IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Компьютерная помощь, Жалобы и пожелания
Oranj
сообщение 19.11.2009, 14:22
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 392
Регистрация: 11.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   16  


Это был сарказм smile3.gif
Для меня слишком легко, оставлю радость разгадки кому-нибудь другому.

Сообщение отредактировал Oranj - 19.11.2009, 14:23


--------------------
Услуги Архитектурного Проектирования, Дизайн, Перепланировка (есть допуск СРО)
Выполняю шабашки в | 3D Max + V-Ray | Corel Draw | AutoCAD | Photoshop |
+7-905-375-36-98
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaM
сообщение 19.11.2009, 14:55
Сообщение #22


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 574
Регистрация: 19.11.2006
Живет: нижнекамск/казань/нижний новгород

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 13:21) *

Че то прям так и захотелось некую загадку загадать для тех, кто явно НЕ разбирается в компах, а считает себя ремонтником. Сертификат конечно за ПРАВЛЬНЫЙ/-ЫЕ ответ/-ы не дам (не в моей компитенции), но какое-то представление о себе вы знать будете. Вот она:

Что тут явно лишнее и чего вообще не так?

1. Корпус INWIN S535 ATX 250W (20+4пин)
2. M/B GigaByte GA-8I915P-MF (rev2.0) (OEM) LGA775 <i915P> PCI-E+GbLAN SATA MicroATX 4DDR<PC-3200>
3. CPU Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775
4. Original SAMSUNG DDR-II DIMM 2Gb <PC2-6400> - 2 шт.
5. 1Gb <PCI-E> DDR-3 XFX <GeForce GTS250 738M Lite> (RTL) DualDVI+TVOut+SLI <GS-250X-ZDFL>
6. HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate 7200.11 <ST3320613AS> 7200rpm 16Mb
7. DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7243S <Silver> SATA (OEM)12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
8. Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM), Разрядность ОС 32-bit

тухлые бп и мать, либо мгощьная видяха, проц и озу

Сообщение отредактировал SaM - 19.11.2009, 14:56


--------------------
fuck*da*ru aka SaM [st]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex69
сообщение 19.11.2009, 15:00
Сообщение #23


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 264
Регистрация: 2.7.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


в компах не силен,но вроде мать не подходит под память ддр2 и жесткий диск сата2,и видео ддр3:)


а бп наверн потянет,ежели не играть в игрушки и не грузить процsmile3.gif

Сообщение отредактировал Alex69 - 19.11.2009, 14:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 19.11.2009, 15:16
Сообщение #24


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Oranj @ 19.11.2009, 14:31) *

Это был сарказм smile3.gif
Для меня слишком легко, оставлю радость разгадки кому-нибудь другому.

сарказм - не сарказм, но ради интереса я, после прочтения твоего ответа, тока что позвонил по нескольким телефонам (жутко любопытно самому стало), которые закрепленны за компьютерными помощами, сказал, что якобы купил комп, типа по гарантийке продиктовал данную конфигу (прям добуквенно) и говорил, что у меня комп даже не включается. Послали меня многие в СЦ той фирмы, где покупал. Я тупо отказывался и просил мне помочь его отремонтировать, потому типа как он мне нужен прямо сегодня. 4 чела согласились мне его СЕГОДНЯ отремонтировать, естесственно за некую сумму (что то около 1500-2500 рублей). Отсюда вывод, сами знаете какой.

Ну для более продвинутых - предлагаю проити тестирование на _http://www.certifications.ru/testselection.php# раздел "Техническая поддержка персонального компьютера". По мне там тоже ниче сложного не оказалось, а что то даже смешным. Я не хвалюсь, мне просто было очень любопытно посмотреть на вопросы и сколько баллов я наберу smile3.gif

Сообщение отредактировал vzhik777 - 19.11.2009, 15:18


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 19.11.2009, 18:58
Сообщение #25


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
в компах не силен,но вроде мать не подходит под память ддр2 и жесткий диск сата2,и видео ддр3:)

винт сата2 может работать как сата1. Видюха тоже подойдет.

Цитата
а бп наверн потянет,ежели не играть в игрушки и не грузить проц

если и проживет, то совсем немного.

Цитата
Послали меня многие в СЦ той фирмы, где покупал.

между прочим, совершенно правильно сделали.

Цитата
Я тупо отказывался и просил мне помочь его отремонтировать, потому типа как он мне нужен прямо сегодня. 4 чела согласились мне его СЕГОДНЯ отремонтировать, естесственно за некую сумму (что то около 1500-2500 рублей).

А ты хотел, чтобы люди тратили свое время бесплатно на консультации всех подряд по телефону? За оной - добро пожаловать в СЦ.

Цитата
Отсюда вывод, сами знаете какой.

теряюсь в догадках.

Не думаю, что ты сам скажешь по памяти ВСЕ характеристики ВСЕХ материнок ВСЕХ времен. А эта относительно старая. И так как ты диктовал "по гарантийке", можно сделать вывод, что система априори рабочая. Ни у одного человека не возникнет мысль, что мать подставная.

Сообщение отредактировал karasi - 19.11.2009, 19:00


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 19.11.2009, 20:32
Сообщение #26


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 15:25) *

сарказм - не сарказм, но ради интереса я, после прочтения твоего ответа, тока что позвонил по нескольким телефонам (жутко любопытно самому стало), которые закрепленны за компьютерными помощами, сказал, что якобы купил комп, типа по гарантийке продиктовал данную конфигу (прям добуквенно) и говорил, что у меня комп даже не включается. Послали меня многие в СЦ той фирмы, где покупал. Я тупо отказывался и просил мне помочь его отремонтировать, потому типа как он мне нужен прямо сегодня. 4 чела согласились мне его СЕГОДНЯ отремонтировать, естесственно за некую сумму (что то около 1500-2500 рублей). Отсюда вывод, сами знаете какой.


Простите, Вы всегда таким образом отнимаете время у других людей, а ради чего? Они ведь давали объявления не для того чтоб на них эксперименты ставили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 19.11.2009, 22:00
Сообщение #27


Гость









Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 14:14) *

..это некритично для данной конфигурации, тем более, что сейчас картридеры вместо него ставят..))
Дам подсказку - тут как минимум 3 очень серьезных ошибки...

1 блок во первых 250в, нет допа для матки
2 память pc 3200 ddr1
3 матка не держит шину проца
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 19.11.2009, 22:43
Сообщение #28


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Белый @ 19.11.2009, 22:09) *

1 блок во первых 250в, нет допа для матки
2 память pc 3200 ddr1
3 матка не держит шину проца


Все абсолютно верно, но есть маленькое дополнение: памяти там явно лишка. Указанная ОС понимает тока 3 гига, да и то не поностью. 2.87 Гб (точно не вспомню щас) и все. Так как в этой конфиге есть отдельная видеокарта, то...Но вот если использовать только встроенную, выделив под нее гиг - то вполне уместна.

Цитата(karasi @ 19.11.2009, 19:07) *

А ты хотел, чтобы люди тратили свое время бесплатно на консультации всех подряд по телефону? За оной - добро пожаловать в СЦ.

Я трачу, и абсолютно бесплатно...))) потом те же или их знакомые ко мне и идут..))

Цитата(karasi @ 19.11.2009, 19:07) *

теряюсь в догадках.

Ну по моему ответ все таки очевиден - люди явно не разобравшись в сути проблемы выкатили мне ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму . Про окончательную сделал вывод потому, что она гораздо больше той, что обычно называют за выезд и плюс диагностику неисправности). Ну или, по другому, решили меня просто ободрать, паняв, что я вообще ничего не шарю..)))

Цитата(karasi @ 19.11.2009, 19:07) *

между прочим, совершенно правильно сделали.

абсолютно согласен, комп то новый...)))))...


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 19.11.2009, 22:46
Сообщение #29


Гость









Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 22:52) *

Все абсолютно верно, но есть маленькое дополнение: памяти там явно лишка. Указанная ОС понимает тока 3 гига, да и то не поностью. 2.87 Гб (точно не вспомню щас) и все. Так как в этой конфиге есть отдельная видеокарта, то...Но вот если использовать только встроенную, выделив под нее гиг - то вполне уместна.
Я трачу, и абсолютно бесплатно...))) потом те же или их знакомые ко мне и идут..))
Ну по моему ответ все таки очевиден - люди явно не разобравшись в сути проблемы выкатили мне ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму . Про окончательную сделал вывод потому, что она гораздо больше той, что обычно называют за выезд и плюс диагностику неисправности). Ну или, по другому, решили меня просто ободрать, паняв, что я вообще ничего не шарю..)))
абсолютно согласен, комп то новый...)))))...

мамка 4 гига держит!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 19.11.2009, 22:52
Сообщение #30


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(karasi @ 19.11.2009, 19:07) *

Не думаю, что ты сам скажешь по памяти ВСЕ характеристики ВСЕХ материнок ВСЕХ времен. А эта относительно старая. И так как ты диктовал "по гарантийке", можно сделать вывод, что система априори рабочая. Ни у одного человека не возникнет мысль, что мать подставная.

этот случай из моей практики, по телефону сообщали что случилось, примерно такую конфигу (добуквенно) и меня сразу насторожило, то что мать для PC3200, а память PC2-6400. Как выяснилось позже, при распечатке гарантийки каким то случайным образом втесалась неподходящая мать, но реально стояла нужная..))) А комп не включался, потому что шнур питания был бракованным..)))))))))))) Я их также отправил в ту фирму, где они покупали..)))) Надо уметь ВЫСЛУШИВАТЬ, а главное СЛЫШАТЬ клиента. Научиться этому не так и трудно..))

Цитата(Белый @ 19.11.2009, 22:55) *

мамка 4 гига держит!

а кто спорит? Держит конечно..)) Но "8. Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM), Разрядность ОС 32-bit", подчеркиваю "Разрядность ОС 32-bit" НЕ ДЕРЖИТ! Отсюда вывод, зачем платить за явно лишний гиг, который НЕ БУДЕТ использоваться?..))))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 19.11.2009, 22:54
Сообщение #31


Гость









Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 23:01) *

этот случай из моей практики, по телефону сообщали что случилось, примерно такую конфигу (добуквенно) и меня сразу насторожило, то что мать для PC3200, а память PC2-6400. Как выяснилось позже, при распечатке гарантийки каким то случайным образом втесалась неподходящая мать, но реально стояла нужная..))) А комп не включался, потому что шнур питания был бракованным..)))))))))))) Я их также отправил в ту фирму, где они покупали..)))) Надо уметь ВЫСЛУШИВАТЬ, а главное СЛЫШАТЬ клиента. Научиться этому не так и трудно..))
а кто спорит? Держит конечно..)) Но "8. Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM), Разрядность ОС 32-bit", подчеркиваю "Разрядность ОС 32-bit" НЕ ДЕРЖИТ! Отсюда вывод, зачем платить за явно лишний гиг, который НЕ БУДЕТ использоваться?..))))

все 32 битки лимит 4гб!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 19.11.2009, 23:03
Сообщение #32


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 23:01) *

этот случай из моей практики, по телефону сообщали что случилось, примерно такую конфигу (добуквенно) и меня сразу насторожило, то что мать для PC3200, а память PC2-6400. Как выяснилось позже, при распечатке гарантийки каким то случайным образом втесалась неподходящая мать, но реально стояла нужная..))) А комп не включался, потому что шнур питания был бракованным..)))))))))))) Я их также отправил в ту фирму, где они покупали..)))) Надо уметь ВЫСЛУШИВАТЬ, а главное СЛЫШАТЬ клиента. Научиться этому не так и трудно..))
а кто спорит? Держит конечно..)) Но "8. Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM), Разрядность ОС 32-bit", подчеркиваю "Разрядность ОС 32-bit" НЕ ДЕРЖИТ! Отсюда вывод, зачем платить за явно лишний гиг, который НЕ БУДЕТ использоваться?..))))


А кроме Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM), Разрядностью ОС 32-bit у нас нет больше никаких ОС? или их нельзя поставить, или клиен не может передумать с выбором ОС ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 19.11.2009, 23:14
Сообщение #33


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Sta-lker @ 19.11.2009, 20:41) *

Простите, Вы всегда таким образом отнимаете время у других людей, а ради чего? Они ведь давали объявления не для того чтоб на них эксперименты ставили.

а эксперименты никто и не ставил - была лишь некая проверка того, кто и как работает. Ну и озвучить их здесь, дабы те, кто пользуется услугами по ремонту, знали, чего можно ждать и сделали соответствующие выводы.. Щас, к примеру, покупая компьютер, многие задают "лишние" вопросы. И правильно делают. А вопросы такие от того, что люди стали разбираться что к чему. Пусть и в ремонте толк узнают, хотя бы поверхностный. А тем, кто явно пока не спец в этой области (сам когда то начинал также, если не хуже) совет - учиться на себе и знакомых, читать нужную литературу (усиленно!!!), ну и в довершение устроиться куда нить сборщиком компов для начала. А вот только уже потом браться за работу с клиентами.

Цитата(Белый @ 19.11.2009, 23:03) *

все 32 битки лимит 4гб!!


в документации да, но на практике - попробуй сам, убедись..))

Цитата(Sta-lker @ 19.11.2009, 23:12) *

А кроме Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM), Разрядностью ОС 32-bit у нас нет больше никаких ОС? или их нельзя поставить, или клиен не может передумать с выбором ОС ?

конечно есть, но что с 64-битной версией работать будет? По пальцам пересчитать подходящий софт и драйвера можно...((( Производители софта пока почему то мало в сторону поддержки 64-битной винды движутся..(( Я бы сам с радостью попользовался бы такой, если бы были дрова и софт под все мое оборудование. А оно довольно внушительное у меня.

Цитата(Белый @ 19.11.2009, 23:03) *

все 32 битки лимит 4гб!!

да, кстати. Если вы помните, Windows 98. По документации, если мне не изменяет память, была поддержка до 2 гигов ОЗУ. А на практике 900 мегов с хвостиком, да и то, после прописки строки в некоем файлике. С гигом она уже не живет - просто тупо не грузится..))

Сообщение отредактировал vzhik777 - 19.11.2009, 23:11


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 19.11.2009, 23:18
Сообщение #34


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 23:14) *

а эксперименты никто и не ставил - была лишь некая проверка того, кто и как работает. Ну и озвучить их здесь, дабы те, кто пользуется услугами по ремонту, знали, чего можно ждать и сделали соответствующие выводы.. Щас, к примеру, покупая компьютер, многие задают "лишние" вопросы. И правильно делают. А вопросы такие от того, что люди стали разбираться что к чему. Пусть и в ремонте толк узнают, хотя бы поверхностный. А тем, кто явно пока не спец в этой области (сам когда то начинал также, если не хуже) совет - учиться на себе и знакомых, читать нужную литературу (усиленно!!!), ну и в довершение устроиться куда нить сборщиком компов для начала. А вот только уже потом браться за работу с клиентами.


А им нужна эта проверка? Вот сидит человек дома, ужинает, ему звонят с вопросами. Если это потонциальный клинт, то пожалуйста, будь добр, блесни знаниями, это работа. Но вам им звонить, заранее зная, что делового сотрудничества у вас не будет, как-то не серьезно.
По теме, без обид, но именно к вам я бы не обратился, причина: не люблю назойливую рекламу. Вот визитка ваша мне понравилась, кратко, ясно, если бы я не разбирался бы в компах на своем скромном уровне, и нашел её в почтовом ящике (подъездном), обязательно оставил бы.

Не хочу лезть с советами, если рассматривать такую сферу деятельности как дополнение к основной работе, то респект, уважаю таких людей, которые не валяются на диване и не ноют что кризис в стране. Но как основной вид деятельности много не заработать, конкуренция большая, ОС с автоматической установкой, где и обезьяна разберется, полным полно. Хотя, все может быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 19.11.2009, 23:28
Сообщение #35


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Sta-lker @ 19.11.2009, 23:27) *

А им нужна эта проверка? Вот сидит человек дома, ужинает, ему звонят с вопросами. Если это потонциальный клинт, то пожалуйста, будь добр, блесни знаниями, это работа. Но вам им звонить, заранее зная, что делового сотрудничества у вас не будет, как-то не серьезно.
По теме, без обид, но именно к вам я бы не обратился, причина: не люблю назойливую рекламу. Вот визитка ваша мне понравилась, кратко, ясно, если бы я не разбирался бы в компах на своем скромном уровне, и нашел её в почтовом ящике (подъездном), обязательно оставил бы.

Не хочу лезть с советами, если рассматривать такую сферу деятельности как дополнение к основной работе, то респект, уважаю таких людей, которые не валяются на диване и не ноют что кризис в стране. Но как основной вид деятельности много не заработать, конкуренция большая, ОС с автоматической установкой, где и обезьяна разберется, полным полно. Хотя, все может быть.

..нуууу, я даже прям растерялся. По моему абсолютно любой звонок, хоть как-то и каким то боком связан с моей работой (пусть даже и такой тупой и в 3 часа ночи) - это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ! И я просто ОБЯЗАН его выслушать от начала и до конца. Да, могу убить и час в разговоре (довольно часто такое бывает - людям просто поговорить хочется), но в итоге, спустя даже полгода он про меня вспоминает и звонит с просьбой ему помочь. А про то, что это не основная работа - согласен, потому и занимаюсь всем, что умею и не боюсь учить себе конкурентов...))) Мои клиенты, которые явно мне доверяют, от меня никогда не уйдут. Ну и мне нужно постараться, чтобы они от меня не отвернулись...)))) Потому думать о том, кто мне звонит (просто от нече делать или с делом каким), мне не приходится. Я просто делаю то, что мне действительно нравится...)))) И самая большая награда для меня не деньги (хотя не самая последняя), это когда этот же клиент мне помогает находить работу....))))))))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 19.11.2009, 23:44
Сообщение #36


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Знаете, читал статью, где описывался приезд Миллы Иович в Россию. Кореспандентка-(К) сопровождала её и фотографировала, (не фото сессия, а просто присутствие), Милла зашла в церковь, а (К) отвлеклась на бабушек, которые просили милостыню и сфоторгафировала их, увидев это Милла посоветовала (К) заплатить бабушкам, т.к. они тем или иным образом, участвовали в создании рабочего материала, и на мой взгляд, это правильно. Ваш случай, не сильно, но напомнил мне прочитанное.
Может вам стоит завести Яндекс кошелек и дополнить в свои услуги консультацию по асе, телефону? Бывают некоторые моменты, которые необходимо обсудить с грамотным человеком. Брать за это чисто символическую плату, может не совсем символическую. Правда прийдется верить под чесное слово клиента и никаких гарантий в поступлении оплаты нет, но это лучше чем совсем ничего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 19.11.2009, 23:50
Сообщение #37


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Спасибо за совет. Такое я тоже пытался практиковать, но...все благополучно провалилось. Сейчас подумываю над платными консультациями по телефону, чтоб со счета клиента списывалось, но не могу найти более-менее ДЕШЕВОГО поставщика таких услуг - у всех цены в среднем 1 бакс за МИНУТУ. По моему это через чур дорого для клиента, ведь меньше 10-15 минут разговоры не получаются..((( Или может я не там ищу? В общем пока в поисках реализации и этой идеи.


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 19.11.2009, 23:56
Сообщение #38


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата(vzhik777 @ 19.11.2009, 23:59) *

Спасибо за совет. Такое я тоже пытался практиковать, но...все благополучно провалилось. Сейчас подумываю над платными консультациями по телефону, чтоб со счета клиента списывалось, но не могу найти более-менее ДЕШЕВОГО поставщика таких услуг - у всех цены в среднем 1 бакс за МИНУТУ. По моему это через чур дорого для клиента, ведь меньше 10-15 минут разговоры не получаются..((( Или может я не там ищу? В общем пока в поисках реализации и этой идеи.


дороговато, но идея стоящая, вроде в казани никто этим не занимается. А оплату посредством отсылки смс сложно организовать? (555 на номер 3333), хотя клиенту такой вариант удобен, но и опасен, не известно точно сколько с него денег сдерут за смс

Сообщение отредактировал Sta-lker - 19.11.2009, 23:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsx061
сообщение 20.11.2009, 8:36
Сообщение #39


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 352
Регистрация: 4.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   -2  


Цитата(vzhik777 @ 13.11.2009, 19:29) *

...вот-вот...вот по этой причине я и создал сию тему..))))))... Ну из того, что уже тут написали, я лишний раз убедился, что ремонт компа щас умеют делать многие, благо дело, что "поломки" бывают в основном только софтового характера. "Железо" умирает гораздо реже (если не разгонять или разгонять, но с умом) и решается тоже путем покупки нового блока - так получается гораздо дешевле, чем его, блок то есть, ремонтировать. Лишь бы к остальному "железу" ентот блок подходил.

Но хотелось бы узнать тогда еще вот что: какого сервиса из этой сферы явно не хвататет в нашем городе? Мобильности и доступности (аж круглосуточно) - щас хоть отбавляй. Разброс цен - на любой кошелек. Хотя, по моему мнению, цены от "балды" - смотрят на состояние клиента, сколько он способен заплатить. Берутся ремонтировать все, лишь бы платили, но КАК - абсолютно многим (слава Богу не всем) неважно.
Лично мне не нравится сам процесс обслуживания, сколько раз убеждался лично и со слов тех, кому я оказываю подобную помощь, что делают все тяп-ляп и как можно быстрее, половина потом все равно не работает и приходится вызывать таких "горе-помошников" по нескольку раз. Понимаю, что порядка в этой сфере не добиться - конкуренция довольно велика, плюс нескончаемый поток так называемых "шабашников", типа того, что был описан в цитате. Но каких-то стандартов думаю добиться все-таки можно. А вот как именно - и хотелось бы узнать из мнении. smile3.gif



Какого блока,ремонтник блин. Из-за разгона обычно горит южный мост на материнской плате,ее вот легче всего под замену.Проблемы с экранном в обычных случаях из-за плохого контакта,покоценых проводов или же при разгоне большом нагреве этой самой видео карты,еще одна проблема к ним добавилась это тыканье пальцеми в дешевый ЖК.
А блок питания обычно стандартные 350-450w. Летят конечно часто,но их искать под конкретное железо не приходится для большинства компов,ставится такой же китайский


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 20.11.2009, 10:25
Сообщение #40


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
Все абсолютно верно, но есть маленькое дополнение: памяти там явно лишка. Указанная ОС понимает тока 3 гига, да и то не поностью. 2.87 Гб (точно не вспомню щас) и все. Так как в этой конфиге есть отдельная видеокарта, то...Но вот если использовать только встроенную, выделив под нее гиг - то вполне уместна.

У меня 32 битная ХР и памяти 4 гига. Что-то комплексами я не страдаю оттого, что она видит только 3,5. Памяти много не бывает.

Так какие правильные ответы?


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:06