IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фрилансеры?!, Есть ли среди нас успешные фрилансеры? Может кому-нибудь нужна помощь,
gold
сообщение 25.10.2007, 18:34
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 346
Регистрация: 29.9.2007
Живет: казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


как правило основное понятие фри лансер относится к 1С никам.
остальное - на порядок менее распространенное.

мечта каждого человека иметь доход от своего труда проданному работодателю не выходя из дома а лучше путешествуя по миру.
Но претворить в жизнь такую идею трудно и доступно лишь единицам и высшей квалификации.



--------------------
всё что я пишу в форуме это только лишь мои домыслы и фантазии или даже случайные совпадения не имеющие отношения к реальной жизни так что не воспринимайте всё всеръез.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexuslex
сообщение 26.10.2007, 8:42
Сообщение #22


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 39
Регистрация: 26.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(gold @ 25.10.2007, 19:34) *

как правило основное понятие фри лансер относится к 1С никам.
остальное - на порядок менее распространенное.


Ну уж скажете мне тоже. )) Если зайти на какой-нибудь фрилансерский сайт, то кол-во заказов по 1с окажется вобще ничтожным на фоне тысяч работ по дизайну, программированию, и вебу! А зарубежом вобще могут про 1с не знать, однако фрилансерских сайтов там предостаточно.


--------------------
aka W1ruS
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laker
сообщение 26.10.2007, 13:07
Сообщение #23


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 94
Регистрация: 23.9.2007
Живет: Kzn

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Начинающим фрилансерам мало платят... сильно грузят. Да и лень многим проста.
Я сам мутил сайтеги и держал unix-сервак, но когда тебя пасут и ты постоянно должен быть в сети (((
Пайду лучше на свежем воздухе фуру разгружу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Еще хуже, править чужие подписи))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
expertkazan
сообщение 4.11.2007, 0:30
Сообщение #24


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2007
Живет: http://info-rt.ru FO RT

Пол: Мужской


Репутация:   0  


я пока в основном такие делаю http://www.info-rt.ru там есть портфолио правда еще 3 сайта закрылись и из портфолио выкинул
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vihod
сообщение 15.3.2008, 4:55
Сообщение #25


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


http://www.vicstroy.ru
моя работа
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azz
сообщение 16.3.2008, 23:47
Сообщение #26


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 118
Регистрация: 24.11.2006
Живет: bzz.nm.ru

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Vihod @ 15.3.2008, 4:55) *

http://www.vicstroy.ru
моя работа


205823 - аська. Пиши. Кстати, для желающих в помощники (из соседней ветки) - все еще жду писем. Ребята проявили инициативу. Все еще выбираю.

Сообщение отредактировал Azz - 16.3.2008, 23:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ildar_M
сообщение 12.8.2008, 9:04
Сообщение #27


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Занимаюсь web-дизайном.
Зацените:
www.kazan-web.ru там ссылка на портфолио.


--------------------
То что не убивает меня делает меня сильнее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VaD
сообщение 12.8.2008, 15:20
Сообщение #28


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 89
Регистрация: 5.6.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Клева! Я тоже занимаюсь веб-дизайном.
Мои последние работы:
http://weblancer.net/files/portfolio/1259/125986/362265.jpg
http://weblancer.net/files/portfolio/1259/125986/327427.jpg
http://weblancer.net/files/portfolio/1259/125986/293441.jpg

P.s.: Привет Ильдар! smile3.gif


--------------------
Внешние ресурсы в подписи, запрещаются! © Администрация
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ildar_M
сообщение 12.8.2008, 20:33
Сообщение #29


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Привет Вадим )


--------------------
То что не убивает меня делает меня сильнее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kvazymode
сообщение 8.9.2008, 21:20
Сообщение #30


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Честно говоря, фрилансеры у нас, и за рубежом - это две бааальшие разницы. Если на западе - фрилансер это специалист, настолько высококлассный и дорогой, что фирма просто не может позволить себе содержать постоянно, то у нас нас фрилансером может оказаться просто слабоорганизованный шабашник, который может гнать некий объем мелочи, за который по определенным причинам не берутся крупные исполнители, которого ему хватает на прокорм и на апгрейд, но не обладать реально ценными знаниями-умениями-навыками. А отличие это берет корни в отсутствии нормальной законодательной базы. Совсем недавно один такой умелец увел у нас заказ где-то на 300 тысяч, просто сдемпинговал . Естественно - ему не надо платить арендную плату, налоги, покупать лицензионный софт, а заказчик не требует лицензии на право индивидуальной трудовой деятельности. Я не видел что он сделал, говорят, неплохо НО, обратились к нему вовсе не потому, что он – лучше. Он тупо дешевле. А если прикинуть сколько стоит работа, получается официально он сделал ее себе в убыток или просто незаконно. Да, у нас тоже уже есть мега-спецы, которых приглашают индивидуально на крупные проекты, но не в Казани. С другой стороны - ни один из фрилансеров не вытянет в одиночку по-настоящему крупный проект так, чтобы уложиться в сроки. Во всяком случае, не в нашей области. Еще одна из объективных причин нашего доморощенного фрилансерства – нежелание работать «на дядю». Тут еще и беда в наличие приличных рабочих мест, коих по пальцам перечесть, но не в них одних дело. Бытует иллюзия, что на рабочем месте получаешь часть, а когда делаешь сам, получаешь все. Да, возможно. Но опять же - тебе приходится выполнять роли сразу нескольких специалистов. Увы - возможности человека как бы талантлив он не был, ограничены и так или иначе придется упереться в этот предел, который будет тебя сдерживать и не позволит заменить собой несколько спецов более узкой направленности всилу нехватки времени, сил и пр. Кроме того, вопрос в том, какое ты выдаешь качество. Работая в коллективе, ты невольно находишься под контролем, а качество и уровень твоей работы определяется не только тобой. Хорошо когда у фрилансера есть вкус, но как я могу судить по своей области – чаще этого вкуса нет ни у исполнителя, ни у заказчика. Гонится откровенная халтура, зато дешево.
Так что ничего не скажу про веб, а вот в видео у нас полная жопа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GaliAskaR
сообщение 9.9.2008, 20:16
Сообщение #31


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


я фрилансер!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramil-Ka
сообщение 9.9.2008, 20:46
Сообщение #32


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 348
Регистрация: 8.11.2007
Живет: на одну зарплату

Пол: Мужской


Репутация:   18  


Думаю тему надо переместить в раздел "Интернет",самое ей место...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kvazymode
сообщение 10.9.2008, 8:44
Сообщение #33


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(GaliAskaR @ 9.9.2008, 21:25) *

я фрилансер!

И чо? smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RamonXP
сообщение 12.9.2008, 14:29
Сообщение #34


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 395
Регистрация: 16.8.2007
Живет: За компом!

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Kvazymode @ 10.9.2008, 9:53) *

И чо? smile3.gif

тогда и я хочу быть.... mamba.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigra
сообщение 5.11.2008, 23:00
Сообщение #35


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 7
Регистрация: 21.10.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Kvazymode @ 8.9.2008, 21:29) *

Честно говоря, фрилансеры у нас, и за рубежом - это две бааальшие разницы. Если на западе - фрилансер это специалист, настолько высококлассный и дорогой, что фирма просто не может позволить себе содержать постоянно, то у нас нас фрилансером может оказаться просто слабоорганизованный шабашник, который может гнать некий объем мелочи, за который по определенным причинам не берутся крупные исполнители, которого ему хватает на прокорм и на апгрейд, но не обладать реально ценными знаниями-умениями-навыками. А отличие это берет корни в отсутствии нормальной законодательной базы. Совсем недавно один такой умелец увел у нас заказ где-то на 300 тысяч, просто сдемпинговал . Естественно - ему не надо платить арендную плату, налоги, покупать лицензионный софт, а заказчик не требует лицензии на право индивидуальной трудовой деятельности. Я не видел что он сделал, говорят, неплохо НО, обратились к нему вовсе не потому, что он – лучше. Он тупо дешевле. А если прикинуть сколько стоит работа, получается официально он сделал ее себе в убыток или просто незаконно. Да, у нас тоже уже есть мега-спецы, которых приглашают индивидуально на крупные проекты, но не в Казани. С другой стороны - ни один из фрилансеров не вытянет в одиночку по-настоящему крупный проект так, чтобы уложиться в сроки. Во всяком случае, не в нашей области. Еще одна из объективных причин нашего доморощенного фрилансерства – нежелание работать «на дядю». Тут еще и беда в наличие приличных рабочих мест, коих по пальцам перечесть, но не в них одних дело. Бытует иллюзия, что на рабочем месте получаешь часть, а когда делаешь сам, получаешь все. Да, возможно. Но опять же - тебе приходится выполнять роли сразу нескольких специалистов. Увы - возможности человека как бы талантлив он не был, ограничены и так или иначе придется упереться в этот предел, который будет тебя сдерживать и не позволит заменить собой несколько спецов более узкой направленности всилу нехватки времени, сил и пр. Кроме того, вопрос в том, какое ты выдаешь качество. Работая в коллективе, ты невольно находишься под контролем, а качество и уровень твоей работы определяется не только тобой. Хорошо когда у фрилансера есть вкус, но как я могу судить по своей области – чаще этого вкуса нет ни у исполнителя, ни у заказчика. Гонится откровенная халтура, зато дешево.
Так что ничего не скажу про веб, а вот в видео у нас полная жопа.

Категорически не согласен с таким мнением! И на западе достаточно слабоорганизованных шабашников.
Причина по которой человек идет во фрилансеры является отсутствие опыта. Любая уважающая себя контора не будет брать в сотрудники человека без портфолио или в крайнем случае без диплома специалиста. Сидеть и делать работы для себя не всегда охота, можно сделать одну-две, при этом это обычно растягивается на неопределенный срок. Поэтому фри-ланс в этом смысле дает огромный простор деятельности: ты сам выбираешь заказы которые тебе по силам, при этом тебя ограничивают определенным сроком и качеством. С каждым заказом к тебе приходит опыт, а с ним и работы в портфель. Поэтому среди матерых фрилансеров достаточно специалистов. В какой то момент появится возможность устроится в какую нить контору, вот тут уже выбор остается за фрилансером, работать так же или работать на дядю. Я знаю немало таких примеров, когда люди уходили в офис. Но что делать когда не одна контора не может тебе предложить достойную оплату, особенно если ты живешь в провинции? Казани это тоже кстати касается...

Насчет "выполнять роли сразу нескольких специалистов"... Сам лично работал в команде фрилансеров, делали флеш-сайт с использованнием 3d. Один делал дизаин, второй 3d элементы, третий все это сводил во флеш. Поэтому вопрос вытянуть большой проект обычно не встает.

А вот "работать на дяду" у нас не выгодно, кстати на западе с этим все обстоит гораздо лучше. Дядя с толтым пузом обычно хочет положить себе в карман побольше бабла и ничерта не понимает в твоей работе, поэтому загружает тебя так что приходится работать 24 часа в сутки. А ценить тебя он начинает только когда поднимаешь вопрос об увольнении. Говорю это не на своем опыте, а на опыте друга с которым сейчас работаю. Он делал проекты освещения стоимостю в 5-10 лямов, по 4-5 штук в месяц, а получал за это 12-14 тыс. в месяц. На западе это было бы наверно столько же, но только в евро....

Я сам фрилансер, кому интересно можете заглянуть http://www.free-lance.ru/users/2I-Studio
Если есть тут фрилансеры или те кому это интересно стучите в асю 409500700


--------------------
Мде...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLET
сообщение 5.11.2008, 23:11
Сообщение #36


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 120
Регистрация: 23.10.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Я Фрилансер тоже


--------------------
1.19. Использование в подписи больших изображений, баннеров, flash-анимации и т.д.
Максимальная высота: 80 точек (другими словами, не больше четырех юзербаров или восьми строк текста (размер шрифта 10); ширина: 750 точек.
Общий вес изображений, содержащихся в подписи, не должен превышать 150 Kb. © Kosmos




ЛЮДИ! КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В ГРАФИКЕ, ТО ЗАХОДИТЕ НА САЙТ НАШЕЙ КОМАНДЫ: GRANDMIX.RU или на GRANDMIX.RU/FORUM У НАС КАК РАЗ ПРОВОДИТЬСЯ НАБОР ГРАФИКОВ ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramil-Ka
сообщение 5.11.2008, 23:15
Сообщение #37


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 348
Регистрация: 8.11.2007
Живет: на одну зарплату

Пол: Мужской


Репутация:   18  


Что бы быть успешным фрилансером,нужно иметь достаточно не плохое портфолио,новичкам в этом деле бывает нетак уж и просто,т.к считаю,что фрилансеры-достаточно большие профи в своей области,и работодатель редко выбирает фрилансеров-новичков,слишком уж большая там конкуренция....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLET
сообщение 6.11.2008, 0:18
Сообщение #38


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 120
Регистрация: 23.10.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


у меня портфолио есть и за деньги я уже работал


--------------------
1.19. Использование в подписи больших изображений, баннеров, flash-анимации и т.д.
Максимальная высота: 80 точек (другими словами, не больше четырех юзербаров или восьми строк текста (размер шрифта 10); ширина: 750 точек.
Общий вес изображений, содержащихся в подписи, не должен превышать 150 Kb. © Kosmos




ЛЮДИ! КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В ГРАФИКЕ, ТО ЗАХОДИТЕ НА САЙТ НАШЕЙ КОМАНДЫ: GRANDMIX.RU или на GRANDMIX.RU/FORUM У НАС КАК РАЗ ПРОВОДИТЬСЯ НАБОР ГРАФИКОВ ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigra
сообщение 6.11.2008, 13:32
Сообщение #39


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 7
Регистрация: 21.10.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(RamireZ @ 5.11.2008, 23:24) *

Что бы быть успешным фрилансером,нужно иметь достаточно не плохое портфолио,новичкам в этом деле бывает нетак уж и просто,т.к считаю,что фрилансеры-достаточно большие профи в своей области,и работодатель редко выбирает фрилансеров-новичков,слишком уж большая там конкуренция....

В большей степени согласен с этим, но опять же на личном опыте скажу что работодатели частенько выбирают новичков. Вобщем зарегился я на фрилансе, забыл, а потом через неделю вспомнил и решил почитать про это. На фри-ланс.ру есть такая штука как аккаунт про, стоил он тогда 300 рублей, подумав я решил купить его. И не ошибся, в первый же день отработал их... Ну а потом пошли заказы большей стоимости... ;)

Главное реально оценивать свои возможности, чтобы не запятнать себя в начале... smile3.gif


--------------------
Мде...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alives
сообщение 17.10.2009, 1:18
Сообщение #40


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 15
Регистрация: 17.10.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


только в Казани?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06