в аэропорт, не мог поверить, что ради футбольного матча можно поставить под угрозу отпуск. На регистрацию я успел примерно так же как Андрес со своим голом, но это того стоило.

Gardarik: Оказалось детище Франка Райкаарда не умерло. Говорили о руинах, а при ближайшем рассмотрении оказалось строение с пошатнувшимся фундаментом. Пришел новый архитектор, с изначально сомнительной репутацией и использовав минимальное количество новых материалов реставрировал сооружение на старой основе, превратив его в неприступную цитадель. Футбольный мир увидел не только победоносный каток, беспощадно сминающий соперников всех мастей, но и чрезвычайно эффектный, зрелищный футбол в исполнении коллектива Гвардиолы. Лично я безмерно рад, что стал свидетелем лучшей «Барсы», за всю ее историю.

Salvatore: Во всех отношениях удивительный и уникальный год для «Барселоны». Год, в котором клуб подарил нам столько положительных эмоций и оставил после себя в памяти немало приятных моментов.

Особенность тому, что сейчас происходит с командой, добавляет и ощущение контраста. Два сезона полной неопределенности в игре, постоянных склок внутри команды, ее бесхарактерность сменяются годом, который начинается с волевой победы на глазах Марадонны, а заканчивается сумасшедшей «ремонтадой» в финале Мундиалито. Казалось, еще недавно капитан «попугаев» Тамудо на последних минутах дерби лишал «Барселону» чемпионства, но вот спустя два года Иньеста под занавес драматического полуфинала ударом, в который вложил всю душу, наконец подбирает ключ к английскому замку. Еще год назад игроки «Барселоны» устраивали свежеиспеченному победителю Примеры коридор на «Бернабеу», а теперь уже сам «Реал» сначала при родных трибунах сыграл роль вишенки, украсившей чемпионский торт, а затем пожаловал в гости в качестве взбитых сливок, задействованных в приготовлении торта ко Дню Рождения клуба.

У этой команды появились характер и воля, которых так не хватало в последние годы. Эту «Барселону» сравнивали с машиной или вовсе катком, который с легкостью прокатывался по своим оппонентам. Но при этом команда оставалась верна своему стилю и продолжала демонстрировать свою неповторимую игру. Может быть в некоторых моментах она потеряла в эффектности и изяществе, но точно добавила в эффективности. Команда по настоящему радовала своим футболом во время кризиса.

k.1.l.l.:Усталость. Тяжело ждать и переживать. Радость уменьшалась пропорционально количеству титулов. Про величие этой команды я планирую рассказывать своим внукам, будучи в состоянии полумаразма. А сейчас, мне по большому счету, пох..й, ибо когда все хорошо, то так должно и быть.

Шесть титулов за год – самый успешный год в истории любого футбольного клуба. Случайно ли это было, или же закономерно? Какова доля везения в данном случае?

Roman_vld: Случайно можно забить автогол, ну два автогола… Случай – король жеребьевки, но он не властен над победителем. Кропотливая работа всех, кто связан с ФК «Барселона» является ключом к успеху. На каждой позиции на поле у нас играет либо лучший игрок в своем амплуа, либо один из лучших. Эти люди очень старательно делали свою работу, сводя все случайности к минимуму. Победы в Мадриде, Лондоне и Риме показали, кто является сильнейшим на данный момент. Конечно, глупо сейчас заявлять, что это было предсказуемо с самого начала, но игра все расставила на свои места. Безусловно, можно было фатально оступиться, но все звенья сложились в правильную последовательность, ведь были моменты, когда мы находились на волосок от провала, но команда билась до конца, и добилась самого большого, о чем только может мечтать любой болельщик. Не думаю, что игроки до конца осознали, чего добились, но они уже стали великими. На них будет равняться каждый мальчишка, начинающий играть в футбол. Любой клуб хочет повторить подобное, но все понимают, что шансы для этого мизерны.

Gardarik: Удача – наиважнейшие составляющее больших побед и сопутствует, как известно наиболее талантливым и целеустремленным. «Барселона» была лучше подготовлена, организована и мотивирована, в сравнении со своими соперниками, противопоставляя им лучший футбол. А в критические моменты, а их по большому счету было совсем немного – на помощь команде приходила Фортуна.

Salvatore:Победитель определяется в противостоянии на футбольном поле. Кто больше забьет, а не выбросит нужную комбинацию на костях или угадает сторону подброшенной вверх монеты. Исполнительское мастерство футболистов, их опыт, психологическое состояние и физическая готовность, выбранная тактика, микроклимат в команде. Да мало ли что еще. Везение в определенный момент может компенсировать недостаток одного из этих компонентов или их сочетание. Но одной улыбки фортуны явно не хватит на шесть турниров.

До определенного момента жребий может подкидывать тебе в оппоненты удобного соперника. Но. За календарный год «Барселона» переиграла всех победителей пяти ведущих европейских чемпионатов. Путевку в Рим увели из под носа у финалиста предыдущего розыгрыша, а в самом финале, в лучших традициях профессионального бокса, в качестве претендента на титул встречались с его действующим обладателем. Как по версии УЕФА так и ФИФА. Летом переиграли последнего обладателя Кубка УЕФА, а в декабре – клубных триумфаторов обеих Америк.

k.1.l.l.: Вы можете сами ответить на данный вопрос, посмотрев ответный матч полуфинала с «Челси». Как вы думаете повезло ли? Другой вопрос, что везет сильнейшим, и со жребием, и с такими моментами. Поэтому они и есть сильнейшие.

Пеп Гвардиола – объект номер 1 в болельщицких осбуждениях. Что вы можете сказать о нем по прошествии 2009 года? Гений, баловень судьбы, или же нечто среднее? Какова его роль в достижениях команды?

Roman_vld: Считаю, что именно Хосеп и его помощники являются основным творцами итогового успеха команды. Я не случайно упомянул помощников, так как уверен, что без помощи Тито Вилановы, Хуана Карлоса Унсуэ, тренеров по физподготовке и докторов клуба этот успех не пришел бы. Сам Пеп, безусловно, показал себя одним из талантливейших тренеров современности. Видно, что он полностью отдает себя работе, а если кто не верит, то рекомендую посмотреть на его слезы во время вручения последнего трофея этого года, и на его эмоции, когда игроки его качали. Казалось, что он был готов улететь к луне и звездам и не вернуться. Касательно его работы, то раньше я думал, что он хорошо работает лишь с молодежью, открыв всему миру Педро, Бускетса, Пике и других. Однако, по ходу года он не переставал удивлять. Вспоминается Туре на позиции центрдефа, Месси на позиции «девятки». В новом сезоне я заново открыл для себя Абидаля и Кейта, а в прошлом – Пуйоля и Анри, которых, чего уж греха таить, списывал на пенсию или куда-нибудь доигрывать. Мне кажется, что Пеп умеет очень грамотно проводить предсезонную подготовку, ведь именно там закладывается база, которая работает весь сезон, по ходу которого тренировок проводится совсем небольшое количество. И то, на них либо идет цикл восстановления, либо отрабатываются определенные тактические схемы, а времени фундаментальную подготовку почти не остается. Кроме того, я заметил за последние полтора года, что тренерский штаб очень качественно умеет выводить команду на пик формы на нужный отрезок времени. Даже сейчас можно спрогнозировать, когда у команды будет спад, а когда подъем в следующие пол года. Так что, по моему мнению, на сегодняшний день Пеп является оптимальным тренером для «Барсы». Сейчас он осторожно перестраивает команду по своему видению, и хочется только пожелать ему удачи. Уверен, он знает, что делает.

Gardarik: Хосеп Гвардиола, изначально зарекомендовал себя, как замечательный кризисный менеджер и организатор. Человек, четко видящий проблемы команды и пути их решения. Еще ранее обнаружились таланты превосходного мотиватора, педагога и специалиста, умеющего работать с молодежью и распознавать потенциал. Впоследствии стали проявляться способности талантливого стратега. Роль тренера Гвардиолы в чудесной ремонтаде «Блауграны» велика. В будущем очень хотелось бы наблюдать за Пепом, в образе инициатора и идейного вдохновителя фундаментально нового проекта.

Salvatore: В руках Пепа в начале прошлого сезона оказался тот же материал, который ранее использовал Франк. Гвардиола избавился от лишнего, при этом, из приобретений по настоящему усилили тот состав лишь Алвес и Пике. Новый тренер вдохнул в эту команду новую жизнь. Нашел для нее новые мотивации, создал благоприятную атмосферу. Команда стала куда более управляемой в процессе самой игры. И перестраивалась по ходу матча не только за счет замен. Прекрасная физическая готовность сочеталась с отсутствием серьезных проблем в отношении травм.

Об абсолютном гении пока говорить рано. Этот сезон был во всех отношениях идеальный. Но, как минимум, в историю он уже вошел. А те, кто принимал решение о его назначении, точно не прогадали. После единственного сезона в «терсере» оказаться у руля самой «Барселоны». В этом отношении, он точно баловень судьбы.

k.1.l.l.: Все сразу, и в больших количествах. Где-то Пеп выигрывал матчи на своих способностях перестраивать игру. Где-то ему откровенно везло. А где-то Пеп учился. Собственно, он и сейчас еще учится, открывая для себя новые грани своего коллектива, понемногу его изменяя. В этом нет ничего страшного, любой умный человек всю свою жизнь чему-то учится.

Барселона прошлого сезона, и Барселона сезона нынешнего – все-таки разные команды. Что, по вашему, изменилось в игре команды, и в какую сторону?

Roman_vld: Разница в том, что команда сейчас лучше осознает свою силу. Возможно, из-за этого иногда страдает зрелищность, но в то же время лучше сохраняются игроки для тех матчей, где нужно выкладываться. Пеп сейчас строит команду под свою схему. Меняются требования к исполнителям на отдельных позициях, поэтому начинают выпадать такие отличные игроки как Туре или Анри. В новом сезоне более полно используются возможности игроков. Бускетс добавил компактности полузащите, а Ибра – глубину нападению. В любом случае, эти изменения мне нравятся.

Gardarik: На мой взгляд «Барса» стала играть в сравнительно более коллективный футбол. Заметны качественные сдвиги в плане обнаружения и наиболее качественного использования лучших качеств футболистов. Ощутимый прогресс в игровой дисциплине так же, на мой взгляд, очевиден. В раздевалке удалось восстановить обстановку, способствующую сплоченной, плодотворной работе.

Salvatore: За сезон команда подросла, набралась опыта и заматерела вслед за ее главным тренером. Даже смена нападающего оказалось явлением безболезненным. Осенью мы увидели куда более рациональную и, местами, даже в меру прагматичную «Барселону». Периодически возникало ощущение, что играют ровно настолько, сколько нужно для победы. И не более. Но команда умело распределяла свои собственные силы и подходила в полной готовности к важным матчами. И в декабре стало понятно, на что припас свои главные эмоции тренер.

k.1.l.l.: Да, по сути, ничего не изменилось. Отметить можно только то, что Месси стал реже возвращаться в защиту, а его позицию страхует волнорез. Можно отметить и то, что в кои-то веки Патрик Клайверт стал подвижным и забивным, а зовут его теперь Златан Ибрагимович. Лично для меня главное – что центральным нападающий «Барсы» стал грозной силой именно в подыгрыше, а не только в забивании голов. Про опорника ничего говорить не буду, все уже сказано до меня.

Повторить достижение 2009 года будет тяжеловато. Каков ваш прогноз на будущий год, хотя бы на первую его половину в плане титулов?

Roman_vld: Одно дело забраться на вершину, а другое – удержаться на ней. Повторить достижение будет еще сложнее, чем добыть его в первый раз. Мне кажется, что наибольшие шансы будут в Чемпионате Испании. Этот турнир самый длинный и наименее зависит от случайностей. В Копе ожидается очень сложный календарь в 1/8 и 1/4, к тому же у команды в конце января, скорее всего, наступит спад. В Лиге Чемпионов все будет зависеть от готовности команды в определенный момент. Фактор травм и недостаток игроков на определенные позиции тоже нельзя забывать, а то, что победить можно любого соперника мы уже поняли. Заодно и посмотрим, насколько правдивы обещания, что у команды еще есть голод до побед.

Gardarik: Я думаю, как минимум один из двух грандтитулов вполне реально водрузить в клубный музей. Почему бы не продолжить бить рекорды? Хотя повторение триумфа прошлого сезона, несомненно потребует титанических усилий и запредельной мотивации.

Salvatore: Безусловно, хочется как минимум повторения. И все условия для этого пока есть. «Барселона» занимает первую строчку в Примере, по-прежнему участвует в розыгрыше Кубка Испании и Лиги Чемпионов. Можно даже улучшить результат предыдущего сезона. Но отстаивать титулы труднее. Неизбежно сравнение. Вспоминается наиболее повторяемая Пепом фраза прошлого сезона о том, что команда еще ничего не выиграла. Всегда нужно ставить максимальные цели, но идти к ним нужно постепенно. И рано говорить о второй половине года, когда еще ничего не выиграли в первой.

k.1.l.l.: Сложно сказать, учитывая что мое отношение к данному вопросу – полнейшее безразличие. Ну, допустим, выигрыш примеры, закономерный вылет из копы, и тупой вылет из ЛЧ на стадии 1/4. За все ведь надо платить, и за «Стэмпфорд бридж» тоже.

Назовите несколько игроков команды, кто разочаровал, или разочаровывает ваш взгляд своей игрой в 2009 году? Кто же, напротив, понравился больше других

Roman_vld: Начнем с неприятного. В первом полугодии откровенно разочаровывал Глеб и Касерес. Оба были справедливо сосланы в аренды. Видеть их в сине-гранатовом снова хочется еще меньше. Пусть не мучают ни себя, ни нас. Впрочем, эти воспоминания уже слегка затерлись новыми разочарованиями в лицах Маркеса, Бойана, Максвелла, и, немного, Чигринского и Анри. Стоит сказать немного в отдельности о каждом. Не скрываю, что Рафа Маркес один из любимейших моих игроков, и тем более обидно мне, что он так сдал после травмы. Хочется верить, что еще есть у него порох. Чуть меньше, но всё же разочаровывает Анри. Причина неудач здесь, мне кажется, чуть глубже. Играет свою роль и недавняя травма, но на ум еще приходят высказывания француза о том, что ему уже изрядно надоело играть и он не прочь куда-то отправиться в тихое место – доигрывать. Кроме того, сыграла свою роль и ситуация с Ирландцами. Вообще же, те игроки, которые были травмированы летом и в начале осени, а это Иньеста, Маркес и Анри, сейчас еще не вышли на свой привычный уровень. Еще раз хочу подтвердить тезис о важности предсезонки. Неудачи новичков, прежде всего, связаны с их же неуверенностью. Я верю, что у Максвелла и Чигринского больше шансов закрепиться, если дать им еще один сезон, чем у Касереса и Энрике. Уровень, на котором они играли раньше, позволяет надеяться на лучшее. Отдельным пунктом стоит Бойан, но о нем уже все сказал Гардарик.

Теперь о приятном. Пике, Педро, Месси, Бускетс – эти парни растут и развиваются, в чем несомненная заслуга тренера. Сложно что-то добавить, ведь когда мастерство игрока повышается, то понятно, что это благодаря работе над собой и тренировкам. Всегда радуюсь, когда на поле появляется Педро. Многие его упрекали и упрекают за топорность действий и, что он по игре напоминает Людо Жюли, но за этот сезон он сильно прибавил в мысли и смелости. Видно, что он отдает всего себя, играет с каким-то огоньком внутренним. Весной меня порадовал Туре своей универсальностью и способность отыграть на высочайшем уровне на неродной позиции. Осенью новыми гранями засверкали Абидаль и Кейта, в чем опять же, заслуга тренера, который смог раскрыть в них атакующий потенциал. Пока не успел сложить мнения о Жеффрене, но думаю, что следует ему отправиться в аренду, так сказать, мясом обрасти.

Gardarik: Три приобретения летней, трансферной компании 2008 года нынче странствуют по арендам, тем самым подтверждая собственную несостоятельность. Наибольшего ждал от Глеба и не скрою, был сильно удручен его капитуляцией. Начало этого сезона ознаменовалось приглашением Чигринского, который все еще не убедил меня в громадности собственного потенциала. Откровенным разочарованием явилась для меня очередная травма Виктора Васкеса, оставившая игрока на обочине футбола на целых восемь месяцев.

Особо выделю Серхио Бускетса. Игра полузащитника стала для меня откровением. Умный, необычайно хладнокровный и склонный к нестандартным действиям Бускетс вызывает у меня большую симпатию. Херард Пике всего за год, превратился из забракованного Фергюссоном, перспективного возвращенца, в лучшего центрального защитника испанского чемпионата и основного игрока обороны «Красной Фурии». Радует, с каким остервенением цепляется за свои шансы Педро Родригес. Очень рад за Анри. Лебединая песнь Тити удалась на славу.

Salvatore: В огромной бочке меда никак не обойтись без нескольких ложек дегтя. В команде Пепа пока никак не получается найти свое место Бойану, у которого явно не складывается с реализацией моментов даже в то немногочисленное время, что ему доверяют. Также не может найти себя самого Маркес, но ацтека во многом подвела серьезная травмы. А Глеб и Касерес потярелись еще в прошлом году.

Выделить лучших среди лучших сложнее. Лишнего упоминания достоин задержавшийся на год в команде Это`о, но особенно хочется отметить кантеру. Венцом успеха которой стал собравший все персональные награды Месси, а приятными открытиями Педро, Бускетс и Пике. Мозговой центр в лице Хавииньсты, ее нестареющее сердце Пуйоль и порой небезгрешный Вальдес придают главному источнику успехов «Барселоны» законченный вид.

k.1.l.l.: Не буду оригинальничать – Глеб и Бойан. Причем с первым ошиблись скорее всего чисто в житейских аспектах, а вот Бойан…ладно, не буду о грустном, наверняка ведь обвинят в необъективности, а оно мне не сильно надо. Выражусь лишь цитатой одного любителя ТВ -1000 – «считаю, что его нужно посадить». В данном случае продать, а не посадить.

Насчет понравилось. Понравилось, как вписался в игру коллектива Ибрагимович. Очень прибавил Бускетс, кто бы что не говорил. И еще мне нравится то, что Пуйоль опровергает мою теорию о том, что ему потихоньку пора уходить на покой.

Нужно ли в 2010 году Барсе усиливаться на трансферном рынке? Кого и на какую позицию по вашему мнению, нужно приобрести, а от кого отказаться?

Roman_vld: Усиливать нужно определенные позиции. Хочется пройти по каждой линии. Вратари. Если Пинто останется, то вратарскую позицию можно считать закрытой. Защитники. У «Барсы» есть контракты с 6(!) центральными защитниками. По моему мнению, права на Касереса и Энрике стоит продать, и нужно смотреть, на что будет способен Милито. Фланги особо не усилишь, относительно тех игроков, которыми мы располагаем сейчас. Полузащита. Здесь вроде бы все хорошо. Непонятна лишь ситуация с Туре, вероятно, руководство уже работает над возможной заменой африканцу. Конечно, мне хочется видеть в «Барсе» Фабрегаса, но я не верю, что этот трансфер совершится будущим летом. Не в стиле Лапорты самостоятельно поднимать шумиху вокруг возможной покупки звезды. Сейчас это больше похоже на предвыборную пропаганду. Нападение. Здесь есть две проблемные позиции. Во-первых, нужно брать кого-то на смену или даже на замену Анри. Из всего небогатого выбора на эту позицию удачными мне видятся другие французы – это Франк Рибери и Йоанн Гуркуфф. Если про первого нового я не расскажу, то о Гуркуффе могу сказать, что со времени ухода из «Милана» он в мастерстве вырос на несколько голов, и недавно получил от «Франс Футбол» награду лучшего французского футболиста. Я видел несколько матчей «Бордо» в этом сезоне и могу сказать, что он достаточно универсален для игры по всему фронту атаки, вплоть до выдвинутого нападающего. Игрок с ударом, техникой и мыслью, короче, мне очень нравится. Во-вторых, нам нужен сменщик Ибрагимовича. Не готов сейчас назвать имена, кто бы это мог быть, но идеальным мне видится аналог Ларссона – кто-нибудь опытный, более-менее стабильный и не требующий постоянного места в основе, но и способный поддержать уровень. Второй вариант – заполучить кого-то из новых звезд, кто заявил о себе за последний год. Например, это мог быть Эдин Джеко из «Вольфсбурга». Этот парень явно перерос нынешний клуб и готов к большим свершениям. К тому же он вполне нам подходит по стилю. Про молодого таланта Кейррисона особо говорить не хочу, просто считаю, что от него нужно избавляться. Не верю, что футболист, неспособный даже попадать в заявку в «Бенфике» сможет сразу же заиграть в «Барсе». Одно дело забивать в Бразилии, а другое – в Европе в топ-клубе.

Gardarik: Тренерский штаб считает, что нужно. Не вижу причин сомневаться. Многое будет зависеть от итогов сезона. Не исключаю радикальных шагов, в целях повышения мотивации. На данный момент целесообразным считаю приглашение футолиста на условно левый фланг атаки и универсального игрока середины поля.

Salvatore: Зависит от того, кто уйдет и какие позиции будут нуждаться в усилении. А кровопускание команде, как показывает практика, в любом случае не повредит. Снова ребром станет вопрос о посте номер один, по-прежнему не ясно будущее левого фланга нападения и Анри, последние события дали повод усомниться и в будущем Яя Туре. Не будем забывать, что в 2010 пройдут выборы и, например, тот же Сеск вполне может стать разменной монетой одного из кандидатов. Впрочем, буду только рад.

k.1.l.l.: Усиливаться всегда нужно. Положа руку на сердце, я бы с удовольствием бы лицезрел усиление засчет внутренних резервов, а не засчет Франка Рибери и Сеска Фабрегаса. Из позиций для усиления выделю опорную зону и левый фланг атаки. Плюс, нужен более состоятельный игрок, нежели Жеффрен на позицию четвертого крайнего форварда. И, лично я хотел бы увидеть в следующем сезоне Тиаго Алькантару под двадцатым номером в обойме основной команды, а не в филиале. Скорее всего, я не увижу в команде и Бойана Кркича, по крайней мере я надеюсь на то, что тренер и президент не будут больше насиловать ни себя, ни команду, ни бедного и по сути, ни в чем не виноватого парня, ни мои нервы.

Что вы пожелаете болельщикам ФКБ и посетителям сайта БМ?

Roman_vld: Любите футбол, болейте за «Барселону» и будьте счастливы!

Gardarik: Пожелаю больше позитивных решений и поступков в новом году. Любви и согласия в их собственных мирах и на Земле в целом. Много интересного футбола и побед любимой команды.

Salvatore: Традиционно здоровья, счастья, исполнения желаний и чего-то очень хорошего в 2010. Читателям и авторам «Барсамании» еще больше интересных материалов, а самой «Барсамании» – дальнейшего развития и интересных читателей и авторов.

k.1.l.l.: Здоровья. Остальное не так уж и важно, если разобраться. И, конечно, стремления расти и развиваться в футбольном плане.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 1.1.2010, 12:57
Сообщение #34


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Дани Алвес: «Хотим продолжать писать историю»

Дани Алвес говорит, что игроки «Барсы» полны решимости и далее продолжать писать историю после триумфа 2009-го. Бразилец пообещал, что «команда сделает все возможное, чтобы эта книга была длиннее одной страницы».
Как и Милито с Максвеллом, Дани Алвес вернулся в расположение команды раньше запланированного, немного урезав собственные новогодние каникулы, ведь команде нужно готовиться к субботней игре против «Вильяреала». Дани говорит: «Мы достигли действительно серьезных высот, но нужно продолжать работать и становиться лучше». Сказав это, Алвес шутливо добавил: «Поскольку кое-кто из парней едет на Кубок Африки, а мне без своих партнеров скучно, я решил вернуться пораньше».

Вера в кантеру
Алвеса не беспокоит отсутствие некоторых его партнеров, которые не смогут помочь «Барсе» в ближайших встречах, ведь у Пепа Гвардиолы всегда есть козырь в рукаве – кантера. Игроки филиала тренируются с основной командой и, вполне возможно, примут участие в предстоящих играх. Дани говорит: «Я всегда говорил, что важно не количество игроков, а их качество, а с этим у нас полный порядок. Молодежь из филиала очень талантлива, и мы очень довольны, что они могут помогать нам и выручать нас, когда требуется, так что, кто бы ни играл, мы стараемся доказать, что «Барса» сильна».

Плотный календарь
Говорил Дани и о предстоящем месяце, полном важных игр – их в сине-гранатовом календаре в начале 2010-го ожидается аж девять. В частности, он сказал следующее: «Надеемся начать новый год удачно, например, так, как закончили этот. Нужно быть полностью готовыми, ведь январь покажет, как далеко мы пройдем в Кубке Короля».

Не время расслабляться
Также бразилец не считает, что Блауграна расслабится после триумфального 2009-го и сдаст позиции: «Не знаю, как там будет дальше, но с тем тренером, что у нас есть, расслабляться будет некогда. Уже есть опыт 2006-го, к тому же, нам нужно прибавлять, если не хотим, чтобы конкуренты нас достали и сбросили с вершины».

Снова в Севилье
Алвесу предстоит схлеснуться со своим бывшим клубом «Севильей» три раза в течение 12 дней (на январь запланированы две кубковые игры и один матч чемпионата). Дани считает, что матчи будут предсказуемо сложными, но не только для «Барсы» – и для соперника тоже. Что же до отношения болельщиков на «Санчес Писхуан», то тут Дани скромно заметил, что достоин их уважения, припомнив, что был частью исторических побед андалузской команд
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 2.1.2010, 10:35
Сообщение #35


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


"Барселона" - "Вильярреал". Превью

Техническая информация
Примера, 16-й тур, 2 января (22:00).
Стадион: "Эль Мадригал" (Размер поля 105х68, вмещаемость 25000, средняя посещаемость 16157)
Судья: Гонсален Васкес

Общая информация о сопернике
"Вильярреал" был основан в одноименном городе в 1923 году. 75 лет (за вычетом Гражданской войны) команду носило по разнообразным сегундам и терсерам, пока в сезоне 1998/99 они не получили право сыграть в первой лиге. Проведя очень посредственный сезон они вернулись в Сегунду и заняли в ней третье место, что позволило в сезоне 2000/01 вернуться в Примеру, где "Вильярреал" с тех пор прочно закрепился.
В первой половине уходящего десятилетия команда успела неплохо засветиться в Европе. В сезоне 2002/03 "Вильярреал" выиграл свой первый европейский трофей – Кубок Интертото, что позволило ему сыграть в Кубке УЕФА. Команда дошла до полуфинала, где проиграла будущему чемпиону "Валенсии". Но тем ни менее, им снова удалось выиграть Кубок Интертото и играть в Кубке УЕФА и на следующий год. На этот раз получилось скромнее и "Вильярреал" вылетел в четвертьфинале, уступив голландскому "Алкмару". Зато в Примере команда заняла третье место и получила право играть в Лиге Чемпионов. Неожиданно для всех "Вильярреал" дошел до полуфинала и был в одном ударе от исторического достижения, но вратарь "Арсенала" Енс Леманн на последней минуте отразил пенальти в исполнении Рикельме. С тех пор ничего подобного "Вильярреалу" повторить не удалось.
Летом в "Вильярреале" произошли большие перемены. Команду покинули такие игроки, как Нихат, Мати Фернандес и Гильермо Франко. Но главным событием стал переход главного тренера Мануэля Пеллегрини в мадридский "Реал". Он тренировал "Виллареал" с 2004 года. На его место был приглашен поработавший в "Атлетике" и "Эспаньоле" Эрнесто Вальверде. А в бытность игроком он даже два сезона успел поиграть за "Барсу", правда за два сезона у него набралось 1182 минуты, 22 матча и 6 голов. Из приобретений можно отметить стабильно играющего центрального защитника Ивана Маркано, купленного у "Расинга", а также нападающего Хонорато Нилмара из "Лиона".
В воротах стоит Диего Лопес. До 26 лет просидев на скамейке "Реала" за широкой спиной Касильяса наш герой принял мудрое решение – стоять в воротах "Вильярреала" лучше, чем сидеть на скамейке "Реала". В меру надежный вратарь, особенно выделяется в матчах с именитыми соперниками.
Справа в защите играют 34-летний ветеран Хави Вента и Анхель Лопес. В центре основная пара Годин-Маркано, а справа незаменимый Жоан Капдевилья. Защита, пожалуй, является самой слабой линией в составе "Вильярреала", правда для ее прохождения нужно играть на большой скорости.
Кулак в центре поля составляют Бруно и Маркос Сенна. Сенна один из лучших игроков на своей позиции в мире, вся игра команды строится вокруг него даже больше, чем игра "Барсы" вокруг Чави. Провальный старт сезона многие объясняют травмой лидера "подводников". Фланги полузащиты занимают Кани и Пирес. На замену всегда могут выйти и надежно отыграть Егурен и Санти Касорла.
В нападении обычно играют Росси, Льоренте и Нилмар. Точнее Росси играет всегда, а вот в паре с ним чаще других играют Льоренте и Нилмар.

Новости команд
"Барселона":
Иниеста, Кейта и Жеффрен травмированы, при этом только у первого есть шансы попасть в заявку. Пеп дал южно-американским игрокам лишних 4 дня отдыха, однако Алвеш, Маркес, Максвелл и Милито вернулись к тренировкам с остальными игроками. На родине остался только Месси и он наверняка матч пропустит, несмотря на прибытие в Барселону за 20 часов до матча. Чемпионат мира для клубов он покинул с легкой травмой, а также отсутствие тренировок и тяжелый перелет скорее всего не позволят Пепу даже включить его в заявку.
Последние три дня активно призывались к тренировкам игроки кантеры – Жонатан дос Сантос, Тьяго Алькантара, Виктор Васкес и Гай Ассулин, при этом у первого неплохие шансы попасть в состав.
"Вильярреал":
Сезон "Вильярреал" начал абсолютно ужасно. В первых семи турах команда набрала всего три очка. Переломный момент наступил в восьмом туре, с тех пор "подводная лодка" набрала 18 очков и взобралась на девятое место. К матчу с "Барселоной" она подходит на подъеме, без травмированных и дисквалифицированных.

Время голов:

Забито Интервал Пропущено
2 0-15 5
4 15-30 0
1 30-45 5
11 45-60 4
2 60-75 4
4 75-90 1


Из таблицы четко видно, что команда очень активно начинает второй тайм, Пепу есть над чем подумать.

Статистика состава:
Все матчи Примеры отыграли Диего Лопес, Капдевилья и Годин. Лидеры по забитым голам, как и положено, оптимальная пара нападения Росси и Льоренте – по 4 гола. Еще по три у Нилмара, Пиреса, Капдевильи и Касорлы. Под угрозой дисквалификации находятся сразу три игрока – Капдевилья, Егурен и Годин.
Оптимальный состав на сезон:

Диего Лопес
Вента – Годин – Маркано – Капдевилья
Кани – Бруно – Сена – Пирес
Росси - Льоренте

Предположительные составы команд
Оптимальный состав "Барсы" на игру выглядит так:
Вадьдес
Алвеш – Пике – Пуйоль - Абидаль
Бускетс
Чави - Дос Сантос
Педро – Ибрагимович - Анри
Мало кто может внятно объяснить, какая кошка пробежала между Пепом и Туре. Кажущиеся не так давно логическое объяснение, что Пеп хочет вывести Бускетса на пик формы на время Кубка Наций в Африке, сегодня выглядит не таким логичным. Чтобы вывести на пик Бускетса не обязательно игнорировать услуги игрока такого уровня, как Яя. В любом случае не будем оригинальными и в превью отдадим место в опорной зоне юному кантерано. Можно еще рассмотреть вариант Чави – Туре – Бускетс, но пресса заверяет, что в пару к Чави на всех тренировках наигрывался именно дос Сантос.
"Вильярреал":
При отсутствии травмированных и дисквалифицированных оптимальный состав на матч совпадает с составом на сезон.

Заключение
"Барсу" ждет очень сложный матч. Тут вам и эксперименты с составом, и традиционно сложное возвращение после перерыва и находящийся на подъеме соперник с очень хорошим подбором игроков. В прошлом году гол Льоренте на 92-й минуте не дал "Барсе" и болельщикам отпраздновать исторический сезон на "Камп-Ноу". Пришло время расплаты. Прогноз: 1-0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 3.1.2010, 9:25
Сообщение #36


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Чемпионат Испании. 16-й тур.

Барселона – Вильярреал – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Педро (7), 1:1 - Фустер (15).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 3.1.2010, 21:17
Сообщение #37


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Еще одна запись в истории

“Барса” не смогла победить “Вильярреал”, но, кроме того, не проигрывала и во всех остальных матчах Примеры этого сезона. Еще ни одна команда в истории клуба не достигала такого результата.
“БАРСА” ВЕНЭЙБЛСА
До сих пор рекорд по этому показателю принадлежал команде сезона 1983-84, которая продержалась не проигрывая 15 туров. Команда Венэйблса потерпела первой поражение в сезоне от “Атлетика”, который победил сине-гранатовых благодаря единственному голу Хулио Салинаса, будущего игрока “Барсы”.
БОЛЬШЕ ТУРОВ, БОЛЬШЕ ОЧКОВ
“Барса” Гвардиолы улучшила достижение Венэйблса не только что касается туров, но и что касается очков. Нынешняя команда победила в 12-и матчах и сыграла вничью только в 4-х, тогда как команда Венэйблса смогла победить только 10 раз, а вничью сыграла аж 5 раз.
22 ИЗ 24-Х НА “КАМП-НОУ”
В матче с “Вильярреалом” “Барса” потеряла первые очки на “Камп-Ноу” в этом сезоне. До сих пор каталонцы набирали все возможные очки, играя на родном стадионе. В 7-и матчах из 21 очка 21.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 4.1.2010, 10:13
Сообщение #38


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


«Барса» установила очередной рекорд

Ничья с «Вильярреалом» стала 16-м беспроигрышным матчем «Барсы» подряд в Примере, побив рекорд в 15 игр, установленный командой Терри Венейблса в сезоне 1983/84.
Несмотря на то, что «Барсе» не удалось одержать победу в матче с «Вильярреалом», сине-гранатовые выдали лучший в своей истории старт сезона – 16 матчей без поражений.
До этого лучший старт сезона выдавала команда Терри Венейблса образца 1983/84 – та «Барса» не проигрывала 15 матчей подряд. Та серия прервалась голом молодого Хилио Салинаса, подарившего победу со счетом 1-0 «Атлетику» из Бильбао.
«Барселона» Гвардиолы, кроме удлинения рекорда беспроигрышных матчей на одну игру, еще и улучшила показатель команды Венейблса – 12 побед против 10-ти (в 16-ти матчах).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 4.1.2010, 12:03
Сообщение #39


Куратор темы

Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


День в истории - 4 января Барсы

2004 год. В 18-м туре испанского чемпионата "Барселона" на выезде проигрывает сантандерскому "Расингу" - 3:0 и опускается на 12-ю строчку, с отставанием от мадридского "Реала" в 18 очков. Начиная со следующего тура команду ждет 17-матчевая беспроигрышная серия и серебряные медали по итогам чемпионата. "Реал" же финиширует четвертым, отстав от "Барсы" на два очка.Со дня этого события прошло 6 лет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Топтыгин
сообщение 4.1.2010, 12:56
Сообщение #40


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 157
Регистрация: 13.10.2009

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Alt1 @ 4.1.2010, 12:12) *

День в истории - 4 января Барсы

2004 год. В 18-м туре испанского чемпионата "Барселона" на выезде проигрывает сантандерскому "Расингу" - 3:0 и опускается на 12-ю строчку, с отставанием от мадридского "Реала" в 18 очков. Начиная со следующего тура команду ждет 17-матчевая беспроигрышная серия и серебряные медали по итогам чемпионата. "Реал" же финиширует четвертым, отстав от "Барсы" на два очка.Со дня этого события прошло 6 лет

у этой команды были и такие сухие проигрышы cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

101 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37